instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания Экспертного совета по анимационному кино Министерства культуры Российской Федерации от 30 августа 2016г.

Протокол
30 Августа 2016
Подписан: Ответственный секретарь Экспертного совета Е.М.Тимохина
Текст документа

г. Москва

На втором этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2016 году на производство анимационных фильмов, Экспертным советом по анимационному кино Минкультуры России в составе: Е.Н.Громова, Л.Г.Демченко, А.М.Демин, С.В.Капков, Д.Г.Ловейко, М.В.Линьков, Н.В.Лукиных, М.А.Муат, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, С.Н.Серегин, С.Б.Сорочкин, В.Н.Сотсков, Т.Н.Тарасова, Е.М.Тимохина рассмотрены 90 проектов анимационных фильмов, в том числе 75 – по тематике «Детские фильмы» и 15 – по тематике «Авторские фильмы».

По итогам рассмотрения Экспертный совет по анимационному кино принял решение рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие анимационные проекты и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2016 году:


По тематике «Детские фильмы»

Организация-заявитель, название проекта, авторы

1

ООО «АА студио»

«Паровозик Тишка. Снова в путь»

Братерский С.А., Ризванов Д.А.; Бордзиловский А.В., Видякин С.А., Синюк А.С., Васюта В., Лаврик М.

2

ООО «АА студио»

«Невероятные приключения Нильса»

Котеночкин А.В.; Бордзиловский А.В.

3

ООО «Студия М.И.Р.»

«Морси»

Тур А.Н.; Марголина И.Р.

4

ООО Кинокомпания «АНИМОС»

«Цып-Цып»

Е.А.Савин, Е.М.Савина

5

ООО «Веста продакшн»

«На опушке леса»

Приходько В.В.

6

ООО Кинокомпания «Вектор»

«Принцесса и волшебница»

Новикова М.А.

7

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Петрушка. Выпуск 4»

Добровольский О.Д.; Тимофеевский А.П.; Дьякова Н.Г.

8

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Хождение за три моря. Начало»

Наумов В.А.

9

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Поросёнок»

М.Г.Поляков; Н.А.Румянцева

10

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Гора самоцветов»

С.Меринов, С.Горя, А.Шамшадинов

11

ООО «АДВ кино»

«Скрытая кузница»

Новикова М.А.

12

ООО «Студия «А-фильм»

«Скорая помощь»

Мусалямова Т.В.; Черкасова О.Л. 

13

ООО «Студия «Урал-Синема»

«Полынница»

Микушина Ю.Н.; Живолуб В.В.        

14

Кинокомпания «СНЕГА»

«Маленькая большая мечта»

Бисярина Н.П.

15

Кинокомпания «СНЕГА»

«Дубак»

Крицкая А.А.

16

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«Анимационный дебют ВГИК-5»

Наумова Н.В., Игнатов А.Г., Галкин А.В., Медведев М.Е., Ситдыйкова Ю.К., Куликова А.М., Алибеков А.С., Шарафутдинов Р.А., Спорыхина И.В., Гарибова Ю.А., Сысоева А.Д., Шпульников И.А., Сафаров Р.М.

17

ООО «Студия «Пчела»

«Зеленое яблоко»

Байрамгулов В., Разгуляева С., Кутукина П., Яковлева С., Бирюков С., Андрианова С., Кравченко К., Караваев А.

18

ООО «Студия анимационного кино «Мельница»

«Барбоскины-2»

А.Пичужин; Образцова О., Шошокина М., Кефалиди И., Ким Су Ен, Комаркевич М.

19

ООО «Студия анимационного кино «Мельница»

«Лунтик и его друзья»

А.Пичужин; Образцова О., Соснора А., А.Шоха, Ким Су Ен, Комаркевич М.

20

ООО «Лицензионные бренды»

«Кот и Бобер»

Азеев В.А.; Ровенский В.Г.

21

ООО «Лицензионные бренды»

«Царевна и дракон»

Нефёдова М.Г., Ровенский В.Г.

22

ООО Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»

«Приключения солдата Каблукова»

Куприянов Д.В.,Туркус А.М.

23

ООО Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»

«Так не бывает»

Семенов Д.В., Ломизе А.Е., Бриллиантов К.В., Игнатенко А.Б.

24

ОАО «ТПО «СДФ»

«Летяево. Город самолетов»

Хрусталева Е.Н.

25

ООО «Колобанга Медиа»

«Колобанга»

Романец А.В., Марченко В.Ю.

26

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«Котяткины истории-3»

Наумов Д.А.

27

ООО «Кинокомпания «МАСТЕР-ФИЛЬМ»

«Зоосадик»

К.И. Бирюков; О.Л.Мергаут

28

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«Мурзилка»

М.В.Лисовой, Е.В.Астрецова, А.А.Свирский

29

ООО «Филм Дивижн»

«В ад или рай?»

Горленко А.М,; Михайлова Н.Ю.

30

ООО Студия АСДС

«Коты»

Гильметдинов Р.Р.; Караваев А.И.

31

ООО «Синема Док»

«Сказочный мир»

Гитис Г.К.; Трофимова Я.С.

32

ООО «Анимационная студия «Сказка»

«Книжки-малышки»

Федорова В.В., Скворцова Е.В., Гитис Г.К.

33

ООО «Монсики»

«Приключения Монсиков»

Никонец М.Ф., Солодкая В.А., Огородник О.Я

34

ООО «КиноАтис»

«Белка и Стрелка. Озорная семейка»

Шабанова Е.В.;Рубецкой А.В.

35

ООО «КиноАтис»

«Планета Ай»

Коржнева И.В.; Саломатов А.В.

36

ООО Киноконцерн Воронцово Поле

«БадминТон»

Ушаков С.; Крутова А.Ю.

37

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Весёлая Карусель» № 47

Мошкова Т.С., Михалева О.Е., Манохина E.В., Манохина П.В., Савина Е.М.

38

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Путешествие маленького мальчика к большой горе»

Байрамгулов В.Н.

39

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Кани и Симба»

Кузнецов А. Т., Тимонова Е.В.

40

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Белозубка»

Носырев П.Л.

41

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Весёлая Карусель» № 46

Привалова В.А., Дьяков А.С., Жиркова Е.В., Ромашкин С.Н., Гейжан А.А.

42

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Добрый полицейский»

Матросова Ю.Е., Бриллиантов К.В.

43

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Ленивая Василиса»

Карпова М.Е., Арефьев К.В., Алдашин М.В.

44

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Хоботенок»

Филиппова Е.Ю.

45

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Я хочу жить в зоопарке»

Голубева Е.А.

46

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Весёлая Карусель» № 48

Жакулина А.В., Шлегель Е.А., Щёкин К.С., Рябохлыст О.Л.

47

ООО «Анимационная студия «Пластилин»

«Девочка и море»

Головко А.В.; Каленов И.Е.

48

ООО «Кино-Арт» 

«ПреКрасная Шапочка»

Кузьмин Д.В.

49

ООО «Кинокомпания «МЕТРОНОМ фильм»

«ВЕЗУХА!» (10)

Соснина М.В., Матросова С.А., Соловьева А.В., Трифонова С.В., Дюлгерова А.Н., Готлиб А.Б.

50

ООО «Кинокомпания «МЕТРОНОМ фильм»

«Львенок и Попугай!»

Олькович В.Ф.; Иванов Д.А.; Готлиб А.Б.; Тартаковский В.А.

51

ООО «Смешарики»

«Смешарики 3D. Спорт»

Аверьянова А.В.; Мусин О.Л.; Сулейманов Д. Ч.; Мирзоян Н.Б., Лебедев А.В.

52

ООО «Продюсерский центр «Рики»

«Малышарики 2»

Мошкова М.С.; Большакова М.А.

53

ООО «Смешарики»

«ПИН-код 8»

 Горбунов А.А; ЯковенкоД.П.

54

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР»

«Ляля Живая картошка»

Шмельков Л.С.

55

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР»

«Лекарство от послушности»

Мосягин Д.В., Киселева Т.В.

56

ЗАО «Аэроплан»

«Мультипелки»

А.Б. Колпин, С.С. Меринов, В.Ф. Олькович, Высоцкий Д.Ю., С.Г. Назаров, Ю.А. Пронин, Д.Л. Аверкиев

57

ЗАО «Аэроплан»

«Фиксики»

В.Г. Бедошвили, А.Н. Хачатурян, М.В. Вартанян (творч. псевдоним Федосеева),
Е.А. Зилонова, А.Е. Федорович 

58

АО ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького»

«Месяц ясный»

Гиматдинова Р.И.

59

АО ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького»

«Ни кола ни двора»

Иванова Е.С.

60

АО ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького»

«Трава для льва»

Желудков А.М.

61

ООО «Кинодистрибьютор»

«Волшебный коридор времени»

Сысоев Я.Ю., Рылова П.А.

По тематике «Авторские фильмы»

Организация-заявитель, название проекта, авторы

1

ООО Кинокомпания «АНИМОС»

Киноальманах авторских фильмов «Зеркало» №4

Н.В.Рысс, О.В.Холодова, Е.М.Савина, А.С.Чернова, А.М.Дёмин

2

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«Тише»

Куликов  М.В.

3

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«Колыбельная для Евы»

Соколова А.В.

4

ООО «Студия «Урал-Синема»

Альманах «Первые сказки»

Поздеева В.В., Васфилова И.С.

5

ООО «ТаББаК»

«Апельсиновое дерево»

Баулина О.В.

6

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Белоснежье»

Эльшанская И.Б.

7

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«А как наши космонавты»

Голубева Г.О.

8

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Кто-то в темноте»

Соколов Р.В.

9

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Мир Одди»

Ким Су Ен

10

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР»

«Недостиранные носочки»

Шадрина А.Ф.

11

АО ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького»

«Товарищ со звезд»

Соколов А.Н.

Председатель Экспертного совета: Е.Н.Громова

Члены Экспертного совета: Л.Г.Демченко, А.М.Демин, С.В.Капков, Д.Г.Ловейко, М.В.Линьков, Н.В.Лукиных, М.А.Муат, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, С.Н.Серегин, С.Б.Сорочкин, В.Н.Сотсков, Т.Н.Тарасова

Ответственный секретарь Экспертного совета: Е.М.Тимохина

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика