instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О внесении изменений в приказ Минкультуры России от 05.09.2013 № 1301 «О создании рабочей группы по вопросам приобретения музейных предметов»

Приказ
26 Октября 2015
№ 2667
Подписан: Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

26 октября 2015г.
№ 2667

Москва

О внесении изменений в приказ Минкультуры России от 05.09.2013 № 1301 «О создании рабочей группы по вопросам приобретения музейных предметов»

В связи с кадровыми изменениями в центральном аппарате Минкультуры России приказываю:

1. Внести в приказ Минкультуры России от 05.09.2013 №1301 «О создании рабочей группы по вопросам приобретения музейных предметов» (в редакции приказа Минкультуры России от 14.04.2014 № 664) (далее-приказ) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 приказа изложить в следующей редакции:

«2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра культуры Российской Федерации В.В.Аристархова.»;

1.2. Состав рабочей группы по вопросам приобретения музейных предметов изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра культуры Российской Федерации В.В.Аристархова.

Министр В.Р.Мединский

Приложение
к приказу
Министерства культуры Российской Федерации
от 26 октября 2015г. № 2667

Приложение к приказу
Министерства культуры Российской Федерации
от «14» апреля 2014 г. № 664
(в редакции приказа Министерства культуры Российской Федерации
от 26.10.2015г.)

СОСТАВ
рабочей группы по вопросам приобретения музейных предметов

Руководящий орган рабочей группы

Антонова
Ирина Александровна

-президент ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина» (председатель рабочей группы)
(по согласованию)

Сергеев
Дмитрий Леонидович

-заместитель директора Департамента культурного наследия Минкультуры России (заместитель председателя рабочей группы)

Антонов
Дмитрий Борисович

-директор ФГБНИУ «Государственный научно- исследовательский институт реставрации» (заместитель председателя рабочей группы)
(по согласованию)

Абрамов
Михаил Юрьевич

-президент ООО «Бонорг»
(по согласованию)

Задорожный
Вадим Николаевич

-директор Государственного музея-усадьбы «Архангельское»; директор НУ «Музей техники Вадима Задорожного»
(по согласованию)

Лакоценин
Дмитрий Васильевич

-начальник отдела государственного контроля за вывозом и ввозом культурных ценностей Департамента культурного наследия Минкультуры России

Миронов
Арсений Станиславович

-директор ФГБНИУ «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачева
(по согласованию)

Перченко
Михаил Ефремович

-вице-президент Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров
(по согласованию)

Соболева
Валерия Витальевна

-консультант планово-экономического отдела Департамента культурного наследия Минкультуры России (ответственный секретарь рабочей группы)

Тарасова
Ирина Марковна

-советник отдела Музейного фонда Российской Федерации Департамента культурного наследия Минкультуры России (ответственный секретарь рабочей группы)

Чечель
Наталья Васильевна

-начальник отдела Музейного фонда Российской Федерации Департамента культурного наследия Минкультуры России

Чистякова
Марина Викторовна

-заместитель директора по фондовой работе ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Секция художественных ценностей
(произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства)

Адаксина
Светлана Борисовна

-заместитель генерального директора, главный хранитель ФГБУК « осударственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Адаскина Наталья Львовна

-заведующая отделом графики XX в. Государственной Третьяковской галереи
(по согласованию)

Александрова
Наталия Александровна

-заведующая отделом живописи 2-ой половины XX в. Государственной Третьяковской галереи
(по согласованию)

Амелехина
Светлана Александровна

-кандидат исторических наук, заведующая сектором тканей (текстиль, костюм, аксессуары) Музеев Московского Кремля
(по согласованию)

Андросов
Сергей Олегович

-заведующий Отделом западноевропейского изобразительного искусства ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Атрощенко
Ольга Дмитриевна

-хранитель музейных предметов отдела живописи 2-ой половины XIX - начала XX вв. Государственной Третьяковской галереи
(по согласованию)

Белякова
Ирина Сергеевна

-художник-реставратор графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря»
(по согласованию)

Бобринская
Екатерина Александровна

-заведующая Сектором искусства Нового и Новейшего времени Государственного института искусствознания
(по согласованию)

Боровский
Александр Давидович

-заведующий отделом новейших течений ФГБУК «Государственный Русский музей»
(по согласованию)

Брюзгина
Ольга Ивановна

-заведующая отделом драгоценных металлов ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства»
(по согласованию)

Бубчикова
Марианна Александровна

-научный сотрудник 1 категории отдела керамики и стекла ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Ворушилина
Елена Михайловна

-заведующая отделом керамики ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства»
(по согласованию)

Гилодо
Андрей Акимович

-советник по комплектованию музейного фонда ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства»
(по согласованию)

Голдовский
Григорий Наумович

-заведующий отделом живописи XVIII - первой половины XIX в. ФГБУК «Государственный Русский музей»
(по согласованию)

Горбатова
Ирина Витальевна

-заведующая сектором русского художественного металла (фарфор, стекло) Музеев Московского Кремля
(по согласованию)

Дубровин
Александр Феликсович

-заведующий отделом исследований, консервации и реставрации металла ГосНИИР
(по согласованию)

Еникеева
Татьяна Ивановна

-главный хранитель, искусствовед, Почетный работник культуры города Москвы ГБУК «Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково ХУШ в.»
(по согласованию)

Ермакова
Екатерина Станиславовна

-заведующая отделом искусства народов Кавказа, Средней Азии, Сибири и Крайнего Севера ФГБУК «Государственный музей народов Востока»
(по согласованию)

Ермакова
Татьяна Андреевна

-заведующая отделом живописи 1-ой половины XX в. Государственной Третьяковской галереи
(по согласованию)

Зелюкина
Татьяна Сергеевна

-хранитель музейных предметов отдела живописи 1-ой половины XX в. Государственной Третьяковской галереи
(по согласованию)

Иванова
Анна Владимировна

-заведующая Отделом «Музей Императорского фарфорового завода» ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Илюхина
Евгения Анатольевна

-заместитель заведующего отделом графики XVHI-начала XX вв. Государственной Третьяковской галереи
(по согласованию)

Исраелова
Светлана Владимировна

-заведующая отделом тканей ФГБУК «Всероссийский музей декоративно- прикладного и народного искусства»
(по согласованию)

Каневская
Наталья Андреевна

-главный научный сотрудник отдела искусства народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании ФГБУК «Государственный музей народов Востока»
(по согласованию)

Капырина
Светлана Леонидовна

-хранитель музейных предметов отдела живописи П половины XDC-начала XX вв. Государственной Третьяковской галереи
(по согласованию)

Карпова
Елена Вениаминовна

-заведующая сектором скульптуры XVIII - начала XX вв. ФГБУК «Государственный Русский музей»
(по согласованию)

Карпова
Татьяна Львовна

-заместитель Генерального директора по научной работе Государственной Третьяковской галереи
(по согласованию)

Козлова
Наталья Викторовна

-заведующая Отделом Востока ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Колобанова
Любовь Юрьевна

-старший научный сотрудник отдела «Усадьба» ГБУК «Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII в.»
(по согласованию)

Красникова
Ирина Федоровна

-заведующая отделом скульптуры 18-начала 20 века ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Кузьменко
Лариса Ивановна

-заведующая отделом искусства народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании ФГБУК «Государственный музей народов Востока»
(по согласованию)

Куприна
Ольга Юрьевна

-хранитель музейных предметов отдела живописи XX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Левина
Татьяна Михайловна

-хранитель музейных предметов отдела живописи 1-ой половины XX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Леняшин
Владимир Алексеевич

-заведующий отделом живописи второй половины XIX-XX вв. ФГБУК «Государственный Русский музей»
(по согласованию)

Лифшиц
Лев Исаакович

-заведующий Сектором древнерусского искусства Государственного института искусствознания
(по согласованию)

Майская
Марина Ивановна

-ведущий научный сотрудник отдела графики ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»
(по согласованию)

Маркина
Людмила Алексеевна

-заведующая отделом живописи XVIII - начала XIX вв. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Маркова
Виктория Эммануиловна

-ведущий научный сотрудник отдела искусства старых мастеров ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»
(по согласованию)

Маркова
Наталия Юрьевна

-ведущий научный сотрудник отдела графики ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»
(по согласованию)

Маркова
Нина Кирилловна

-хранитель музейных предметов отдела графики XVIII-начала XX вв. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Манукян
Тадевос Самвелович

-художник-реставратор отдела научной реставрации, реставратор высшей категории ФГБУК «Государственный музей народов Востока»
(по согласованию)

Мартьянова
Софья Александровна

-художник-реставратор высшей категории ГосНИИР
(по согласованию)

Марц
Людмила Викторовна

-заведующая отделом скульптуры XX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Михиенко
Татьяна Николаевна

-хранитель музейных предметов 1 категории отдела живописи 1-ой половины XX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Мишин
Виталий Александрович

-ведущий научный сотрудник отдела искусства стран Европы и Америки XIX-XX вв. ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»
(по согласованию)

Мозжухина
Татьяна Александровна

-главный специалист отдела керамики и стекла, искусствовед, Заслуженный работник культуры ГБУК «Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII в.»
(по согласованию)

Молчанова
Ольга Васильевна

-заведующая отделом дерева и мебели ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат исторических наук
(по согласованию)

Мунтян
Татьяна Николаевна

-ведущий научный сотрудник (русские ювелирные изделия кон. XIX - нач. XX вв.) Музеев Московского Кремля
(по согласованию)

Мягкова
Ольга Александровна

-заместитель заведующего отделом научной реставрации, реставратор высшей категории ФГБУК «Государственный музей народов Востока»
(по согласованию)

Нарвойт
Константин Юрьевич

-заведующий отделом дерева ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства»
(по согласованию)

Нечай
Наталья Александровна

-заведующая сектором отдела ткани ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства»
(по согласованию) ‘

Олейник
Татьяна Матвеевна

-хранитель музейных предметов ФГБУК «Всероссийский музей декоративно- прикладного и народного искусства»
(по согласованию)

Пастон
Элеонора Викторовна

-научный сотрудник отдела живописи 2-ой половины XIX - начала XX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Петухов
Алексей Валерьевич

-старший научный сотрудник отдела искусства стран Европы и Америки XIX-XX в. ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»
(по согласованию)

Пешехонова
Лариса Николаевна

-старший научный сотрудник (современный художественный металл и ювелирные изделия) Музеев Московского Кремля
(по согласованию)

Пирогова
Людмила Леонидовна

-заведующая отделом лаковой миниатюры ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства»
(по согласованию)

Поляшова
Ольга Михайловна

-заведующая отделом стекла ФГБУК «Всероссийский музей декоративно- прикладного и народного искусства»
(по согласованию)

Потапова
Татьяна Владимировна

-заместитель директора, главный хранитель ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»
(по согласованию)

Преображенский
Александр Сергеевич

-старший научный сотрудник Государственного института искусствознания
(по согласованию)

Раппе
Тамара Владимировна

-заведующая Отделом западноевропейского прикладного искусства ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
по согласованию)

Рахманова
Марина Павловна

-ведущий научный сотрудник Государственного института искусствознания
(по согласованию)

Романова
Ольга Валерьевна

-хранитель музейных предметов отдела скульптуры XX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Руднева
Людмила Юрьевна

-ведущий научный сотрудник отдела изобразительных материалов ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат исторических наук
(по согласованию)

Садков
Вадим Анатольевич

-заведующий отделом искусства старых мастеров ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»
(по согласованию)

Светляков
Кирилл Александрович

-заведующий отделом новейших течений ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Силаев
Валерий Станиславович

-заведующий отделом научной реставрации графики XX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Смирнова
Елена Петровна

-заведующая отделом керамики и стекла ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Смородинова
Галина Григорьевна

-ведущий научный сотрудник отдела драгоценных металлов ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Соловьева
Ирина Юрьевна

-художник-реставратор отдела научной реставрации, реставратор высшей категории ФГБУК «Государственный музей народов Востока»
(по согласованию)

Струтинская
Елена Ивановна

-заместитель директора по научной работе Государственного института искусствознания
(по согласованию)

Трофимов
Антон Анатольевич

-художник-реставратор масляной живописи Всероссийского художественного научно- реставрационного центра имени академика И.Э.Грабаря
(по согласованию)

Углева
Наталия Владимировна

-научный сотрудник 1 категории отдела дерева и мебели ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Усачева
Светлана Владимировна

-заместитель заведующего отделом живописи XVIII - начала XIX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Файбисович
Виктор Михайлович

-ученый секретарь Экспертной фондово-закупочной комиссии, заведующий Сектором новых поступлений ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Федоров
Вячеслав Анатольевич

-заведующий отделом истории русского искусства ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Фролкин
Александр Валерьевич

-художник-реставратор темперной живописи Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э.Грабаря
(по согласованию)

Халтурин
Юлиан Александрович

-ведущий научный сотрудник ГосНИИР (живопись)
(по согласованию)

Хромченко
Светлана Михайловна

-старший научный сотрудник отдела искусства Кавказа, Средней Азии, Сибири и Крайнего Севера ФГБУК «Государственный музей народов Востока»
(по согласованию)

Цедрик
Галина Анатольевна

-хранитель музейных предметов отдела графики XX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Чурак
Галина Сергеевна

-заведующая отделом живописи 2-ой половины XIX - начала XX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Шуманова
Ирина Викторовна

-заведующая отделом графики XVIII - начала XX в. ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Юсупова
Айнура Ишенбаевна

-заведующая отделом графики ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»
(по согласованию)

Яхонт
Олег Васильевич

-ведущий научный сотрудник ГосНИИР (скульптура)
(по согласованию)

Секция исторических ценностей
(архивные и археологические материалы, предметы оружия, ордена и медали, нумизматические, филателистические, сфрагистические, фалеристические, бонистические, филокартические и иные материалы)

Абрамова
Наталья Эдуардовна

-заведующая сектором западноевропейского художественного металла (западноевропейский художественный металл) Музеев Московского Кремля
(по согласованию)

Акимова
Людмила Ивановна

-ведущий научный сотрудник отдела искусства и археологии античного мира ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»
(по согласованию)

Алексеев
Андрей Юрьевич

-заведующий Отделом археологии Восточной Европы и Сибири ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Баранова
Татьяна Александровна

-заведующая Отделом научной реставрации и консервации ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Букреева
Елена Михайловна

-научный сотрудник 1 категории отдела изобразительных материалов ФГБУк «Государственный исторический музей», кандидат исторических наук
(по согласованию)

Булатов
Владимир Эрикович

-заведующий отделом картографии ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат географических наук
(по согласованию)

Вельский
Станислав Леонидович

-главный хранитель музейных предметов Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
(по согласованию)

Веселитская
Виктория Владимировна

-хранитель музейных предметов 1 категории отдела оружия ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Вилинбахов
Георгий Вадимович

-заместитель генерального директора по научной работе ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Гаврилова
Людмила Михайловна

-доктор исторических наук, заведующая сектором фалеристики Музеев Московского Кремля
(по согласованию)

Гришанова
Наталья Борисовна

-заведующая Отделом научной документации по учету и хранению ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Дементьева
Людмила Ароновна

-заведующая отделом металла и синтетических материалов ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат исторических наук
(по согласованию)

Зверев
Сергей Викторович

-кандидат исторических наук, заведующий отделом нумизматики и археологии Музеев Московского Кремля
(по согласованию)

Каверзнева
Елена Дмитриевна

-заведующая сектором А отдела археологических памятников ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат исторических наук
(по согласованию)

Калинин
Виталий Александрович

-заведующий Отделом нумизматики ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Косолапов
Александр Иосифович

-заведующий Отделом научно-технической экспертизы ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Костюк
Мария Александровна

-заместитель директора по учетно- хранительской работе - главный хранитель ФГБУК «Государственный научно- исследовательский музей архитектуры имени А.В.Щусева»
(по согласованию)

Костюнина
Надежда Владимировна

-научный сотрудник 2 категории отдела книжного фонда ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат философских наук
(по согласованию)

Лазаренко
Елена Васильевна

-заведующая отделом книжного фонда ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Левин
Сергей Семенович

-ведущий научный сотрудник отдела нумизматики ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Любин
Дмитрий Владимирович

-заведующий Отделом «Арсенал» ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Мазалецкая
Любовь Валерьевна

-заместитель директора по учету и хранению, главный хранитель ГБУК «Мемориальный музей космонавтики»
(по согласованию)

Макарова
Евгения Ивановна

-заведующая Отделом «Научная библиотека» ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Мельникова
Ольга Николаевна

-ведущий научный сотрудник отдела металла и синтетических материалов ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат исторических наук
(по согласованию)

Мкртычев
Тигран Константинович

-заместитель директора по научной работе ФГБУК «Государственный музей народов Востока» (по согласованию)

Мопшнский
Александр Пинкусович

-заведующий сектором Б отдела археологических памятников ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат исторических наук
(по согласованию)

Мурашова
Вероника Владиславовна

-заведующая сектором В отдела археологических памятников ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат исторических наук
(по согласованию)

Неберекутина
Елена Васильевна

-ведущий научный сотрудник отдела ОПИ ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат исторических наук
(по согласованию)

Саленко
Сергей Павлович

[ -кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник (броня, артиллерия) Музеев Московского Кремля
(по согласованию)

Перевезенцева
Наталья Андреевна

-ведущий научный сотрудник отдела изобразительных материалов ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Песчаненко
Тимофей Евгеньевич

-главный хранитель отдела тканей и костюма ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Петров
Федор Александрович

-главный научный сотрудник отдела ОПИ ФГБУК «Государственный исторический музей», доктор исторических наук
(по согласованию)

Сабурова
Татьяна Георгиевна

-ведущий научный сотрудник отдела изобразительных материалов ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Свиридова
Людмила Юрьевна

-заведующий отделом научного комплектования фондов, специалист в области космической техники и космического снаряжения ГБУК «Мемориальный музей космонавтики»
(по согласованию)

Седов
Владимир Валентинович

-ведущий научный сотрудник ФГБУН «Институт археологии Российской академии наук»
(по согласованию)

Скорнякова
Наталья Николаевна

-заведующая отделом изобразительных материалов ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Смирнова
Наталья Михайловна

-заведующая отделом нумизматики ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина»
(по согласованию)

Таран
Виктор Павлович

-старший научный сотрудник отдела научного комплектования фондов, специалист в области космической филателии, фалеристики, автографов и других коллекционных материалов ГБУК «Мемориальный музей космонавтики"
(по согласованию)

Тартаковская
Наталья Юрьевна

-главный эксперт по фондам ФГБУК «Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И.Глинки»
(по согласованию)

Трофимова
Анна Алексеевна

-заведующая Отделом античного мира ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Филина
Лариса Александровна

-заведующий Домом-музеем академика С. П. Королева, заслуженный работник культуры РФ, специалист в области истории космонавтики ГБУК «Мемориальный музей космонавтики»
(по согласованию)

Чепкунова
Ирина Владимировна

-заместитель директора по научной работе ФГБУК «Государственный научно- исследовательский музей архитектуры имени А.В.Щусева»
(по согласованию)

Чистоногова
Татьяна Владимировна

-хранитель музейных предметов 1 категории отдела оружия ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Шкурко
Алла Семеновна

-ведущий научный сотрудник отдела нумизматики ФГБУК «Государственный исторический музей»
(по согласованию)

Штевнина
Наталия Николаевна

-заместитель директора Российского государственного архива литературы и искусства, главный хранитель фондов
(по согласованию)

Шульгина
Эмилия Васильевна

-заведующая отделом рукописей и старопечатных книг ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат исторических наук
(по согласованию)

Яковлева
Елизавета Михайловна

-заведующая Отделом рукописей и документального фонда ФГБУК «Государственный Эрмитаж»
(по согласованию)

Секция предметов отправления религиозного культа

Денисова
Елена Владиславовна

-главный хранитель ФГБУК «Государственный музей истории религии»
(по согласованию)

Иванникова
Анна Петровна

-ученый секретарь Музея Русской Иконы (по согласованию)

Саенкова
Елена Михайловна

-хранитель музейных предметов отдела древнерусского искусства ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Самойлова
Татьяна Евгеньевна

-кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник (иконопись) Музеев Московского Кремля
(по согласованию)

Тарасенко
Людмила Петровна

-заведующая отделом древнерусской живописи ФГБУК «Государственный исторический музей», кандидат искусствоведения
(по согласованию)

Терюкова
Екатерина Александровна

-заместитель директора по научной работе ФГБУК «Государственный музей истории религию)
(по согласованию)

Шалина
Ирина Александровна

-заместитель директора по научной работе Музея Русской Иконы
(по согласованию)

Шередега
Наталия Николаевна

-заведующая отделом древнерусского искусства ФГБУК «Государственная Третьяковская галерея»
(по согласованию)

Секция естественнонаучных материалов и предметы техники

Алякринский
Александр Роальдович

-заведующий сектором водных беспозвоночных, специалист по водным беспозвоночным Государственного Дарвиновского музея
(по согласованию)

Ананьева
Ольга Александровна

-заведующая сектором учета музейного фонда ФГБУК «Политехнический музей»
(по согласованию)

Богданов
Павел Владимирович

-главный хранитель, заведующий отделом фондов, специалист энтомолог Государственного Дарвиновского музея
по согласованию)

Голубев
Валерий Константинович

-кандидат геол.-мин.наук, старший научный сотрудник ФГБУН «Палеонтологический институт им. А.А.Борисяка РАН»
(по согласованию)

Жекова
Татьяна Лаврентьевна

-заведующая отделом хранения музейного фонда ФГБУК «Политехнический музей» (по согласованию)

Ковалев
Дмитрий Игоревич

-заведующий отделом реставрации музейного фонда ФГБУК «Политехнический музей»
(по согласованию)

Лебедев
Валентин Андреевич

-старший научный сотрудник отдела хранения музейного фонда ФГБУК «Политехнический музей»
(по согласованию)

Мерцалова
Галина Григорьевна

-старший научный сотрудник отдела формирования музейного фонда ФГБУК «Политехнический музей»
(по согласованию)

Милосердое
Дмитрий Юрьевич

-заведующий сектором низших беспозвоночных, специалист остеолог Государственного Дарвиновского музея (по согласованию)

Миранцев
Георгий Валерьевич

-кандидат биологических наук, научный сотрудник ФГБУН «Палеонтологический институт им. А.А.Борисяка РАН»
(по согласованию)

Морозова
Стелла Гургеновна

-заместитель руководителя дирекции по научным исследованиям, ученый секретарь ФГБУК «Политехнический музей»
(по согласованию)

Рыков
Сергей Владимирович

-руководитель дирекции по научным исследованиям ФГБУК «Политехнический музей»
(по согласованию)

Смолевицкая
Марина Эрнестовна

-старший научный сотрудник дирекции по научным исследованиям ФГБУК «Политехнический музей»
(по согласованию)

Тархова
Ольга Ильинична

-старший научный сотрудник отдела хранения музейного фонда ФГБУК «Политехнический музей»
(по согласованию)

Фадеев
Игорь Вячеславович

-ведущий научный сотрудник, специалист орнитолог, териолог Государственного Дарвиновского музея
(по согласованию)

Фокина
Татьяна Алексеевна

-старший научный сотрудник отдела хранения музейного фонда ФГБУК «Политехнический музей»
(по согласованию)

Секция музыкальных инструментов

Великанова
Ольга Алексеевна

-заведующая филиалом Шереметевский дворец — Музей музыки ГБ УК Санкт-Петербургский Государственный Музей Театрального и музыкального искусства

Власова
Татьяна Васильевна

-главный хранитель ГБУК Санкт-Петербургский Государственный Музей Театрального и музыкального искусства

Гуревич
Евгения Львовна

-директор Музея имени Н.Г.РубинШтейна, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ

Кошелев
Владимир Владимирович

-главный научный сотрудник, хранитель коллекции музыкальных инструментов Государственного Музея Театрального и музыкального искусства

Метелица
Наталья Ивановна

-директор ГБУК Санкт-Петербургский Государственный Музей Театрального и музыкального искусства

Милешина
Нина Владимировна

-хранитель музейных предметов, заслуженный работник культуры, кандидат искусствоведения ФГБУК «Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И.Глинки»

Сальм
Алина Альбертовна

-научный сотрудник Музея имени Н.Г.Рубинштейна

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика