instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
28 Февраля 2017
№ 229
Подписан: Заместитель Министра Н.А. Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

28 февраля 2017г.
№ 229

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объект

ов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 28 февраля 2017 г. № 67 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков


Приложение
к приказу Минкультуры России 
от 28 февраля 2017г. № 229

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Абдулин Руфат Мухамедович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Абрадушкин Никита Александрович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Аверьянова Любовь Александровна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Аветисян Джанибек Саркисович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Антонов Леонид Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Аношин Андрей Николаевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Артюшина Ольга Валерьевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики и стекла)

Атаджанян Михаил Георгиевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Бабий Ксения Алексеевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

- третья категория реставратора декоративнохудожественных покрасок

Баймагамбетов Амангельды Сулейменович

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Балаков Владимир Анатольевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Балогланов Физули Алиш-оглы

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Басманова Надежда Михайловна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Бегаева Инна Николаевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Бедринская Юлия Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Бекренёв Владимир Сергеевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Бекренёва Лада Владимировна

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Блинов Андрей Евгеньевич

- третья категория реставратора произведений из дерева

Богданова Елена Владимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Богомолов Андрей Юрьевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Бондаренко Елена Анатольевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Бутрин Сергей Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Василенков Максим Николаевич

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Вафина Людмила Викторовна

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Ващенкова Наталья Алексеевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Видманов Игорь Борисович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Витошнов Геннадий Георгиевич

- первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Витгенбек Станислав Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление кирпичная кладка)

Гаврилина Надежда Николаевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Гвоздев Андрей Васильевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление естественный камень)

Голубев Виталий Юрьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Гонов Тарас Львович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Григорьев Илья Дмитриевич

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Григорьев Михаил Валерьевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Грицай Анна Владимировна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Грицик Алла Васильевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Данилкин Сергей Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Данюк Никита Владимирович

третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Елдышев Михаил Николаевич

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Ермаков Алексей Александрович

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ермаков Эдуард Витальевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Ефремов Александр Борисович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зоткин Олег Анатольевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных

предметов (направление - оконные и дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Иванова Дарья Владимировна

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Калабина Ксения Ивановна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Киселев Дмитрий Анатольевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кириленко Татьяна Васильевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Кобзев Игорь Александрович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Коваленко Николай Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Колоколова Виктория Петровна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Корнийчук Виктор Павлович   

-  первая категория реставратора памятников каменного зодчества    

 Костюшко Владимир Вячеславович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Крылов Сергей Владимирович

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Кузьмина Татьяна Николаевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Кулешов Андрей Игоревич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Куприянов Артем Алексеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Куракина Софья Геннадьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Курбатов Андрей Владимирович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Кутузов Владимир Александрович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Леонов Михаил Юрьевич

- вторая категория производителя работ (направление - производство работ по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Леонтьева Елена Андреевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Литовченко Павел Анатольевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Марков Денис Игоревич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мартынов Владимир Владимирович

- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Матвеев Владимир Дмитриевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Меркулова Ирина Александровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Мещанинов Андрей Викторович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Мингалиев Тагир Рахимзанович

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - кирпичная кладка)

Мингалиев Марсель Тагирович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Михайлов Александр Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Мозолевский Андрей Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мхитарян Завен Оганнесович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Навинкин Петр Васильевич

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Никифорова Ольга Евгеньевна

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Николаев Игорь Валерьевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Нименская Ольга Анатольевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Ниязов Речап Айсмович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Однокозова Анна Петровна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Павлов Виктор Петрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Панфилкин Алексей Сергеевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Пешков Вячеслав Александрович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пиглицина Елена Леонидовна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пикеев Эдуард Владимирович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Подледнев Владимир Николаевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Пономарева Марина Г ермановна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Попов Роман Николаевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Путилов Юрий Алексеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Равдина Анна Дмитриевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рощина Татьяна Васильевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Рузыев Рашит Кузыевич

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Рузыев Фархад Кузыевич

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Рыбакова Наталия Николаевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Саленкова Евгения Анатольевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Сафронов Вячеслав Иосифович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Скотников Сергей Юрьевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Скрябина Анастасия Сергеевна

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Соловьев Владимир Викторович

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Стаськов Виктор Иванович

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Старкова Инна Георгиевна

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Суров Сергей Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сырбу Сергей Максимович

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Талбаева Людмила Геннадьевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Тельнова Оксана Валентиновна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Титова Екатерина Николаевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Токарь Алексей Петрович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Трифонов Алексей Олегович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Трошинкина Анна Павловна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Тупяков Владимир Михайлович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тураев Артем Станиславович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Фатхутдинов Самат Рустамович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Федоренко Алина Вадимовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Федоров Дмитрий Викторович

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Федько Сергей Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Филонов Алексей Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Филюков Евгений Юрьевич

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хамитов Ильдар Гаязович

- вторая категория реставратора металлических конструкций

Хамидуллина Альфия Исмаиловна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Хисамутдинов Ильдар Ринатович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Хоцяновичус Владас Константинович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хохлачева Ольга Сергеевна

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Хромова Александра Валерьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Цапеш Георгий Михайлович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Царев Олег Федорович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Цогоев Руслан Знаурович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чернышев Сергей Александрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Черных Марина Викторовна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чижова Анна Юрьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Чумарикова Полина Олеговна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шестерненкова Марина Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Шишканов Владимир Сергеевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Юдина Ольга Вячеславовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Чичиков Александр Сергеевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Яшина Екатерина Валерьевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика