instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О внесении изменений в состав Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденный приказом Минкультуры России от 03.06.2013 № 624

Приказ
26 Июня 2015
№ 1847
Подписан: Врио Министра В.В.Аристархов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
ПРИКАЗ

26 июня 2015г. 
№ 1847

Москва

О внесении изменений в состав Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденный приказом Минкультуры России от 03.06.2013 № 624

В целях уточнения состава Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей приказываю:

1. Внести изменения в состав Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденный приказом Минкультуры России от 03.06.2013 № 624 (в редакции приказов Минкультуры России от 12.09.2013 № 1345, от 29.12.2014 № 2469), согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации Г.У.Пирумова.

Врио Министра В.В. Аристархов


Приложение 
к приказу Минкультуры России 

от 26 июня 2015г. № 1847

СОСТАВ 
Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей


Президиум:

Пирумов Г.У.    

- заместитель Министра культуры Российской Федерации (председатель Аттестационной комиссии)

Цветнов В.А.

- директор Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России (заместитель председателя Аттестационной комиссии)

Николаева М.С.    

- консультант отдела лицензирования и контроля в сфере реставрации Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России (ответственный секретарь Аттестационной комиссии)

Мурадян В.А.

- заместитель директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры России

Мосолов П.О.

- заместитель директора Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России - начальник отдела государственной охраны объектов культурного наследия

Иванов О.А.

- заместитель директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры России

Дьяков С.Н.

- начальник отдела лицензирования и контроля в сфере реставрации Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России

Сытенко Г.И.

- заместитель директора Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России - начальник отдела контроля в сфере объектов культурного наследия

Антонова Е.И.

- заведующая отделом монументальной скульптуры ФГБНИУ «Государственный научно- исследовательский институт реставрации», художник-реставратор по камню высшей категории (председатель Секции декоративно прикладного искусства)

Филатов С.В.

- заместитель директора Государственного Научно- исследовательского Института Реставрации по научной и реставрационной работе (председатель Секции станковой живописи)

Белякова И.С.

- художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря» (председатель Секции архивных, библиотечных материалов и произведений графики)

Калиниченко Ю.П.   

- президент академии архитектурного наследия, эксперт Минкультуры России, архитектор- реставратор высшей категории (председатель Секции архитекторов и инженеров)

Семенова И.Г.

- главный архитектор Российского Республиканского научно-реставрационного закрытого акционерного общества «Росреставрация», архитектор-реставратор высшей категории (председатель Секции аттестации специалистов производственных специальностей)

Серегина Е.И.

художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление (председатель Секции монументальной живописи)

Члены Секций

Секция ия декоративно-прикладного искусства

Антонова Е.И.

- заведующая отделом монументальной скульптуры ФГБНИУ «Государственный научно- исследовательский институт реставрации», художник- реставратор по камню высшей категории (председатель Секции декоративно прикладного искусства)

Ануфриева Н.В.    

- заведующая сектором ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства и народного искусства», художник-реставратор высшей категории по коже и меху

Аханов П.И.

- художник-реставратор высшей категории по музыкальным инструментам и часовым механизмам ФГБНИУ «Государственный научно- исследовательский институт реставрации»

Баранова Т.А.

- заведующая отделом научной реставрации и консервации ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор кожи высшей категории

Барбинова Л. А.

- художник-реставратор по тканям высшей категории ФГБУК «Г осударственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Бородин И.В.

заведующий отделом реставрации ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»

Букреева В.С.

- художник-реставратор высшей категории по тканям ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Бурлуцкая Т.И.

- художник-реставратор по тканям высшей категории ФГБУК «Государственный музей искусства народов Востока»

Васильева О. А.

- заведующая отделом научной реставрации скульптуры и декоративно-прикладного искусства ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник- реставратор первой категории

Васильев В.И.

- Заведующий отделом научной реставрации ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства», художник-реставратор высшей категории по керамике и стеклу

Ващенко Т.Н

- художник-реставратор по тканям высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Ветлужских В.В.    

- художник-реставратор высшей категории отдела металлов ФГБНИУ «Государственный научно- исследовательский институт реставрации»

Вычужанин В. А.

- зав. отделом научной реставрации и консервации ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», художник-реставратор по металлу высшей категории

Гетьман Л.В.

- заведующая реставрационной мастерской произведений резной кости ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Градов В.А.

- заведующий лаборатории научной реставрации мебели ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник- реставратор мебели высшей категории

Гурьев М.П.

- заведующий лаборатории научной реставрации часов и музыкальный механизмов ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор часов и музыкальных механизмов высшей категории

Денисова М.В

- заведующая лаборатории научной реставрации ткани ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник- реставратор ткани высшей категории

Логачева Т.В.

- ведущий инженер-технолог ФГУП Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация»

Макаров Ю.Н.

- заведующий сектором реставрации фанерованной мебели ФГБУК «Государственный Русский музей»

Малкиель И.К.

- заведующий лабораторией научной реставрации драгоценных металлов ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор драгоценных металлов

Манькова Е.Г.

- заведующая лабораторией научной реставрации памятников прикладного искусства из органических материалов ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор полихромной деревянной скульптуры и декоративной резьбы высшей категории

Маресев Н.М.

- художник-реставратор по металлу высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Мартьянова С. А.

- художник-реставратор в отделе произведений прикладного искусства ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор произведений из ткани первой категории

Матвеева Ю.В

- художник-реставратор тканей высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Михайлова И.В.

- художник-реставратор высшей категории произведений по тканям ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря

Никитина К.Ф.

- художник-реставратор кожи и археологического дерева высшей категории ФГБУК «Государственный Эрмитаж»

Павлухина Н.Л.    

- заведующая сектором керамики, стекла и фарфора ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник- реставратор керамики и стекла высшей категории

Петрова С.Л.

заведующая лабораторией научной реставрации скульптуры и цветного камня ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор каменной и гипсовой скульптуры музейного хранения высшей категории

Самойлова Е.А.

- заведующая мастерской реставрации стекла и керамики отдела реставрации фондов ФГБУК «Государственный Исторический музей», реставратор керамики высшей категории

Семечкина Е.В.

- заведующая реставрационной мастерской по тканям ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Симонов В.Г.

- заведующий реставрационной мастерской нетрадиционных технологий в реставрации ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Синицына Л.П.

- художник-реставратор высшей категории полихромной деревянной скульптуры ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Синицына Н.П.

- заведующая реставрационной мастерской археологической кожи и текстиля ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Сотскова О.Н.

- реставратор тканей высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Старикова Р.В.

- заведующая сектором реставрации керамики и стекла ФГБУК «Государственный Русский музей»

Студенников Р.С.    

- Заведующий реставрационной мастерской мебели ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря»

Счастливая Н.А.

- заведующая мастерской реставрации тканей отдела реставрации фондов ФГБУК «Государственный Исторический музей», реставратор тканей высшей категории

Устинова Ю. Н.

- заведующая мастерской прикладной реставрации ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»

Шаркова Е.Н.

- заведующая реставрационной мастерской керамики и стекла ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Шемаханская М.С.    

- ведущий научный сотрудник отдела металла ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор по металлу высшей категории

Шестак В. А.

- реставратор археологической керамики высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Яхонт О.В.

- ведущий научный сотрудник ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор каменной скульптуры высшей категории

Секция архивных, библиотечных материалов и произведений графики

Авдусина Т.В.

- художник-реставратор переплета первой категории ОРФ ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Байгулова И.П.

- реставратор документальных материалов высшей категории, реставратор графики первой категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Белякова И.С.

- художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» (председатель Секции архивных, библиотечных материалов и произведений графики)

Добрынина Э.Н.

- заведующая реставрационной мастерской пергаментных ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Долганова О.О.    

- заместитель заведующего отдела реставрации фондов ФГБУК «Государственный Исторический музей», реставратор графики высшей категории

Забелина Т.А.

- реставратор графики высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей»

Костерева Н.А.

- художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Крякина Л.И.

- Ведущий художник-реставратор первой категории отдела рукописей и документов Института востоковедения РАН (г. Санкт-Петербург)

Кудоярова Л.В.

- Старший научный сотрудник лаборатории реставрации и консервации документов Санкт- Петербургского филиала архива РАН, художник- реставратор высшей категории (по согласованию)

Лифшиц А.Л.

- заведующий сектором рукописных книг Научной библиотеки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (по согласованию)

Лотов С.Г.

- художник-реставратор высшей категории переплетов «Государственного Эрмитажа» (по согласованию)

Манернова О.В.

- директор Регионального центра консервации и реставрации документов Научной библиотеки Томского государственного университета (по согласованию)

Мокрецова И.П.

- ведущий научный сотрудник в отделе средневековых рукописей ФГБНИУ «Государственный научно- исследовательский институт реставрации»

Парфенова Т.Г.

- художник-реставратор графических произведений высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

Петрова Н.Л.

- художник-реставратор высшей категории станковой темперной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Ребрикова Н.Л.    

- заведующая биологической лабораторией ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Сабянина Т.А.

- заведующая лаборатории научной реставрации графики ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор высшей категории

Савкова Ю.В.

- заведующая реставрационной мастерской графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Сальникова Р.М.

- Заведующая отделом консервации и реставрации книг Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино

Серегина Е.А.

- художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Соловова И.К.

- сотрудник отдела научной реставрации графики ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории

Тейс А.Е.

- заведующая отделом научной реставрации графики ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории

Харитонова Л.А.

- заведующая сектором реставрации графики ФГБУК «Государственный Русский музей»

Фролова М.В

- ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина» заведующая мастерской графики

Чернова Н.В.

- Санкт-Петербургский филиал архива РАН старший научный сотрудник, реставратор высшей категории фотоматериалов и переплетов

Шилова И. А.

- Художник-реставратор высшей категории Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино

Шулинина А.В.

- Директор центра консервации документов библиотек и вузов ВУЗов Российской Федерации ГОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» (по согласованию)

Щукина Е.Ю.

- заведующая сектором реставрации живописи смешанных техник ФГБУК «Государственный Русский музей»

Секция станковой живописи

Акимова В.А.

- художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Александров Ю.Ю.    

- заведующий мастерской темперной живописи ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник», художник- реставратор высшей категории

Бобров Ю.Г.

- заведующий кафедрой реставрации живописи, действительный член Российской Академии художеств ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина», доктор искусствоведения (по согласованию)

Брагин С.Р.

- художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Брегман Н.Г.

- ведущий научный сотрудник в отделе станковой темперной живописи ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой темперной живописи высшей категории

Вихрова Н.Д.

- художник-реставратор высшей категории станковой масляной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Волкова Е.Г.

- заместитель заведующего отделом научной реставрации станковой живописи ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории

Голубейко А.И.

- заведующий отделом научной реставрации графики ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории

Кленова О.Ю.

- ведущий художник-реставратор ФГБУК «Государственный Русский музей»

Клокова Г.С.

- заведующая кафедрой Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Козюбердин В.В.    

- художник-реставратор высшей категории в отделе пропаганды художественного наследия ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Коробов В.А.

- Заведующий лабораторией научной реставрации станковой живописи Государственного Эрмитажа, художник-реставратор

Лукьянова Т.А.

- декан факультета реставрации живописи, заведующая кафедрой технико-технологических исследований Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, инженер- технолог первой категории (по согласованию)

Малачевская Е.Л.

- заведующая лабораторией химических технологий реставрационных процессов ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Малиновский Н.В.

- Сотрудник лаборатории научной реставрации темперной живописи ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор высшей категории

Малкин М.Г.

- заведующий сектором теории и истории музейной реставрации ФГБУК «Государственный Русский музей»

Наумова М.В.

- художник-реставратор высшей категории ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»

Овчинников А.Н.   

- художник-реставратор высшей категории станковой темперной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Сатель Е.А.

- начальник отдела реставрации музейных коллекций Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское», художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Серегина Е.И.

- художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление (председатель Секции монументальной живописи)

Собаршова А.И.

- сотрудник отдела научной реставрации древнерусской живописи ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории

Солдатенков Е.С.

- заведующий отделом реставрации музейных ценностей ФГБУК «Государственный Русский музей»

Ткачева Н.М.

- заведующая отделом реставрации ГБУК - «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей- заповедник», художник-реставратор темперной живописи первой категории (по согласованию)

Филатов С.В.

- заместитель директора Государственного Научно- исследовательского Института Реставрации по научной и реставрационной работе (председатель Секции станковой живописи)

Чуракова М.С.

- заведующая отделом станковой масляной живописи ФГБНИУ «Государственный научно- исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой масляной живописи первой категории

Цируль Г.В.

- заведующая реставрационной мастерской темперной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря»

Шитов М.В.

- заведующий отделом научной реставрации древнерусской живописи ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор первой категории

Яковлева А.И.

- художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Секция монументальной живописи

Анисимова Т.И.    

- заведующая реставрационной мастерской «Фреска» отдела реставрации музейных предметов ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник», художник-реставратор высшей категории

Брегман Н.Г.

- ведущий научный сотрудник в отделе станковой темперной живописи ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой темперной живописи высшей категории

Бурый В.П.

- художник-реставратор высшей категории, профессор Московской государственной художественно-промышленной академии им. Строганова (по согласованию)

Дорохов В.Б.

- заведующий лабораторией климата музеев и памятников архитектуры ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Кривонос Г.В.

- главный специалист ОАО «Центрреставрация» (по согласованию)

Кукс Ю.М.

- профессор кафедры технико-технологических исследований факультета реставрации живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, инженер-технолог-реставратор высшей категории (по согласованию)

Лифшиц Л.И.

- заведующий отделом древнерусского искусства Государственный институт искусствознания, доктор искусствоведения

Малачевская Е.Л.    

- заведующая лабораторией химических технологий реставрационных процессов ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Марковин В.В.

- художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Ребрикова Н.Л.

- заведующая биологической лабораторией ФГБНИК «Государственный научно-исследовательский институт реставрации»

Ревин О.М.

- художник-реставратор декоративно-прикладного искусства культовых сооружений ОАО «Владимирреставрация», художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Серегина Е.И.

- художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление (председатель Секции монументальной живописи)

Филатов С.В.

- заместитель директора Государственного Научно- исследовательского Института Реставрации по научной и реставрационной работе (председатель Секции станковой живописи)

Черемисин Д.М.

- художник-реставратор монументальной живописи первой категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление

Чижов Е.А.

- художник-реставратор монументальной фрескотемперной живописи высшей категории ООО Ярославская художественная мастерская «Реставратор», заслуженный работник культуры

Чистяков М.Г.

художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление»

Секция аттестации специалистов производственных специальностей

Бубнов В.И.

- начальник отдела диагностики ОАО «Санкт- Петербургский научно-исследовательский и проектный институт по реставрации памятников истории и культуры», инженер-технолог- реставратор высшей категории (по согласованию)

Вылегжанин С.С.    

- директор ЗАО «Специальное научно-реставрационное управление» (по согласованию)

Гирко А.Г.

- председатель Фонда содействия реставрации и профессиональному образованию, член президиума Некоммерческого партнерства «Росрегионреставрация», руководитель направления повышения квалификации и переподготовки рабочих кадров (по согласованию)

Копылова Е.И.

- ректор НОУ ВПО «Институт искусства реставрации» (по согласованию)

Корнилов В.Я.

- директор ЗАО «Ивановореставрация», г. Иваново (по согласованию)

Краскевич В.И.

- начальник отдела стандартизации и технического регулирования ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» (по согласованию)

Куликов С.Б.

- главный архитектор ФГ «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» (по согласованию)

Семенова И.Г.

- главный архитектор Российского Республиканского научно-реставрационного закрытого акционерного общества «Росреставрация», архитектор- реставратор высшей категории (председатель Секции аттестации производственных специальностей)

Скопин В.А.

- директор ООО «Архитектурно-реставрационный центр «Заонежье», реставратор памятников деревянного зодчества высшей категории (по согласованию)

Старцев В.Н.

- директор ЗАО «Реставратор, г. Воронеж (по согласованию)

Торбик В.С.

- заведующий кафедрой «Реставрация» Санкт- Петербургского государственного университета (по согласованию)

Тучинский С.Г.    

- главный специалист отдела технологии ремонтно-реставрационных работ Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры г. Санкт-Петербурга (по согласованию)

Фетисов В.А.

- директор Ассоциации реставраторов Поволжья, г. Самара (по согласованию)

Черкасов И.Н.

- директор ЗАО «Трест «Леноблреставрация», г. Санкт-Петербург (по согласованию)

Секция аттестации архитекторов и инженеров

Баталов А.Л.

- заместитель генерального директора Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-культурный музей -заповедник «Московский Кремль»

Густова А.Н.

- технолог-реставратор высшей категории, главный технолог ООО «Реставратор-М»

Гончар В.Ф.

- инженер-реставратор высшей категории, эксперт Минкультуры России

Демидов С.В.

- архитектор-реставратор высшей категории, ГАП ФГУП «ЦНРПМ», эксперт Минкультуры России

Калиниченко Ю.П.    

- архитектор-реставратор высшей категории, Президент Академии архитектурного наследия, эксперт Минкультуры России (председатель Секции аттестации архитекторов и инженеров)

Мудров Г.В.

- главный архитектор ООО «Марс», архитектор высшей категории

Николаева Е.И.    

- инженер-реставратор первой категории, главный инженер ООО «ПФ-Градо»

Орембо Л.А.

- заместитель директора ООО «Парковая реставрация»

Пастернак Б.Е.

- главный архитектор ООО «Центр историко-градостроительных исследований»

Романов Н.С.

- архитектор-реставратор высшей категории, начальник архитектурно-планировочной мастерской ФГУП «ЦНРПМ»

Семенова И.Г.

- архитектор-реставратор высшей категории, главный архитектор Российского Республиканского научно-реставрационное объединение ЗАО «Росреставрация», член научно- методического совета Минкультуры России, эксперт Минкультуры России (председатель Секции аттестации производственных специальностей)

Степанова Е.В.

- архитектор-реставратор высшей категории, главный архитектор ООО «Реставратор-М» г. Москва

Шарапов В.Н.

- архитектор-реставратор высшей категории член научно-методического совета Минкультуры России, эксперт Минкультуры России

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика