instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол № 4 заседания Экспертного совета по подведению итогов рассмотрения заявок некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры в 2017 году

Протокол
15 марта 2017
№ 4
Подписан: Председатель Экспертного совета А.В. Журавский
Текст документа

Российская Федерация, г. Москва,
ул. Малый Гнездниковский переулок, 7/6
15.03.2017 г.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.2013 № 143 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры», согласно Постановлению Правительства российской федерации от 30 декабря 2016 г. № 1551 «О мерах по реализации федерального закона «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», и приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.04.2013 № 295 «О порядке отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры» проведено заседание Экспертного совета по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры в 2017 году (далее Экспертный совет).

Объявление о начале приема заявок от негосударственных некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета, было размещено на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в Интернете (www.mkrf.ru02.03.2017 года, отбор 022017003

На заседании присутствовали:

- А.В. Журавский – Статс - секретарь заместитель Министра (председатель Экспертного совета)

- А.В. Малышев – директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества

- Е.Д. Кичигина – заместитель директора Департамента экономики и финансов;

- О.И. Генерозова – директор Департамента контроля и кадров

- Т.В. Пуртова – директор ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества»;

- Д.А. Мозговой – заместитель председателя союза театральных деятелей Российской Федерации;

- Г.А. Заславский – ректор ФГБОУ ВО «Российский институт театрального искусства – ГИТИС»;

- Н.В. Леонова (ответственный секретарь - без права голоса).

До окончания, указанного в объявлении о приеме заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета, срока подачи заявок 13.03.2017 года до 10.00 (время московское) по направлению «народное творчество» отбор № 1 была представлена одна заявка.

№п/п

Наименование проекта

Международный театральный фестиваль имени А.П. Чехова в 2017 году

1.1

Наименование и почтовый адрес организации

Некоммерческое партнерство «Международный театральный фестиваль им. А.П.

Чехова» 125009 Москва, Леонтьевский пер., д. 21/1, стр. 1

1.2

Рег. № заявки

02-011/01 от 13.03.2017 года

1.3

Цена заявки

80 000 000

(восемьдесят миллионов) рублей

1.4

Прилагаемые документы

1. Сопроводительное письмо (2 стр.)

2. Заявка на перечисление субсидии некоммерческой организации на реализацию творческого проекта в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества (Приложение №3 к Приказу) - 1 экз. (2 стр.)

3. План реализации творческого проекта (25 стр.)

4. Обоснование необходимости финансовой поддержки для осуществления финансового обеспечения и (или) возмещения расходов, связанных с реализацией проекта

4.1. Общая смета расходов (15 стр.);

4.2. Смета расходов за счет средств Федерального бюджета (4 стр.);

4.3. Анализ текущего ценообразования на авиабилеты экономического класса (ООО «Транс Порт Эйр») (2 стр.)

4.4. Письмо о расценках по найму жилого помещения от компании «Академсервис» (1 стр.);

4.5. Письмо о расценках на транспортировку декорации от компании «ДСВ Роуд»

5. Соглашения о намерениях с театрами, предоставляющие сценические площадки для проведения показов спектаклей проекта (36 стр.);

5.1. Соглашения о намерениях с зарубежными театральными коллективам- участниками программы Тринадцатого Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова (53 стр.).

6. Сведения о некоммерческой организации-заявителе:

7. Основные цели деятельности некоммерческой организации-заявителе в соответствии с ее учредительными документами (1 стр.);

8. Материально-технические ресурсы и кадровые ресурсы некоммерческой организации (25 стр.);

9. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц (5 стр.);

10. Документы, подтверждающие опыт работы некоммерческой организации- заявителя (99 стр.)

11. Сведения из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней (1 стр.)

12. Копии учредительных документов (13 стр.)

13. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени некоммерческой организации без доверенности (4 стр.)

14. Сведения на электронном носителе (usb-флэш-накопитель)

В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 15.05.2013 № 502 «Об Экспертном совете по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры» экспертным советом был проведен отбор некоммерческой организации - получателя субсидии. В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.04.2013 № 295 «О порядке отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры» и по итогам рассмотрения и голосования было принято решение признать Некоммерческое партнерство «Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова» получателем субсидии в размере 80 000 000 (восемьдесят  миллионов) рублей на финансовое обеспечение по проекту: «Международный театральный фестиваль имени А.П. Чехова в 2017 году» (А.В. Журавский – за; А.В. Малышев – за; Е.Д. Кичигина – за; О.И. Генерозова – за; Т.В. Пуртова – за; Г.А. Заславский – за; Д.А. Мозговой-за).

Заключение соглашений на предоставление целевых средств производится в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2016 г. № 199н «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг» и согласно Постановлению Правительства российской федерации от 30 декабря 2016 г. № 1551 «О мерах по реализации федерального закона «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», Постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1552 Об утверждении правил Казначейского сопровождения средств в валюте Российской федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», Приказу Министерства Финансов Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 244н «О порядке проведения территориальными органами Федерального казначейства санкционирования операций при казначейском сопровождении средств в валюте Российской федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом».

Настоящий Итоговый протокол подлежит размещению на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в Интернете (www.mkrf.ru) в течение 10 рабочих дней со дня подписания.

Настоящий протокол подлежит хранению в течение трех лет с даты подведения итогов рассмотрения заявок некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Подписи:

Председатель Экспертного совета: __________________ А.В. Журавский

Члены Экспертного совета:

____________________ А.В. Малышев

____________________ О.И. Генерозова

____________________ Е.Д. Кичигина

_____________________ Т.В. Пуртова

____________________ Д.А. Мозговой

_____________________ Г.А. Заславский

Ответственный секретарь _____________________ Н.В. Леонова

вернуться к списку документов