instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
18 Декабря 2013
№ 2117
Подписан: Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
ПРИКАЗ

18 декабря 2013г. 
№ 2117

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 17 декабря 2013 г. № 4 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Разместить информацию об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных

ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение 
к приказу от 18 декабря 2013г. 
№ 2117

ПЕРЕЧЕНЬ 
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Абрамова Ирина Владимировна

-

первая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Агафонова Елена Святославовна

-

вторая категория реставратора тканей

Александров Юрий Юрьевич

-

высшая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)

Андреева Татьяна Валентиновна

-

первая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация архивных и библиотечных материалов)

Анохина Мария Александровна

-

вторая категория реставратора тканей

Ануфриева Наталия Васильевна

-

высшая категория реставратора тканей (направление -реставрация кожи)

Анчугова Ольга Сергеевна

-

третья категория реставратора тканей

Безрукова-Евсеенко Галина Владимировна

-

высшая категория реставратора по тканям

Букреева Валентина Сергеевна

-

высшая категория реставратора тканей

Быстрова Надежда Александровна

-

третья категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация произведений графики)

Вайнер Мария Владимировна

-

вторая категория художника-реставратора (направление — станковая темперная живопись)

Власенко Ольга Ивановна

-

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики)

Демина Ольга Викторовна

-

первая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Ермилина Ирина Константиновна

-

первая категория реставратора тканей

Злотникова Любовь Феликсовна

-

вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация произведений графики)

Кидакоева Дина Артуровна

-

третья категория реставратора тканей

Колесникова Екатерина Владимировна

-

вторая категория реставратора тканей

Королькова Светлана Михайловна

-

высшая категория реставратора тканей

Кочурова Анастасия Павловна

-

третья категория реставратора тканей

Кузьмина Анна Борисовна

-

вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Куликова Ольга Викторовна

-

первая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Лебедев Павел Андреевич

-

третья категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Миронова Екатерина Юрьевна

-

вторая категория реставратора тканей

Михайлова Ирина Васильевна

-

высшая категория реставратора тканей

Мухер Елена Юрьевна

-

третья категория реставратора тканей

Павлова Анна Андреевна

-

вторая категория реставратора тканей

Плотникова Ольга Алексеевна

-

вторая категория реставратора тканей

Пономаренко Елизавета Михайловна

-

вторая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)

Попова Ольга Николаевна

-

вторая категория реставратора тканей

Романова Анна Васильевна

-

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из -керамики)

Рябцева Александра Николаевна

-

первая категория реставратора тканей

Селичева Татьяна Николаевна

-

вторая категория реставратора тканей

Семечкина Елена Васильевна

-

высшая категория реставратора тканей

Сергеева Марина Владимировна

-

третья категория реставратора тканей

Смирнова Ираида Дмитриевна

-

высшая категория реставратора тканей

Смирнова Жанна Сергеевна

-

высшая категория реставратора тканей

Спирина Екатерина Евгеньевна

-

первая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация произведений графики)

Спуль Наталия Бартельевна

-

высшая категория реставратора тканей

Стрельченко Сергей Валерьевич

-

вторая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление -реставрация произведений графики)

Чернова Наталья Юрьевна

-

высшая категория реставратора тканей

Черных (Попова) Мария Викторовна

-

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов
(направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из металла)

Шарагина Елена Викторовна

-

вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись)

Яновская Надежда Анатольевна

-

высшая категория художника-реставратора (направление -станковая темперная живопись)


вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика