instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
20 Мая 2015
№ 1623
Подписан: Заместитель Министра Н.А. Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
ПРИКАЗ

20 мая 2015г. 
№ 1623

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 15.05.2015 № 33 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение 
к приказу Минкультуры России 
от 20 мая 2015г. № 1623

ПЕРЕЧЕНЬ 
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Абольянин Анатолий Александрович

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Абольянин Николай Александрович

третья категория реставратора кровельных покрытий

Алексеев Сергей Николаевич

третья категория реставратора металлических конструкций

Андреева Мария Владимировна

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Андриев Веньямин Михайлович

третья категория реставратора кровельных покрытий

Архипова Ольга Анатольевна

первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Астафьев Дмитрий Сергеевич

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Астахов Александр Борисович

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Баракин Николай Федорович

вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Барсова Татьяна Владимировна

высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Башкиров Игорь Михайлович

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Белухина Валентина Нафанаиловна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Бондарь Юрий Николаевич

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Борисова Елена Геннадьевна

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Быкова Наталья Сергеевна

первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Васильева Елена Борисовна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Викторов Дмитрий Георгиевич

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Волков Артем Алексеевич

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Вороничева Ольга Валентиновна

третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Воронцов Денис Михайлович

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Гешеле Ольга Леонидовна

третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Гольцова Ирина Павловна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Гребенщикова Александра Борисовна

вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Григорьев Иван Алексеевич

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Дряхлов Олег Яковлевич

третья категория реставратора металлических конструкций

Ерина Людмила Геннадьевна

вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Ефремов Федор Владимирович

первая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Журин Олег Игоревич

высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Иванова Ольга Михайловна

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Иванцык Тимур Викторович

вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Ильичев Виктор Владимирович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Калинин Павел Сергеевич

третья категория реставратора произведений из дерева

Калиничева Ольга Георгиевна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Калошина Татьяна Алексеевна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Капустина Марина Васильевна

высшая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Караваева Зинаида Иосифовна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Карпов Сергей Борисович

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Картузов Дмитрий Валерьевич

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Киселев Игорь Борисович

вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Козеева Арина Викторовна

вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Комягин Владимир Владимирович

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Кондрашова Ирина Евгеньевна

вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Константинова Виктория Валентиновна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Копнин Владимир Григорьевич

высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Корнилов Олег Анатольевич

вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Косенков Александр Юрьевич

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Костин Михаил Васильевич

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Котов Денис Анатольевич

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Краковцева Юлия Владимировна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Краснова Дарья Андреевна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Крашенинникова Александра Владимировна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Крумина Яна Олеговна

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Крылова Наталья Алексеевна

вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Кузнецов Алексей Владиславович

вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Кузнецов Евгений Александрович

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Куприянов Евгений Федорович

вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Курганский Михаил Николаевич

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Лебедева Любовь Витальевна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Малгин Сергей Алексеевич

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Малешина Марина Алексеевна

третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Мальцев Антон Павлович

первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Манычкина Елена Валентиновна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Масленников Алексей Юрьевич

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Машонкин Анатолий Алексеевич

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Мещеряков Эдвард Дмитриевич

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Митрофанов Владимир Викторович

вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Мочалов Анатолий Анатольевич

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Наумова Юлия Игоревна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Нетолчина Светлана Владимировна

вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Нечаева Ирина Геннадьевна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Никитин Александр Викторович

высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Никитин Виктор Михайлович

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Никитин Сергей Викторович

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Новиков Алексей Николаевич

третья категория реставратора кровельных покрытий

Нычка Николай Степанович

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Омельницкий Павел Николаевич

первая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Панов Александр Борисович

третья категория инженера (направление - изыскательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Першин Владимир Викторович

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Петрова Людмила Владимировна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Полежаев Дмитрий Павлович

третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Полтавченко Федор Федорович

третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Полякова Любовь Григорьевна

вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Попов Виктор Александрович

высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Попов Дмитрий Алексеевич

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Пульников Леонид Александрович

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Пунинская Майя Александровна

третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Пуртова Валентина Алексеевна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Радушинская Мария Петровна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Раков Евгений Вадимович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Рубцов Алексей Сергеевич

третья категория реставратора произведений из дерева

Руднев Кирилл Александрович

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Рудягин Алексей Петрович

вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Савинкина Лариса Алексеевна

первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Сарабьянов Иван Владимирович

вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Сваткова Дарья Александровна

первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Сергиеня Варвара Викторовна

вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Смирнов Андрей Владимирович

третья категория реставратора кровельных покрытий

Сологуб Денис Александрович

вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Соннова Ольга Григорьевна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Стрельбицкий Иван Георгиевич

высшая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Тишкова Марина Валерьевна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Ткач Дарья Аркадьевна

третья категория архитектора (направление — проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Тырышкин Антон Сергеевич

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Уракчеев Николай Станиславович

третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Фабиянский Леонид Владимирович

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Фасих-Заде Атабек Алишерович

третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Федотова Анастасия Сергеевна

третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Филатов Кирилл Сергеевич

первая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Харитонов Иван Александрович

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Черноглазова Серафима Игоревна

вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Чёрный Александр Тимофеевич

первая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Чернышев Николай Сергеевич

первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Чернышева Ольга Игоревна

третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Чуженьков Максим Викторович

вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Чумакова Полина Александровна

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Шабалин Дмитрий Иванович

третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Шагойко Надежда Александровна

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Шевцова Елизавета Святославовна

вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Шубин Алексей Владимирович

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Щеглов Александр Александрович

вторая категория инженера (направление — проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Юсупов Артур Рашидович

третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Яковлева Ирина Владимировна

вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика