instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания Экспертного совета по анимационному кино Министерства культуры Российской Федерации, от 11 августа 2017 г.

Протокол
11 Августа 2017
Подписан: Председатель Экспертного совета Е.Н.Громова
Текст документа

г.Москва 11 августа 2017 г.

На втором этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2017 году на производство анимационных фильмов, Экспертным советом по анимационному кино Минкультуры России в составе: Е.Н.Громова, Л.Г.Демченко, А.М.Демин, И.Б.Добровольский, С.В.Капков, Н.М.Кузнецова, М.В.Линьков, Н.Л.Маковский, М.А.Муат, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, С.Н.Серегин, Ю.Ю.Слащева, В.Н.Сотсков, Т.Н.Тарасова, Е.М.Тимохина, В.И.Хижнякова было рассмотрено 137 проектов анимационных фильмов, в том числе 102 проекта по тематике «Детские фильмы» и 35 проектов по тематике «Авторские фильмы».

По итогам рассмотрения Экспертный совет по анимационному кино принял следующие решения:

1. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие анимационные проекты и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2017 году:

По тематике «Детские фильмы»

Организация-заявитель, название проекта, авторы

1

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«ЗЕБРА В КЛЕТОЧКУ»

Кузнецов А.Т., Козловский А.В (псевдоним Наталья Козловская)

2

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«СТРАШНЫЙ СЕКРЕТ»

Струсовский С.Г., Гейжан А.А.

3

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«МАЯК»

Булавкина А.В., Рахманов Ю.

4

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«ПЕРЕЕЗД»

Евланникова И.Ф., Сотсков В.Н.

5

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«ОРАНЖЕВАЯ КОРОВА»

Манохина П.В., Манохина Е.В., Чернова Е.С, Большакова М.А.

6

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«НОЧНАЯ СКАЗКА»

Степанова М.А., Гейжан А.А.

7

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«ВЕСЁЛАЯ КАРУСЕЛЬ № 49»

Синкевич Р.В., Куркова Е.А., Соснина М.В, Шарафутдинов Р.А., Костюкевич М.П., Черницына М.В

8

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«ЦИФЕРКИ»

Горя С.О., Мельников И.Ю

9

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«ПИРАТСКАЯ ШКОЛА»

Сулейманов Д.Ч., Лебедев А.В

10

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПЕТИ И ВОЛКА»

Лебедев А.В.

11

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«ПОПУГАЙ КЕША»

Гурьев А.А.

12

ООО «АА студио»

«ГАВ-МЯУ»

Котеночкин А.В.; Терещенко М.С., Бордзиловский А.В.

13

ООО «Меркатор Анимэйшн»

«ВЕСЕЛОЕ РАЛЛИ»

Цицилин А.С., Замыслов А.М., Кореньков А.П.

14

ООО «Меркатор Анимэйшн»

«ДЯДЯ СТЕПА И ДРУЗЬЯ»

Цицилин А.С., Замыслов А.М., Кореньков А.П.

15

ООО «Юпитер-ХХI»

«ЗВЕЗДОПАД-5»

Живайкина Е.А., Костогарова А.А., Фадеев Е.И., Грофпель Н.П., Беленкина Н.М.

16

ООО «Юпитер-ХХI»

«МУЛЬТ-АП»

Мальгинова А.Е., Максимов И.Л., Нариманов М.В.

17

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«КОТЯТКИНЫ МАШИНКИ»

Наумов Д.А.; Наумов В.А.

18

ООО «Кинокомпания «МАСТЕР-ФИЛЬМ»

«ЗООСАДИК-2»

Газизов Р.З., Мергаут О.Л.

19

ООО Студия «ШАР»

«У ГОРЫ, НА ГОРЕ, С ГОРЫ»

Кадыкова А.А.

20

ООО Студия «ШАР»

«БАБОЧКИ»

Хломова Е.Д.

21

ООО Студия «ШАР»

«ИН И ЯНА»

Серова З.В.; Газизов Р.З., Рубецкой А.В., Новикова С.В.

22

ООО «Динозаврики продакшн»

«ДИНОЗАВР РИКИ»

Чернова Е.С., Воронин С.В.

23

ООО «Продюсерский центр «Рики»

«МАЛЫШАРИКИ-3»

Мошкова М.С.; Савченко А.О., Кефалиди И.К., Ким Су Ен, Киркиж И.В., С.В.Воронин, Мардаголимова С.К.

24

ООО «Смешарики»

«СМЕШАРИКИ. СПОРТ 2»

Мирзоян Н.Б.,Мусин О.Л., Сулейманов Д. Ч.; Лебедев А.В., Киркиж И.В.

25

ООО «Смешарики»

«ПИНКОД. ГУМАНИТАРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 3»

Горбунов А.А; Яковенко Д.П., Борисов А.В.

26

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«АНИМАЦИОННЫЙ ДЕБЮТ ВГИК-6»

Шадрина В., Сафаров Р., Южалов В., Махлина А., Киселева А., Чернилевская Т., Натахина А., Галкин А., Моcина С., Алексеенко М., Куликова А.; Шумарин А., Рахманов Ю., Кусков В., Ким Су Ен

27

ООО «Студия анимационного кино «Мельница»

«БАРБОСКИНЫ-2»

Пичужин А.Е.; Рыжов А., Кефалиди И., Соснора А., Ардашев М., Комаркевич М., Образцова О.

28

ООО «Студия анимационного кино «Мельница»

«ЛУНТИК И ЕГО ДРУЗЬЯ»

Пичужин А.Е.; Образцова О.Г., Соснора А.И., Ким Су Ен

29

ООО «Студия продюсерского кино»

«ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ. ВОСТОК. И ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ. ФИНАЛ»

Добровольский О.Д.; Наумов Д.А.

30

ООО «Студия продюсерского кино»

«ПЕТРУШКА. ВЫПУСК 5»

Лисовой М.В., Тимофеевский А.П., Дьякова Н.Г.

31

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«ПОЧЕМУ Я ЧЕЛОВЕК»

Соколова А.В.

32

ООО «Студия «Пчела»

«ЗЕЛЕНОЕ ЯБЛОКО – 7»

Кутукина П., Андрианова С., Чижикова А., Голубков К., Голованов В., Геллер В.

33

ООО «Каргофильм»

«ВЕЗУХА! – 11»

Матросова С.А., Соловьева А.В., Иванов Д.А., Олькович В.Ф.; Готлиб А.Б.

34

ООО «Каргофильм»

«ЛЬВЕНОК И ПОПУГАЙ – 3»

Степанова М.А., Дюлгерова А.Н., Готлиб А.Б., Тартаковский В.А.

35

ООО Кинокомпания «АНИМОС»

«ЦЫП-ЦЫП»

Савин Е.А., Савина Е.М.

36

ООО Кинокомпания «АНИМОС»

«УРОКИ РОКИ»

Савин Е.А., Савина Е.М.

37

ООО «ВИЗАРТ ФИЛЬМ»

«КОТЕНОК С УЛИЦЫ ЛИЗЮКОВА 2»

Замыслов А.М., Николаев В.В.

38

ООО «ВИЗАРТ ФИЛЬМ»

«СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»

Цицилин А.С., Замыслов А.М.

39

ООО «Стрелец»

«ДОМ СРЕДИ ЗВЕЗД»

Столетов А.В.

40

ООО «Веста продакшн»

«ВОЛШЕБНЫЙ МЕЛОК»

Кошель Е.С.

41

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«ГОРА САМОЦВЕТОВ»

Меринов С., Верик М., Черногоров А.

42

ООО Кинокомпания «СТЕЛЛА»

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАШИ И ГОШИ - 9, 10»

Трапезникова Е.В.

43

ООО «КиноАтис»

«БЕЛКА И СТРЕЛКА. ПЕРЕЗАГРУЗКА»

Шабанова Е.В., Рубецкой А.В.

44

ООО «КиноАтис»

«ПЛАНЕТА АЙ»

Соколов А.Н., Коржнева И.В., Саломатов А.В.

45

ООО «Анимационная студия «Пластилин»

«ДЕВОЧКА И МОРЕ. ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ «

Лютикова Г.А., Каленов И.Е.

46

ООО «Студия М.И.Р.»

«ОГРАБЛЕНИЕ ПО-ЗВЕРСКИ»

Барбэ В.И.; Марголина И.Р. (при участии Касаткиной М.В.)

47

ООО «Кино-Арт»

«ПРеКРАСНАЯ ШАПОЧКА – 2»

Кузьмин Д.В.

48

АО «ТПО «СДФ»

«ВНУТРЕННИЙ МИР»

Синов Д.П.

49

АО «ТПО «СДФ»

«БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ МАЛЕНЬКОГО ДИНОЗАВРА»

Толбина В.А., Емельянова Т.А.

50

ООО «Кинофест»

«ГУЛЬНАЗЕК – ПОБЕДИТЕЛЬ ДИВОВ»

Ермолина Е.С., Голованов В.А.

51

ООО «НП КиТ»

«ОЖИВШИЕ ИЗ БРОНЗЫ. РЮРИК»

Андронников А.Г., Харчевина С.Н.

52

ООО «Концерт риелти»

«КОМАНДИРЫ»

Чеканов А.В., Сушко Г.Б.

53

ООО «Синема Док»

«СКАЗОЧНЫЙ МИР»

Халькина С.В.; Матросова Ю.Е., Трофимова Я.С.

54

ООО Кинокомпания «Вектор»

«ПРИНЦЕССА И ВОЛШЕБНИЦА. НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ»

Новикова М.А.

55

ООО «Фродо»

«ЖИЛ-БЫЛ ТИГР»

Киселёва Т.В.; Мосягин Д.В.

56

ООО «Монсики»

«АКАДЕМИЯ МОНСИКОВ»

Бахурин А.Т.; Шиманская В.А., Терещенко М.С., Романова А.Ю.

57

ЗАО «Аэроплан»

«МУЛЬТИПЕЛКИ» выпуск №2

Алексеев А.С., Грофпель Н.П., Резчиков Д.А., Высоцкий Д.Ю., Савина Е.М., Соколов А.Н., Якушина М.М., Березовая Н.А.

58

ЗАО «Аэроплан»

«ФИКСИКИ»

Хачатурян А.Н., Пшонкин И.И., Вартанян М.В. (псевдоним Федосеева), Грибков А.Е., Антропов Е.А., Исаков Ю.А., Каряев А.М., Моргунова Д.В., Чунаева А.В.

59

OOO «Студия МЕТРАФИЛЬМС»

«ТРИ КОТА»

Высоцкий Д.Ю.

По тематике «Авторские фильмы»

Организация-заявитель, название проекта, авторы

1

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Загадочная страна»
Носырев П.Л. Тимофеевский А.П., Дьякова Н.Г.

2

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Большой и маленький»

Грофпель Н.П., Эльшанская И.Б., Соколова А.М.

3

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Шахматы»

Почивалов А.В., Костюкевич М.П., Почивалов А.В

4

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Петер Баас»

Жакулина А.В., Тимофеевский А.П, Дьякова Н.Г., Жакулина А.В.

5

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Три сестры»

Андрианова С.И.

6

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Зеркальце»

Голубева О.Г.

7

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«Почему снег?»

Подивилов С.А.

8

ООО Студия «ШАР»

«Хозяйка Медной горы»

Геллер Д.А.

9

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Сказки полуночи»

Проскура А.С.

10

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Пять минут до моря»

Н.Б. Мирзоян

11

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«Сколько весит облако?»

Бисярина Н.П.

12

ООО «Студия «А-фильм»

Альманах «Калейдоскоп»

Закревский П.В., Томилов Ю.В., Фатих Н.Б., Крючкова И.В., Живолуб В.В., Черкасова О.Л.

13

ООО «Студия «Урал-Синема»

Альманах «Мой первый фильм-2»

Скотникова Л.Е., Архипова В.В., Бессонова В.М., Невоструева Е.Д.

14

ООО «Студия «Пчела»

«АРТиШОК»

Аронова Ю., Великовская Д., Нилова Н.

15

ООО «Балтийское телевидение»

«Миротворец»

Федченко Н.В.; Якубсон М.Ф.

16

ООО «Пролайн-медиа»

«Лейли и Меджнун Велимира Хлебникова»

Евтеева И.В.

2. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить в резерв следующие проекты анимационных фильмов и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2017 году:

Организация-заявитель, название проекта, авторы

1

ООО «ПЦ «КЛОКВОРК»

«НЕ ВСЁ КОТУ МАСЛЕНИЦА»

Горленко А.М.

2

ООО Студия «ШАР»

«ВСТРЕЧА»

Криволуцкая А.В.

3

ООО Студия «ШАР»

«ГОРОДСКАЯ КОЗА»

Разгуляева С.А., Голубчиков А.С.

4

ООО «Эксайт-фильм»

«ЗОНТ»

Троицкая А.А., Шванков С.А.

5

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«ПОРОСЁНОК»

Поляков М.Г., Румянцева Н.А.

6

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«СЛЕД»

Никифоров П.И.

7

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Царь-Мост» выпуск 1

Наумов В.А.

8

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«НА ПУТИ К ИСТИНЕ»

Правоторова А.А., Столбецова Д.В., Никифоров П.И.

9

ООО «Студия 5/4»

«МАМБА»

Шмельков Л.С.

10

ООО «Фонд Девелопмента Рики»

«СПОЙЛЫ»

Шмельков Л.С., Терещенко М.С.

11

ООО «Фонд Девелопмента Рики»

«ЛИРИТАЯ»

Чернова Е.С., Котёночкин А.В., Кузьмин А.В., Гейжан А.А.

12

ООО «Кинокомпания «МАСТЕР-ФИЛЬМ»

«КИДZ»

Бирюков К.И.; Газизов Р.З., Мергаут О.Л.

Председатель Экспертного совета Е.Н.Громова

Члены Экспертного совета: Л.Г.Демченко, А.М.Демин, И.Б.Добровольский, С.В.Капков, Н.М.Кузнецова, М.В.Линьков, Н.Л.Маковский, М.А.Муат, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, С.Н.Серегин, Ю.Ю.Слащева, В.Н.Сотсков, Т.Н.Тарасова, В.И.Хижнякова

Ответственный секретарь Экспертного совета Е.М.Тимохина

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика