instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
26 Мая 2016
№ 1174
Подписан: Заместитель Министра Н.А. Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
ПРИКАЗ

26 мая 2016г. 
№ 1174

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 26.04.2016 № 51 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков

Приложение 
к приказу Минкультуры России 
от 26 мая 2016г. 
№ 1174

ПЕРЕЧЕНЬ 
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Аветисян Джанибек Саркисович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Акимов Роман Андреевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Акимова Валентина Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Алексеев Илья Владимирович

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Алибаев Рустам Ильдарович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Алимова Ольга Владимировна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ананьев Сергей Леонидович

- высшая категория реставратора кровельных покрытий

Ананьева Елена Анатольевна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Архипова Вера Евгеньевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Бабаджан Илья Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Бабичев Антон Евгеньевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Баланёв Александр Юрьевич

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Баталов Владимир Евгеньевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Беляев Руслан Владимирович

- третья категория реставратор произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Болотин Игорь Леонидович

- вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Будяков Сергей Сергеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Вавилина Полина Олеговна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Важенин Александр Петрович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Васильев Юрий Аркадьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Васильченко Денис Александрович

- третья категория реставратора металлических конструкций реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Вашкевич Виктор Константинович

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по

Васюкова Анна Сергеевна

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ветчинов Сергей Юрьевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Винников Игорь Михайлович

- первая категория реставратора кровельных покрытий

Винокурова Алла Игоревна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Вихрова Надежда Дмитриевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Вовненко Александра Геннадьевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гаврилова Наталья Юрьевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Галаничева Ольга Евгеньевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Геворгян Григор Багратович

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Геворгян Сона Григоровна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Генералов Сергей Алексевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика