instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
26 Января 2016
№ 252
Подписан: Статс-секретарь - заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ПРИКАЗ

25 января 2016г. 
№ 252

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 22.01.2016 № 45 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных рхеологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Статс-секретарь - заместитель Министра Г.У.Пирумов


Приложение 
к приказу Минкультуры России 
от 25 января 2016г. 
№ 252

ПЕРЕЧЕНЬ 
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Алексеев Николай Борисович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Антонова Татьяна Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Азизова Юлия Шамсуллаевна

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Балабанова Юлия Петровна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Белуга Алексей Святославович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Блаженко Илья Анатольевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Болдырев Александр Иванович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Борискин Дмитрий Сергеевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Бочков Виктор Андреевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Быховец Андрей Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Винокуров Андрей Аркадьевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева

Волынов Дмитрий Максимович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Воскресенская Ольга Сергеевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Вьюгин Игорь Юрьевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Гатауллин Рамиль Мансурович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Годя Анатолий Григорьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Горохов Артем Александрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Григорьева Елена Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гуков Николай Николаевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Гусак Ольга Евгеньевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Денисова Светлана Васильевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Деревянко Дмитрий Николаевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

- вторая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дорошенков Александр Сергеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дробченко Наталия Юрьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Егорин Сергей Анатольевич

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Живаева Людмила Филипповна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Забытов Максим Владиславович

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Заика Александр Петрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Замаева Валерия Михайловна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зуева Юлия Анатольевна

- вторая категория художника-реставратора (направление — станковая масляная живопись)

Иванов Дмитрий Сергеевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иванов Роман Николаевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иорданиди Светлана Васильевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кверель Максим Михайлович

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Киселица Андрей Михайлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - кирпичная кладка)

Ковальченко Роман Юрьевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Колобкова Ольга Владимировна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Косицин Денис Юрьевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Котова Татьяна Сергеевна

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Кривобокова Ксения Юрьевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Крохмалюк Дария Викторовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Крылов Алексей Михайлович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кудрявцев Александр Георгиевич

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лаврунов Игорь Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Лазарев Алексей Львович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лаптева Марина Николаевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Мартьянова Дарья Александровна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мирончук Софья Алексеевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Молоканов Владимир Анатольевич

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мочалова Галина Павловна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Николаев Сергей Юрьевич

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Оснос Николай Александрович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Павленко Валерия Игоревна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Палеха Сергей Вячеславович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Парджиани Элисо Валикоевна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пасхин Павел Анатольевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Попова Анастасия Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Попова Екатерина Андреевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Рагозин Дмитрий Александрович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Романова Мария Олеговна

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Садчикова Екатерина Анатольевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сибилев Александр Николаевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Солдатова Олеся Алексеевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сологуб Максим Александрович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Соломатина Татьяна Сергеевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Старкова Инна Георгиевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сторожев Иван Сергеевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Стурова Тамара Августовна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сутковский Иван Степанович

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сухарев Алексей Владимирович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Тикунов Алексей Николаевич

- третья категория реставратора каменного зодчества

Тимофеев Сергей Александрович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Тихолоз Александр Александрович

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Тихолоз Дмитрий Александрович

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Топольскова Майя Валерьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Туракулов Алексей Владимирович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Турченко Максим Михайлович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тухто Оксана Вячеславовна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Федоров Николай Анатольевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Федотко Светлана Александровна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хохлова Ольга Борисовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Цимеринов Андрей Владимирович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Черюканова Елизавета Юрьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чистякова Любовь Алексеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чумаков Максим Викторович

- третья категория реставратора металлических конструкций

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Швец Валерия Олеговна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шевчук Виктор Анатольевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Шишкин Всеволод Валерьевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Щербенко Алексей Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ягонен Елена Константиновна

- третья категория реставратора декоративно художественных покрасок

Яхимович Валерия Геннадьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика