instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый Протокол № 8 заседания Экспертного совета по подведению итогов рассмотрения заявок некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры в 2017 году

Протокол
31 марта 2017
№ 8
Подписан: Председатель Экспертного совета А.В. Журавский
Текст документа

Российская Федерация, г. Москва,
ул. Малый Гнездниковский переулок, 7/6

31.03.2017 г.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.2013 № 143 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) в целях реализации творческих проектов в сфере культуры», согласно Постановлению Правительства российской федерации от 30 декабря 2016 г. № 1551 «О мерах по реализации федерального закона «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», и приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.04.2013 № 295 «О порядке отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры» проведено заседание Экспертного совета по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры в 2017 году (далее Экспертный совет).

Объявление о начале приема заявок от негосударственных некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета, было размещено на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в Интернете (www.mkrf.ru02.03.2017 года, отбор 022017003

На заседании присутствовали:

- А.В. Журавский – Статс - секретарь заместитель Министра (председатель Экспертного совета)

- А.В. Малышев – директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества

- Е.Д. Кичигина – заместитель директора Департамента экономики и финансов;

- О.И. Генерозова – директор Департамента контроля и кадров

- Т.В. Пуртова – директор ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества»;

- Д.А. Мозговой – заместитель председателя союза театральных деятелей Российской Федерации;

- Г.А. Заславский –ректор ФГБОУ ВО «Российский институт театрального искусства – ГИТИС»;

- Н.В. Леонова (ответственный секретарь - без права голоса).

До окончания, указанного в объявлении о приеме заявок от некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета, срока подачи заявок 13.03.2017 года до 10.00 (время московское) по направлению «театральное искусство» отбор № 2с была представлена одна заявка.


п/п

Наименование проекта

«Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска»

1.1

Наименование и почтовый адрес организации

Автономная некоммерческая организация «Фестиваль «Золотая Маска» 
115191, Российская Федерация, г. Москва, ул. 2-ая Рощинская улица, дом 4 

1.2

Рег. № заявки

02-008/01 от 10.03.2017 года

1.3

Цена заявки

75 000 000 
(семьдесят пять миллионов) рублей

1.4

Прилагаемые документы

1. Заявка на перечисление субсидии некоммерческой организации - 1 экз.;

2. План реализации творческого проекта - 1 экз.;

3. Обоснование необходимости финансовой поддержки для осуществления финансового обеспечения и возмещения расходов - 1 экз.;

4. Сведения об Автономной некоммерческой организации «Фестиваль «Золотая Маска»:

4.1. Копия Устава АНО «Фестиваль «Золотая Маска»;

4.2. Сведения об АНО «Фестиваль «Золотая Маска», ее материально-технических и кадровых ресурсах;

4.3. Выписка из ЕГРЮЛ на 01.03.17 г.— 1 экз.;

4.4. Сведения/Документы, подтверждающие опыт работы АНО «Фестиваль «Золотая Маска»;

4.5. Оригинал справки №5985 об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов по состоянию на 01.03.17 г. - 1 экз.;

4.6. Копии учредительных документов;

4.7. Приказ о назначении генерального директора, протокол - 1 экз.;

В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 15.05.2013 № 502 «Об Экспертном совете по отбору некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры» экспертным советом был проведен отбор некоммерческой организации - получателя субсидии. В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 01.04.2013 № 295 «О порядке отбора некоммерческих организаций в целях предоставления субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры» и по итогам рассмотрения и голосования было принято решение признать Автономную некоммерческую организацию «Фестиваль «Золотая Маска» получателем субсидии в размере 75 000 000 (семьдесят пять миллионов) рублей на финансовое обеспечение по проекту: «Национальная театральная Премия и Фестиваль «Золотая Маска» (А.В. Журавский – за; А.В. Малышев – за; Е.Д. Кичигина – за; О.И. Генерозова – за; Т.В. Пуртова – за; Г.А. Заславский – за; Д.А. Мозговой-за).

Заключение соглашений на предоставление целевых средств производится в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2016 г. № 199н «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг» и согласно Постановлению Правительства российской федерации от 30 декабря 2016 г. № 1551 «О мерах по реализации федерального закона «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», Постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1552 Об утверждении правил Казначейского сопровождения средств в валюте Российской федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», Приказу Министерства Финансов Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 244н «О порядке проведения территориальными органами Федерального казначейства санкционирования операций при казначейском сопровождении средств в валюте Российской федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом».

Настоящий Итоговый протокол подлежит размещению на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в Интернете (www.mkrf.ru) в течение 10 рабочих дней со дня подписания.

Настоящий протокол подлежит хранению в течение трех лет с даты подведения итогов рассмотрения заявок некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета.

Подписи:

Председатель Экспертного совета: __________________ А.В. Журавский

Члены Экспертного совета:

____________________ А.В. Малышев

____________________ О.И. Генерозова

____________________ Е.Д. Кичигина

_____________________ Т.В. Пуртова

____________________ Д.А. Мозговой

_____________________ Г.А. Заславский

Ответственный секретарь _____________________ Н.В. Леонова

вернуться к списку документов