instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
18 Августа 2017
№ 1400
Подписан: Заместитель министра О.В. Рыжков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

18 августа 2017г.
№ 1400

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 18 августа 2017 г. № 78 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра О.В.Рыжков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 18 августа 2017г. № 1400

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Александров Геннадий Александрович

- вторая категория реставратора произведений из дерева

Аникин Александр Анатольевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

третья категория реставратора металлических конструкций

Аредаков Владимир Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Астапенков Александр Вениаминович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ахромов Александр Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бекетов Владимир Владимирович

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Беляков Руслан Анатольевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

  

Березкин Михаил Викторович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Болдырев Виктор Егорович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Бондарь Александр Александрович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Булычев Егор Павлович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Быстров Владимир Олегович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Гащенко Евгений Борисович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Глыбин Леонид Алексеевич

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Голубцов Алексей Олегович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Грыжин Георгий Александрович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

   

Диденко Александр Анатольевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Долина Виктория Юрьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Донской Роман Валерьевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Дорофеев Андрей Ярославович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества (направление - стропильные конструкции, окна, полы, двери)

Дружинина Анна Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Емельянов Алексей Евгеньевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Зуев Дмитрий Тадеушевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Зюбин Сергей Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иванова Виктория Сергеевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Илешин Николай Алексеевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

   

Инамов Анвардин Минаварович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Исаенко Сергей Дмитриевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Исекеев Игорь Дмитриевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Килина Ирина Анфиногеновна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Калинина Майя Вячеславовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Калугин Алексей Иванович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Каретников Юрий Юрьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кириллова Ольга Сергеевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кобченко Евгений Николаевич

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Корнеев Виктор Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

   

Королев Максим Иванович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Костикова Ирина Леонидовна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Косяк Александр Сергеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кошман Вячеслав Михайлович

-    третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

-    третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кривоносенко Александр Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Крон Павел Михайлович

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Лапик Алексей Валерьевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Линьков Владимир Иванович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Лисенкова Мария Александровна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лядов Дмитрий Владиславович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Мамлеева Светлана Ахметовна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и

   

 

консервации на объектах культурного наследия)

Медведев Геннадий Петрович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Мерешко Денис Сергеевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Мишенева Юлия Михайловна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мещеряков Михаил Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Мищенко Иван Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Одинцов Петр Петрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Осколков Константин Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Панов Сергей Александрович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Пиков Вячеслав Александрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Платонов Кирилл Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Пономарев Николай Юрьевич

- третья категория архитектора (направление — проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Пономарева Татьяна Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Попик Алина Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Попова Ирина Николаевна

- третья категория реставратора металлических конструкций

Потапов Эдуард Анатольевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Пучков Николай Вениаминович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пятых Евгения Витальевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ранченкова Юлия Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Растегаев Александр Сергеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Репин Максим Валериевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Рогожин Андрей Борисович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Рожанец Леонард Игоревич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

  

Романченко Игорь Леонидович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Савчук Дарья Дмитриевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)т

Савчук Нина Петровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Садовников Александр Олегович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Сёмочкин Александр Александрович

- высшая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Скрынников Владислав Вячеславович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тараненко Александр Леонидович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Телегин Юрий Николаевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Термихольянц Кирилл Валерьевич

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

      

Торгашов Владимир Николаевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Торсукова Светлана Сергеевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Трухин Александр Борисович

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тягунова Елена Анатольевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хорхордин Игорь Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чамурян Татьяна Николаевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Черкасова Валентина Петровна

- третья категория инженер (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чукарин Юрий Анатольевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Шамаметова Елена Абдулсабировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шарапова Мария Николаевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и

  

 

консервации на объектах культурного наследия)

Шарафиев Фанис Фарзетдинович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Шашкин Алексей Викторович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - естественный камень)

Шляпин Александр Сергеевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Яблоков Дмитрий Валерьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) 


   

     

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика