О внесении изменений в состав Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
29 декабря 2014г.
№ 2469
Москва
О внесении изменений в состав Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденный приказом Минкультуры России от 03.06.2013 № 624
В целях уточнения состава Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей приказываю:
1. Внести изменения в состав Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденный приказом Минкультуры России от 03.06.2013 № 624 (в редакции приказа Минкультуры России от 12.09.2014 № 1345), согласно приложению к настоящему приказу.
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации Г.У.Пирумова.
Министр В.Р.Мединский
Приложение
к приказу от 29 декабря 2014г. № 2469
СОСТАВ
Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Президиум: | |
Пирумов Г.У. |
- заместитель Министра культуры Российской Федерации (председатель Аттестационной комиссии) |
Цветнов В.А. |
- директор Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия (заместитель председателя Аттестационной комиссии) |
Николаева М.С. |
- консультант отдела лицензирования и контроля в сфере реставрации Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Минкультуры России (ответственный секретарь Аттестационной комиссии) |
Мурадян В.А. |
- заместитель директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики |
Мосолов П.О. |
- заместитель директора Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия — начальник отдела государственной охраны объектов культурного наследия |
Иванов О.А. |
- заместитель директора Департамента управления имуществом и инвестиционной политики |
Дьяков С.Н. |
- начальник отдела лицензирования и контроля в сфере реставрации Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Минкультуры России |
Сытенко Г.И. |
- заместитель директора Департамента - начальник отдела контроля в сфере объектов культурного наследия Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия |
Безруков Д.А. |
- начальник отдела Музейного фонда Российской Федерации Департамента культурного наследия |
Антонова Е.И. |
- заведующая отделом скульптуры из камня ФГБНИУ «государственный научно-исследовательский институт реставрации» (председатель Секции декоративно-прикладного искусства) |
Брянов В.И. |
- генеральный директор Российского Республиканского научно-реставрационного закрытого акционерного общества «Росреставрация» (председатель Секции аттестации специалистов производственных специальностей) |
Сарабьянов В.Д |
- заместитель директора по научной работе - искусствовед ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», художник-реставратор высшей категории (председатель Секции монументальной живописи) |
Филатов С.В. |
- заместитель директора Государственного Научно- исследовательского Института Реставрации по научной и реставрационной работе (председатель Секции станковой живописи) |
Белякова И.С. |
- художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря» (председатель Секции |
|
архивных, библиотечных материалов и произведений графики) |
Калиниченко Ю.П. |
- президент академии архитектурного наследия, эксперт Минкультуры России, архитектор- реставратор высшей категории (председатель Секции архитекторов и инженеров) |
Члены Секций | |
Секция декоративно-прикладного искусства | |
Антонова Е.И. |
- заведующая отделом скульптуры из камня ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» (председатель Секции декоративно прикладного искусства) |
Ануфриева Н.В. |
- заведующая сектором ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства и народного искусства», художник-реставратор высшей категории по коже и меху |
Аханов П.И. |
- художник-реставратор высшей категории ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» |
Баранова Т.А. |
- заведующая отделом научной реставрации и консервации ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор кожи высшей категории |
Барбинова Л.А. |
- художник-реставратор по тканям высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» |
Бородин И.В. |
- заведующий отделом реставрации ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина» |
Букреева В.С. |
- художник-реставратор высшей категории произведений по тканям ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Бурлуцкая Т.И. |
- художник-реставратор по тканям высшей категории ФГБУК «Государственный музей искусства народов Востока» |
Васильева О.А. |
- заведующая отделом научной реставрации скульптуры и декоративно-прикладного искусства ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Г осударственная Третьяковская галерея», художник-реставратор первой категории |
Васильев В.И. |
- Заведующий отделом научной реставрации ФГБУК «Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства», художник-реставратор высшей категории по керамике и стеклу |
Ващенко Т.Н |
- художник-реставратор по тканям высшей категории ФГБУК «Г осударственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» |
Ветлужских В.В. |
- художник-реставратор высшей категории отдела металлов ФГБНИУ «Государственный научно- исследовательский институт реставрации» |
Вычужанин В. А. |
- художник-реставратор высшей категории отдела металлов ФГБНИУ «Г осударственный научно- исследовательский институт реставрации» |
Гетьман Л.В. |
- заведующая реставрационной мастерской произведений резной кости ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Градов В.А. |
- заведующий лаборатории научной реставрации мебели ФГБУК «Г осударственный Эрмитаж», художник-реставратор мебели высшей категории |
Гурьев М.П. | - заведующий лаборатории научной реставрации часов и музыкальный механизмов ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор часов и музыкальных механизмов высшей категории |
Денисова М.В |
- заведующая лаборатории научной реставрации ткани ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник- реставратор ткани высшей категории |
Логачева Т.В. |
- ведущий инженер-технолог ФГУП Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» |
Макаров Ю.Н. |
- заведующий сектором реставрации фанерованной мебели ФГБУК «Государственный Русский музей» |
Малкиель И.К. |
- заведующий лабораторией научной реставрации драгоценных металлов ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор драгоценных металлов |
Манькова Е.Г. |
- заведующая лабораторией научной реставрации памятников прикладного искусства из органических материалов ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор полихромной деревянной скульптуры и декоративной резьбы высшей категории |
Маресев Н.М. |
- художник-реставратор по металлу высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» |
Мартьянова С.А. |
- художник-реставратор в отделе произведений прикладного искусства ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор произведений из ткани первой категории |
Матвеева Ю.В |
- художник-реставратор тканей высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей» |
Михайлова И.В. |
- художник-реставратор высшей категории произведений по тканям ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря |
Никитина К.Ф. |
- художник-реставратор кожи и археологического дерева высшей категории ФГБУК «Государственный Эрмитаж» |
Павлухина Н.Л. |
- заведующая сектором керамики, стекла и фарфора ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник- реставратор керамики и стекла высшей категории |
Петрова С.Л. |
- заведующая лабораторией научной реставрации скульптуры и цветного камня ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор каменной и гипсовой скульптуры музейного хранения высшей категории |
Самойлова Е.А. |
- заведующая мастерской реставрации стекла и керамики отдела реставрации фондов ФГБУК «Государственный Исторический музей», реставратор керамики высшей категории |
Семечкина Е.В. |
- заведующая реставрационной мастерской по тканям ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Симонов В.Г. |
- заведующий реставрационной мастерской нетрадиционных технологий в реставрации ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Синицына Л.П. |
- художник-реставратор высшей категории полихромной деревянной скульптуры ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Синицына Н.П. |
- заведующая реставрационной мастерской археологической кожи и текстиля ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Сотскова О.Н. |
- реставратор тканей высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей» |
Старикова Р.В. |
- заведующая сектором реставрации керамики и стекла ФГБУК «Государственный Русский музей» |
Студенников Р.С. |
Заведующий реставрационной мастерской мебели ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря» |
Счастливая Н.А. |
заведующая мастерской реставрации тканей отдела реставрации фондов ФГБУК «Государственный Исторический музей», реставратор тканей высшей категории |
Устинова Ю. Н. |
заведующая мастерской прикладной реставрации ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина» |
Шаркова Е.Н. |
заведующая реставрационной мастерской керамики и стекла ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Шемаханская М.С |
ведущий научный сотрудник отдела металла ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор по металлу высшей категории |
Шестак В. А. |
реставратор археологической керамики высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей» |
Яхонт О.В. |
ведущий научный сотрудник ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор каменной скульптуры высшей категории |
Секция архивных, библиотечных материалов и произведений графики | |
Авдусина Т.В. |
художник-реставратор переплета первой категории ОРФ ФГБУК «Государственный Исторический музей» |
Байгулова И.П. |
- реставратор документальных материалов высшей категории, реставратор графики первой категории ФГБУК «Государственный Исторический музей» |
Белякова И.С. |
- художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» (председатель Секции архивных, библиотечных материалов и произведений графики) |
Добрынина Э.Н. |
- заведующая реставрационной мастерской пергаментных ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Долганова О.О. |
- заместитель заведующего отдела реставрации фондов ФГБУК «Государственный Исторический музей», реставратор графики высшей категории |
Забелина Т.А. |
- реставратор графики высшей категории ФГБУК «Государственный Исторический музей» |
Костерева Н.А. |
- художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Крякина Л.И. |
- Ведущий художник-реставратор первой категории отдела рукописей и документов Института востоковедения РАН (г. Санкт-Петербург) |
Кудоярова Л.В. |
- Старший научный сотрудник лаборатории реставрации и консервации документов Санкт- Петербургского филиала архива РАН, художник- реставратор высшей категории (по согласованию) |
Лифшиц А.Л. |
- заведующий сектором рукописных книг Научной библиотеки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (по согласованию) |
Лотов С.Г. |
- художник-реставратор высшей категории переплетов «Государственного Эрмитажа» (по согласованию) |
Манернова О.В. |
- директор Регионального центра консервации и реставрации документов Научной библиотеки Томского государственного университета (по согласованию) |
Мокрецова И.П. |
- ведущий научный сотрудник в отделе средневековых рукописей ФГБНИУ «Государственный научно- исследовательский институт реставрации» |
Парфенова Т.Г. |
- художник-реставратор графических произведений высшей категории ФГБУК «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» |
Петрова Н.Л. |
- художник-реставратор высшей категории станковой темперной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Ребрикова Н.Л. |
- заведующая биологической лабораторией ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» |
Сабянина Т.А. |
- заведующая лаборатории научной реставрации графики ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор высшей категории |
Савкова Ю.В. |
- заведующая реставрационной мастерской графики ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Сальникова Р.М. |
- Заведующая отделом консервации и реставрации книг Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И.Рудомино |
Серегина Е.А. |
- художник-реставратор высшей категории произведений графики ФГБУК «Всероссийский |
художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» | |
Соловова И.К. |
- сотрудник отдела научной реставрации графики ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории |
Тейс А.Е. |
- заведующая отделом научной реставрации графики ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории |
Харитонова Л.А. |
- заведующая сектором реставрации графики ФГБУК «Государственный Русский музей» |
Фролова М.В |
- ФГБУК «Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина» заведующая мастерской графики |
Чернова Н.В. |
- Санкт-Петербургский филиал архива РАН старший научный сотрудник, реставратор высшей категории фотоматериалов и переплетов |
Шилова И.А. |
- Художник-реставратор высшей категории Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино |
Шулинина А.В. |
- Директор центра консервации документов библиотек и вузов ВУЗов Российской Федерации ГОУ ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» (по согласованию) |
Щукина Е.Ю. |
- заведующая сектором реставрации живописи смешанных техник ФГБУК «Государственный Русский музей» |
Секция станковой живописи | |
Акимова В.А. |
- художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление» |
Александров Ю.Ю. |
- заведующий мастерской темперной живописи ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник», художник- реставратор высшей категории |
Бобров Ю.Г. |
- заведующий кафедрой реставрации живописи, действительный член Российской Академии художеств ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина», доктор искусствоведения (по согласованию) |
Брагин С.Р. |
- художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление» |
Брегман Н.Г. |
- ведущий научный сотрудник в отделе станковой темперной живописи ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой темперной живописи высшей категории |
Вихрова Н.Д. |
- художник-реставратор высшей категории станковой масляной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Волкова Е.Г. |
- заместитель заведующего отделом научной реставрации станковой : живописи ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории |
Голубейко А.И. |
- заведующий отделом научной реставрации графики ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории |
Кленова О.Ю. |
- ведущий художник-реставратор ФГБУК «Государственный Русский музей» |
Клокова Г.С. |
- заведующая кафедрой Православного Свято- Тихоновского гуманитарного университета, художник-реставратор высшей категории (по согласованию) |
Козюбердин В.В. |
- художник-реставратор высшей категории в отделе пропаганды художественного наследия ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» |
Коробов В.А. |
- Заведующий лабораторией научной реставрации станковой живописи Государственного Эрмитажа, художник-реставратор |
Лукьянова Т.А. |
- декан факультета реставрации живописи, заведующая кафедрой технико-технологических исследований Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, инженер- технолог первой категории (по согласованию) |
Малачевская Е.Л. |
- заведующая лабораторией химических технологий реставрационных процессов ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» |
Малиновский Н.В. |
- Сотрудник лаборатории научной реставрации темперной живописи ФГБУК «Государственный Эрмитаж», художник-реставратор высшей категории |
Малкин М.Г. |
- заведующий сектором теории и истории музейной реставрации ФГБУК «Государственный Русский музей» |
Наумова М.В. |
- художник-реставратор высшей категории ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э.Грабаря» |
Овчинников А.Н. |
- художник-реставратор высшей категории станковой темперной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Сарабьянов В.Д |
- заместитель директора по научной работе — искусствовед ФГУП «Межобластное научно- |
|
реставрационное художественное управление», художник-реставратор высшей категории |
Сатель Е.А. |
- начальник отдела реставрации музейных коллекций Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское», художник-реставратор высшей категории (по согласованию) |
Серегина Е.И. |
- художник-реставратор высшей категории ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Собаршова А.И. |
- сотрудник отдела научной реставрации древнерусской живописи ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор высшей категории |
Солдатенков Е.С. |
- заведующий отделом реставрации музейных ценностей ФГБУК «Государственный Русский музей» |
Ткачева Н.М. |
- заведующая отделом реставрации ГБУК - «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей- заповедник», художник-реставратор темперной живописи первой категории (по согласованию) |
Филатов С.В. |
- заместитель директора Государственного Научно- исследовательского Института Реставрации по научной и реставрационной работе (председатель Секции станковой живописи) |
Чуракова М.С. |
- заведующая отделом станковой масляной живописи ФГБНИУ «Г осударственный научно- исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой масляной живописи первой категории |
Цируль Г.В. |
- заведующая реставрационной мастерской темперной живописи ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Шитов М.В. |
- заведующий отделом научной реставрации древнерусской живописи ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея», художник-реставратор первой категории |
Яковлева А.И. |
- художник-реставратор высшей категории (по согласованию) |
Секция монументальной живописи | |
Анисимова Т.И. |
- заведующая реставрационной мастерской «Фреска» отдела реставрации музейных предметов ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник», художник-реставратор высшей категории |
Брегман Н.Г. |
- ведущий научный сотрудник в отделе станковой темперной живописи ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации», художник-реставратор станковой темперной живописи высшей категории |
Бурый В.П. |
- художник-реставратор высшей категории, профессор Московской государственной художественно-промышленной академии им. Строганова (по согласованию) |
Дорохов В.Б. |
- заведующий лабораторией климата музеев и памятников архитектуры ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» |
Кривонос Г.В. |
- главный специалист ОАО «Центрреставрация» (по согласованию) |
Кукс Ю.М. |
- профессор кафедры технико-технологических исследований факультета реставрации живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, инженер-технолог-реставратор высшей категории (по согласованию) |
Лифшиц Л.И. |
- заведующий отделом древнерусского искусства Государственный институт искусствознания, доктор искусствоведения |
Малачевская Е.Л. |
- заведующая лабораторией химических технологий реставрационных процессов ФГБНИУ «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» |
Маркович В.В. |
- художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление» |
Ребрикова Н.Л. |
- заведующая биологической лабораторией ФГБНИК «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» |
Ревин О.М. |
- художник-реставратор декоративно-прикладного искусства культовых сооружений ОАО «Владимирреставрация», художник-реставратор высшей категории (по согласованию) |
Сарабьянов В.Д. |
- заместитель директора по научной работе - искусствовед ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», художник-реставратор высшей категории (председатель Секции монументальной живописи) |
Серегина Е.И. |
- художник-реставратор высшей категории ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академик И.Э.Грабаря» |
Филатов С.В. |
- заместитель директора Государственного Научно- исследовательского Института Реставрации по научной и реставрационной работе (председатель Секции станковой живописи) |
Чижов Е.А. |
- художник-реставратор монументальной фреско-темперной живописи высшей категории ООО Ярославская художественная мастерская «Реставратор», заслуженный работник культуры |
Чистяков М.Г. |
- художник-реставратор высшей категории ФГУП «Межобластное научно-реставрационное художественное управление» |
Секция аттестации специалистов производственных специальностей | |
Брянов В.И. |
- генеральный директор ЗАО «Стройреставрация» Российского Республиканского научно-реставрационного закрытого акционерного общества «Росреставрация» (председатель Секции аттестации производственных специальностей) |
Бубнов В.И. |
- начальник отдела диагностики ОАО «Санкт- Петербургский научно-исследовательский и проектный институт по реставрации памятников истории и культуры», инженер-технолог- реставратор высшей категории (по согласованию) |
Вылегжанин С.С. |
- директор ЗАО «Специальное научно-реставрационное управление» (по согласованию) |
Гирко А.Г. |
- председатель Фонда содействия реставрации и профессиональному образованию, член президиума Некоммерческого партнерства «Росрегионреставрация», руководитель направления повышения квалификации и переподготовки рабочих кадров (по согласованию) |
Копылова Е.И. |
- ректор НОУ ВПО «Институт искусства реставрации» (по согласованию) |
Корнилов В.Я. |
- директор ЗАО «Ивановореставрация», г. Иваново (по согласованию) |
Краскевич В.И. |
- начальник отдела стандартизации и технического регулирования ФГУП «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» (по согласованию) |
Куликов С.Б. |
- главный архитектор ФГ «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» (по согласованию) |
Семенова И.Г. |
- главный архитектор Российского Республиканского научно-реставрационного закрытого акционерного общества «Росреставрация», архитектор- реставратор высшей категории (по согласованию) |
Скопин В.А. |
- директор ООО «Архитектурно-реставрационный центр «Заонежье», реставратор памятников деревянного зодчества высшей категории (по согласованию) |
Старцев В.Н. |
- директор ЗАО «Реставратор, г. Воронеж (по согласованию) |
Торбик В.С. |
- заведующий : кафедрой «Реставрация» Санкт- Петербургского государственного университета (по согласованию) |
Тучинский С.Г. |
- главный специалист отдела технологии ремонтнореставрационных работ Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры г. Санкт-Петербурга (по согласованию) |
Фетисов В.А. |
- директор Ассоциации реставраторов Поволжья, г. Самара (по согласованию) |
Черкасов И.Н. |
- директор ЗДО «Трест «Леноблреставрация», г. Санкт-Петербург (по согласованию) |
Секция аттестации архитекторов и инженеров | |
Баталов А.Л. |
- заместитель генерального директора Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный |
|
историко-культурный музей -заповедник «Московский Кремль» |
Густова А.Н. |
- технолог-реставратор высшей категории, главный технолог ООО «Реставратор-М» |
Гончар В.Ф. |
- инженер-реставратор высшей категории, эксперт Минкультуры России |
Демидов С.В. |
- архитектор-реставратор высшей категории, ГАП ФГУП «ЦНРПМ», эксперт Минкультуры России |
Калиниченко Ю.П. |
- архитектор-реставратор высшей категории, Президент Академии архитектурного наследия, эксперт Минкультуры России (председатель Секции аттестации архитекторов и инженеров) |
Мудров Г.В. |
- главный архитектор ООО «Марс», архитектор высшей категории |
Николаева Е.И. |
- инженер-реставратор первой категории, главный инженер ООО «ПФ-Градо» |
Орембо Л.А. |
- заместитель директора ООО «Парковая реставрация» |
Пастернак Б.Е. |
- главный архитектор ООО «Центр историкоградостроительных исследований» |
Романов Н.С. |
- архитектор-реставратор высшей категории, начальник архитектурно-планировочной мастерской ФГУП «ЦНРПМ» |
Семенова И.Г. |
- архитектор-реставратор высшей категории, главный архитектор Российского Республиканского научно-реставрационное объединение ЗАО «Росреставрация», член научно-методического совета Минкультуры России, эксперт Минкультуры России |
Степанова Е.В. |
- архитектор-реставратор высшей категории, главный архитектор ООО «Реставратор-М» г. Москва |
Шарапов В.Н. |
- архитектор-реставратор высшей категории член научно-методического совета Минкультуры России, эксперт Минкультуры России |