instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
29 Июля 2015
№ 2123
Подписан: Заместитель Министра Н.А. Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ПРИКАЗ

29 июля 2015г. 
№ 2123

Москва



Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей 

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 23.07.2015 № 38 приказываю: 

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу. 

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить: 

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.


уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме. 

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. 


Заместитель Министра Н.А. Малаков 


Приложение к приказу 
Минкультуры России 
от 29 июля 2015 г. №2123 


ПЕРЕЧЕНЬ 
специалистов» аттестованных в области сохранения объектов 
культурного наследия (за исключением спасательных археологических 
полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей 

Анисков Андрей Николаевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Аширалиев Орозали Аширалиевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Барабанов Вячеслав Викторович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Бердников Дмитрий Эдуардович

- вторая категория реставратора произведений из дерева

Блавацкий Александр Владимирович

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Боженко Андрей Петрович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Брагина Вера Михайловна

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Васильев Алексей Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Васильев Николай Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Веснина Ирина Степановна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева)

Вострейкин Николай Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Вялов Юрий Викторович

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Гордеев Станислав Сергеевич

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Горшков Алексей Борисович

- третья категория реставратора декоративно­художественных покрасок

Гребнев Юрий Александрович

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Громогласов Владимир Михайлович

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Даценко Наталья Ивановна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Денисов Игорь Юрьевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Деревенсков Александр Геннадьевич

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева)

Дьяченко Николай Викторович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Евдокимов Денис Евгеньевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Жмур Ольга Вячеславовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из кости)

Заздравных Дмитрий Михайлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Зимин Юрий Иванович

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление — паркетные полы)

Зуев Егор Викторович

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Илюхина Марина Михайловна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева)

Казьмин Анатолий Иванович

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Канаев Александр Борисович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Корнеев Тимофей Сергеевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - лепные изделия)

Лазарев Сергей Викторович

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Ласточкин Сергей Леонидович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Лебедев Кирилл Анатольевич

- вторая категория реставратора произведений из дерева

Леонтьев Андрей Андреевич

- вторая категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Мартьянов Сергей Юрьевич

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Мельников Сергей Михайлович

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Миронова Ольга Джонсоновна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление — сохранение объектов культурного наследия)

Михайлова Наталья Г еннадьевна

- первая категория художника-реставратора (направление - позолота)

Морозов Олег Васильевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Мустаков Леонид Семенович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Нефедов Александр Николаевич

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Нигматуллин Рамиль Наилович

- третья категория реставратора декоративно­художественных покрасок

Никитин Александр Никонорович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Николаев Евгений Александрович

- третья категория реставратора декоративно­художественных

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Николаев Георгий Михайлович

- вторая категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Николаев Роман Васильевич

- третья категория реставратора произведений из дерева

Осинин Виктор Алексеевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Останин Максим Васильевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Полищук Сергей Степанович

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Полыгалов Сергей Иванович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Пурецкий Геннадий Леонидович

- третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Родионов Сергей Витальевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Румянцев Алексей Евгеньевич

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Салмин Леонид Николаевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Свербаев Николай Николаевич

- вторая категория реставратора произведений из дерева

Сорокина Марина Николаевна

- третья категория реставратора декоративно­художественных покрасок

Стурова Светлана Валерьевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Тихомирова Мария Александровна

- третья категория реставратора декоративно­художественных покрасок

Федоров Олег Рувимович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Филиппов Сергей Валентинович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Фомичёва Светлана Александровна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Хламов Александр Вячеславович

- третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Хромов Александр Александрович

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Яковлев Александр Иванович

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Якунчиков Виктор Петрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Ямбиков Ильдар Наимович

- вторая категория реставратора произведений

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика