instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О внесении изменений в состав Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденный приказом Минкультуры России от 03.06.2013 № 624

Приказ
12 Сентября 2013
№ 1345
Подписан: Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
ПРИКАЗ

12 сентября 2013г. 
№ 1345

Москва

О внесении изменений в состав Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденный приказом Минкультуры России от 03.06.2013 № 624

В целях уточнения состава Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей приказываю:

1. Внести изменения в состав Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденный приказом Минкультуры России от 03.06.2013 № 624, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации Г.У.Пирумова.

Министр В.Р.Мединский


Приложение 
к приказу 
от 12 сентября 2013г. № 1345

СОСТАВ 
Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Президиум:

Пирумов Г.У.

заместитель Министра культуры Российской Федерации (председатель Аттестационной комиссии)

Цветное В.А.

директор Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Минкультуры России (заместитель председателя Аттестационной комиссии)

Люликова О.С.

референт отдела контроля в сфере объектов культурного наследия Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Минкультуры России (ответственный секретарь Аттестационной комиссии)

Антонова Е.И.

заведующая отделом скульптуры из камня ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» (председатель Секции декоративно-прикладного искусства)

Брянов В.И.

генеральный директор Российского Республиканского научно-реставрационного закрытого акционерного общества «Росреставрация» (председатель Секции аттестации специалистов производственных специальностей) (по согласованию)

Дьяков С.Н.

заместитель начальника отдела лицензирования Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Минкультуры России

Корнилов И.П.

начальник отдела Музейного фонда Российской Федерации Департамента культурного наследия Минкультуры России

Мазо Б.Д.

директор Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры России

Мосолов П. О.

заместитель директора департамента -начальник отдела государственной охраны объектов культурного наследия Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Минкультуры России

Новиков A.M.

заместитель директора департамента - начальник отдела государственных программ Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры России

Перова Е.Г.

реставратор графики высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей» (председатель Секции архивных, библиотечных материалов и произведений графики)

Самойленко Н.Ю.

директор Департамента культурного наследия Минкультуры России

Сарабьянов В.Д.

заместитель директора по научной работе -искусствовед ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», художник-реставратор высшей категории (председатель Секции станковой живописи)

Сытенко Г.И.

заместитель директора департамента - начальник отдела контроля в сфере культурного наследия Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Минкультуры России

Филатов С.В.

заместитель директора по реставрации ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», художник-реставратор высшей категории (председатель Секции монументальной живописи)

Члены секций

Секция декоративно-прикладного искусства

Акимова В.А.

художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Антонова Е.И.

заведующая отделом скульптуры из камня ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Ануфриева Н.В.

заведующая сектором ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства», художник-реставратор высшей категории по коже и меху

Аханов П.И.

художник-реставратор высшей категории ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Баранова Т.А.

заведующая отделом научной реставрации и консервации ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор кожи высшей категории

Барбинова Л.А.

художник-реставратор по тканям высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Бородин И.В.

заведующий отделом реставрации ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»

Брегман Н.Г.

ведущий научный сотрудник в отделе станковой темперной живописи ФГБНИУ

«Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой темперной живописи высшей категории

Букреева B.C.

художник-реставратор высшей категории произведений по тканям ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Бурлуцкая Т.И.

художник-реставратор по тканям высшей категории ФГБУК «Государственный музей искусства народов Востока»

Васильева О.А.

заведующая отделом научной реставрации скульптуры и декоративно-прикладного искусства ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор первой категории

Васильев В.К

заведующий отделом научной реставрации ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства», художник-реставратор высшей категории по керамике и стеклу

Ващенко Т.Н.

художник-реставратор по тканям высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Ветлужских В.В.

художник-реставратор высшей категории отдела металлов ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Вычужанин В.А.

заведующий отделом научной реставрации и консервации, художник-реставратор по металлу высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Гетьман Л.В.

заведующая реставрационной мастерской произведений резной кости ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Градов В.А.

заведующий лабораторией научной реставрации мебели ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор мебели высшей категории

Гурьев М.Л.

заведующий лабораторией научной реставрации часов и музыкальный механизмов ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор часов и музыкальных механизмов высшей категории

Денисова M.B.

заведующая лабораторией научной реставрации ткани ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор ткани высшей категории

Долганова О.О.

заместитель заведующего отделом реставрации фондов ФГБУК «Государственный Исторический музей», реставратор графики высшей категории

Логачева Т.В.

ведущий инженер-технолог ФГУП институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация»

Макаров Ю.Н.

заведующий сектором реставрации фанерованной мебели ФГБУК «Государственный Русский музей»

Малкиель И.К.

заведующий лабораторией научной реставрации драгоценных металлов ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор драгоценных металлов

Манькова Е.Г.

заведующая лабораторией научной реставрации памятников прикладного искусства из органических материалов ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор полихромной деревянной скульптуры и декоративной резьбы высшей категории

Маресев Н.М.

художник-реставратор по металлу высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Мартьянова С.А.

художник-реставратор в отделе произведений прикладного искусства ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор произведений из ткани первой категории

Матвеева Ю.В.

художник-реставратор тканей высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Михайлова И.В.

художник-реставратор высшей категории произведений по тканям ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Никитина К.Ф.

художник-реставратор кожи и археологического дерева высшей категории ФГБУК «Государственный Эрмитаж»

Павлухина Н.Л.

заведующая сектором керамики, стекла и фарфора ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор керамики и стекла высшей категории

Петрова С.Л.

заведующая лабораторией научной реставрации скульптуры и цветного камня ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор каменной и гипсовой скульптуры музейного хранения высшей категории

Самойлова Е.А.

заведующая реставрационной мастерской стекла и керамики отдела реставрации фондов ФГБУК «Государственный Исторический музей», реставратор керамики высшей категории

Семечкина Е.В.

заведующая реставрационной мастерской по тканям ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Сергеев Б.С.

художник-реставратор ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»

Симонов В.Г.

заведующий реставрационной мастерской нетрадиционных технологий в реставрации ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Синицына Л.П.

художник-реставратор высшей категории полихромной деревянной скульптуры ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Синицына Н.П.

заведующая реставрационной мастерской археологической кожи и текстиля ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Сотскова О.Н.

реставратор тканей высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Старикова Р.В.

заведующая сектором реставрации керамики и стекла ФГБУК «Государственный Русский музей»

Студенников Р.С.

заведующий реставрационной мастерской мебели ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Счастливая Н.А.

заведующая мастерской реставрации тканей отдела реставрации фондов ФГБУК «Государственный Исторический музей», реставратор тканей высшей категории

Устинова Ю. Н.

заведующая мастерской прикладной реставрации ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»

Чекалова О.А.

художник-реставратор высшей категории керамики и стекла ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Шаркова Е.Н.

заведующая реставрационной мастерской керамики и стекла ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Шемаханская М.С.

ведущий научный сотрудник отдела металла ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор по металлу высшей категории

Шестак В. А.

реставратор археологической керамики высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Яхонт О.В.

ведущий научный сотрудник ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор каменной скульптуры высшей категории

Секция архивных, библиотечных материалов и произведений графики

Авдусина Т.В.

художник-реставратор переплета первой категории ОРФ ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Байгулова И.П.

реставратор документальных материалов высшей категории, реставратор графики первой категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Белякова И.C.

художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Добрынина Э.Н.

заведующая реставрационной мастерской пергаментных материалов ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Долганова О.О.

заместитель заведующего отделом реставрации фондов ФГБУК «Государственный Исторический музей», реставратор графики высшей категории

Забелина Т.А.

реставратор графики высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Костерева Н.А.

художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Крякина Л.И.

ведущий художник-реставратор первой категории отдела рукописей и документов Института востоковедения РАН (г. Санкт-Петербург)

Кудоярова Л.В.

старший научный сотрудник лаборатории реставрации и консервации документов Санкт-Петербургского филиала архива РАН, художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Лифшиц А.Л.

заведующий сектором рукописных книг Научной библиотеки Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (по согласованию)

Манернова О.В.

директор Регионального центра консервации и реставрации документов Научной библиотеки Томского государственного университета (по согласованию)

Мефодьева B.C.

художник-реставратор высшей категории отдела средневековых рукописей ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Мокрецова И.П.

ведущий научный сотрудник в отделе средневековых рукописей ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Парфенова Т.Г.

художник-реставратор графических произведений высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Перова Е.Г.

реставратор графики высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Петрова Н.Л.

художник-реставратор высшей категории станковой темперной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Ребрикова Н.Л.

заведующая биологической лабораторией ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Сабянина Т.А.

заведующая лабораторией научной реставрации графики ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор высшей категории

Савкова Ю.В.

заведующая реставрационной мастерской графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Сальникова P.M.

заведующая отделом консервации и реставрации книг Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино

Серегина Е.А.

художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Соловова И.К.

сотрудник отдела научной реставрации графики ФГБУК «Всероссийское музейное объединение«Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории

Тейс А.Е.

заведующая отделом научной реставрации графики ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории

Фролова M.B.

заведующая мастерской реставрации графики ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»

Харитонова Л.А.

заведующая сектором реставрации графики ФГБУК «Государственный Русский музей»

Шилова И.А,

художник-реставратор высшей категории Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.КРудомино

Шулинина А.В.

директор Центра консервации документов библиотек ВУЗов Российской Федерации ГОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» (по согласованию)

Щукина Е.Ю.

заведующая сектором реставрации живописи смешанных техник ФГБУК «Государственный Русский музей»

Секция станковой живописи

Акимова В.А.

художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Александров Ю.Ю.

заведующий мастерской темперной живописи ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник», художник-реставратор высшей категории

Баранов В.В.

заведующий отделом станковой темперной живописи ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой темперной живописи высшей категории

Бобров Ю.Г

заведующий кафедрой реставрации живописи ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина» (по согласованию)

Брагин СР.

художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Брегман Н.Г.

ведущий научный сотрудник в отделе станковой темперной живописи ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой темперной живописи высшей категории

Вихрова Н.Д.

художник-реставратор высшей категории станковой масляной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Волкова Е.Г.

заместитель заведующего отделом научной реставрации станковой живописи ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории

Гаврилин А.О.

художник-реставратор высшей категории станковой масляной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Голубейко А.И.

заведующий отделом научной реставрации графики ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории

Гордеева И.Н.

художник-реставратор темперной живописи высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Кленова О.Ю.

ведущий художник-реставратор ФГБУК «Государственный Русский музей»

Клокова Г.С.

заведующая кафедрой Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Козюбердин В.В.

художник-реставратор высшей категории в отделе пропаганды художественного наследия ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Коробов В.А.

заведующий лабораторией научной реставрации станковой живописи Государственного Эрмитажа, художник-реставратор

Кристи Е.М.

художник-реставратор высшей категории ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» в отделе станковой темперной живописи

Лукьянова Т.А.

декан факультета реставрации живописи, заведующая кафедрой технико-технологических исследований ФГБОУ ВПО «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», инженер-технолог первой категории (по согласованию)

Малачевская Е.Л.

заведующая лабораторией химических технологий реставрационных процессов ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Малиновский Н.В.

сотрудник лаборатории научной реставрации темперной живописи ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор высшей категории

Малкин М.Г.

заведующий сектором теории и истории музейной реставрации ФГБУК «Государственный Русский музей»

Минин А.В.

ведущий художник-реставратор ФГБУК «Государственный Русский музей»

Наумова М.В.

художник-реставратор высшей категории ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Овчинников А.Н.

художник-реставратор высшей категории станковой темперной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.ЭХрабаря»

Сарабьянов В.Д.

заместитель директора по научной работе -искусствовед ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», художник-реставратор высшей категории

Сатель Е.А.

начальник отдела реставрации музейных коллекций Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское», художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Серегина Е.И.

художник-реставратор высшей категории ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Собаршова А.И.

сотрудник отдела научной реставрации древнерусской живописи ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории

Солдатенков Е.С.

заведующий отделом реставрации музейных ценностей ФГБУК «Государственный Русский музей»

Ткачева Н.М.

заведующая отделом реставрации ГБУК -«Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», художник-реставратор темперной живописи первой категории (по согласованию)

Филатов С.В.

заместитель директора по реставрации ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», художник-реставратор высшей категории

Чуракова М.С.

заведующая отделом станковой масляной живописи ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой масляной живописи первой категории

Цируль Г.В.

заведующая реставрационной мастерской темперной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Шипилов В.М.

реставратор масляной живописи высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Шитов М.В.

заведующий отделом научной реставрации древнерусской живописи ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор первой категории

Яковлева А.И.

художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Секция монументальной живописи

Анисимова Т.И.

заведующая реставрационной мастерской «Фреска» отдела реставрации музейных предметов ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник», художник-реставратор высшей категории

Брегман Н.Г.

ведущий научный сотрудник в отделе станковой темперной живописи ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой темперной живописи высшей категории

Бурый В.П.

художник-реставратор высшей категории, профессор Московской государственной художественно-промышленной академии им. Строганова (по согласованию)

Дорохов В.Б.

заведующий лабораторией климата музеев и памятников архитектуры ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Кривонос Г.В.

главный специалист ОАО «Центрреставрация» (по согласованию)

Кузнецов А.С.

художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Куке Ю.М.

профессор кафедры технико-технологических исследований факультета реставрации живописи ФГБОУ ВПО «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», инженер-технолог-реставратор высшей категории (по согласованию)

Лифшиц Л.И.

заведующий отделом древнерусского искусства Государственный институт искусствознания, доктор искусствоведения

Малачевская Е.Л.

заведующая лабораторией химических технологий реставрационных процессов ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Марковин В.В.

художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Пахомов Ю.А.

художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Ребрикова Н.Л.

заведующая биологической лабораторией ФГБНИК «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Ревин О.М.

художник-реставратор декоративно-прикладного искусства культовых сооружений ОАО «Владимирреставрация», художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Сарабьянов В.Д.

заместитель директора по научной работе -искусствовед ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», художник-реставратор высшей категории

Серегина Е.И.

художник-реставратор высшей категории ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Филатов С.В.

заместитель директора по реставрации ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», художник-реставратор высшей категории

Чижов Е.А.

художник-реставратор монументальной фреско-темперной живописи высшей категории ООО Ярославская художественная мастерская «Реставратор», заслуженный работник культуры (по согласованию)

Чистяков М.Г.

художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Секция аттестации специалистов производственных специальностей

Брянов В.И.

генеральный директор Российского республиканского научно-реставрационного закрытого акционерного общества «Росреставрация» (по согласованию)

Бубнов В.И.

начальник отдела диагностики ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектный институт по реставрации памятников истории и культуры», инженер-технолог-реставратор высшей категории (по согласованию)

Вылегжанин С.С.

директор ЗАО «Специальное научно-реставрационное управление» (по согласованию)

Гирко А.Г.

председатель Фонда содействия реставрации и профессиональному образованию, член президиума Некоммерческого партнерства «Росрегионреставрация», руководитель направления повышения квалификации и переподготовки рабочих кадров (по согласованию)

Зарубина Т.А.

директор НОУ ДЛЮ (ПК) «Балаковский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации» (по согласованию)

Копылова Е.И.

ректор НОУ ВПО «Институт искусства реставрации» (по согласованию)

Корнилов В.Я.

директор ЗАО «Ивановореставрация» (по согласованию)

Краскевич В.И.

начальник отдела стандартизации и технического регулирования ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» (по согласованию)

Куликов С.Б.

главный архитектор ФГ «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» (по согласованию)

Семенова И .Г.

главный архитектор Российского республиканского научно-реставрационного закрытого акционерного общества «Росреставрация», архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Старцев В.Н.

директор ЗАО «Реставратор (г. Воронеж) (по согласованию)

Торбик B.C.

заведующий кафедрой «Реставрация» Санкт-Петербургского государственного университета (по согласованию)

Тучинский С.Г.

главный специалист отдела технологии ремонтно-реставрационных работ Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры г. Санкт-Петербурга (по согласованию)

Фетисов В.А.

директор Ассоциации реставраторов Поволжья (г. Самара) (по согласованию)

Черкасов И.Н.

директор ЗАО «Трест «Леноблреставрация» (г. Санкт-Петербург) (по согласованию)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика