instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания экспертного совета по анимационному кино Министерства культуры Российской Федерации

Протокол
23 Июня 2015
Подписан: Председатель экспертного совета В.Н.Тельнов
Текст документа

г.Москва 
23 июня 2015 г.

Экспертным советом по анимационному кино в составе: В.Н.Тельнов, Л.А.Гайдукова, В.А.Голованов, Е.Н.Громова, Н.Б.Дабижа, С.В.Капков, Н.М.Кузнецова, И.Р.Марголина, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, В.Н.Сотсков, Е.М.Тимохина рассмотрены творческие проекты организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на создание анимационных фильмов.

В Департамент кинематографии Министерства культуры Российской Федерации в установленные сроки было подано 144 проекта анимационных фильмов с просьбой об оказании частичной государственной поддержки в виде субсидий.

В соответствии с порядком отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на производство национальных фильмов, утвержденным Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 08.02.2013 № 115, к рассмотрению Экспертным советом по анимационному кино не были допущены следующие 18 проектов, как несоответствующие требованиям отбора заявок на первом этапе рассмотрения:

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО Продюсерский центр «Утес»

«Портфель»

2

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР»

«Волшебный фонарь – 13»

3

Благотворительный Фонд поддержки социального развития Атяшеского района Республики Мордовия

«Приключения Ати и его друзей»

4

ООО «ТаББаК»

«Мяугли»

5

ООО «ТаББаК»

«Алиса знает, что делать!»

6

ООО «Продюсерская компания «ЛЕАНДРА»

«Семейка Пушлындриков»

7

ООО «Маша и медведь»

«Машкины страшилки»

8

ООО «Задорин Интертеймент»

«Защитники»

9

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР»

«Дирижабль»

10

ООО «Колесо обозрения»

«Последнее письмо»

11

ООО «Кинокомпания «Одуванчик»

«Тероморфы»

12

ООО «Кинокомпания «Одуванчик»

«Улетов и компания»

13

ООО «Кинокомпания «Одуванчик»

«Хаврюша»

14

ООО «Колесо обозрения»

«Дядя Сом»

15

ООО «Фродо»

«Лекарство от послушности»

16

ООО «Студия анимационного кино «Мельница»

«Лунтик и его друзья»

17

ООО «Колобанга»

«Колобанга. Только для пользователей Интернета»

18

ООО «БЕРГ САУНД»

«Ин и Яна - 3»

При оценке допущенных к рассмотрению 126 проектов члены Экспертного совета по анимационному кино руководствовались критериями, утвержденными приказом Минкультуры России от 08.02.2013 № 115.

По итогам рассмотрения Экспертный совет по анимационному кино принял следующие решения.

1. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие проекты и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий на производство национальных фильмов в 2015 году в анимационном кино»:

Короткометражные авторские фильмы, 
в том числе циклы и сериалы (подано – 38 проектов, допущено – 36 проектов)

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО «Продюсерский центр Киностудии им. М.Горького»

«Жить!»

2

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Джонни-Бони-Бо»

3

ОАО «ТПО «Центральная Киностудия детских и юношеских фильмов 
им. М.Горького»

«История Оружия»

4

ООО «МРПост»

«Чем люди живы»

5

ООО «Студия «Пчела»

«Тебя вижу я теперь»

6

ООО «Студия «Урал-Синема»

«Мой первый фильм»

7

ООО «Студия «А-фильм»

«Мой знакомый медведь»

8

ООО «Пролайн-медиа»

«Творения или 4ка Велимира Хлебникова»

9

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«Кнопка»

10

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«Остановка»

11

Фонд социально-культурных 
программ «Губерния»

«Звездопад-4»

12

Фонд социально-культурных 
программ «Губерния»

«Сказки XXI века-4»

13

ОАО «ТПО «Центральная Киностудия детских и юношеских фильмов 
им. М.Горького»

«Воробушек»

14

НП Содействия развитию кино и туризма «КиТ»

«Священный огонь»

15

АНО Школа-студия 
анимационного кино «ШАР»

«Митина любовь»

16

АНО Школа-студия 
анимационного кино «ШАР»

«Заговор «не таких»

Короткометражные детские фильмы, 
в том числе циклы и сериалы (подано – 106 проектов, допущено – 90 проектов)

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Петрушка. Выпуск 3»

2

ООО «Студия «Пчела»

«Зеленое яблоко» 
Выпуск № 5

3

ООО «Анимационная студия «Пластилин»

«Пластилинки. Азбука» (часть 2)

4

ООО «Каргофильм»

«ВЕЗУХА!» (9)

5

ООО «Кинокомпания 
«МЕТРОНОМ фильм»

Яблочки-пятки. Продолжение

6

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Гора самоцветов»

7

ООО «АА студио»

«Нильс»

8

ООО «АА студио»

«10 друзей Кролика»

9

ООО «Студия компьютерной 
анимации «Петербург»

«Самый – самый первый снег»

10

ООО «Студия компьютерной 
анимации «Петербург»

«Хамелеоны»

11

ОАО «ТПО «СДФ»

«Веники еловые» (2-я серия)

12

ООО «Частные Технологии»

«Новаторы»

13

ООО «Стрелец»

«Галактическая лотерея»

14

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Дневник Фоксика»

15

ООО Кинокомпания «Вектор»

«Нотная тетрадь»

16

ООО «Кинофабрика»

«Ёжик Лю-Лю» (2-я серия)

17

ООО «КиноАтис»

«Белка и Стрелка. Озорная семейка»

18

ООО Студия «КРИСТМАС ФИЛМЗ»

«Так не бывает»

19

ООО «Студия М.И.Р»

«КОАПП. Двадцать лет спустя»

20

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Веселая карусель № 44»

21

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Веселая карусель № 45. Новогодний выпуск»

22

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«Котяткина Книжка-2»

23

ООО «Кинокомпания 
«МАСТЕР-ФИЛЬМ»

«Привет, малыш»

24

ООО «Тринети»

«Волшебный холм»

25

ООО Киноконцерн «Воронцово Поле»

«БадминТон»

26

ЗАО «Аэроплан»

«Фиксики»

27

ООО «Смешарики»

«ПИН-код7»

28

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Веселая карусель №43»

29

ООО «Лицензионные бренды»

«Кот и Бобер»

30

ООО «Лицензионные бренды»

«Царевна и дракон»

31

ООО «Продюсерский центр

«ВГИК-Дебют»

«Анимационный дебют 
ВГИК - 4»

32

ООО «Студия анимационного кино «Мельница»

«Барбоскины-2»

33

ООО «Визарт Фильм»

«Помогашки, вперед»

34

ООО «Студия Метраном»

«Три кота»

2. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить в резерв следующие проекты анимационных фильмов и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2015 году:

Организация-заявитель

Название проекта

1

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Маршрутка»

2

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Два трамвая»

3

ООО «Анимационная студия «Сказка»

«Книжки-малышки»

4

АНО «Анимационная студия «Да»

«Мой папа»

5

ООО «Кинокомпания «Новые люди»

«Автобус желаний»

6

ООО «Синема Трейд»

Девочка и море

7

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Поросёнок»

8

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Кани и Симба»

9

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Белозубка»

10

АНО Школа-студия анимационного кино «ШАР»

«Лола живая картошка

Председатель Экспертного совета _____________ В.Н.Тельнов

Члены Экспертного совета:

Л.А.Гайдукова, В.А.Голованов, Е.Н.Громова, Н.Б.Дабижа, С.В.Капков, Н.М.Кузнецова, И.Р.Марголина, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, В.Н.Сотсков, Е.М.Тимохина

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика