instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
19 Октября 2015
№ 2613
Подписан: Статс-секретарь - заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ПРИКАЗ

19 октября 2015г. 

№ 2613

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 15.10.2015 № 40 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных  археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов


Приложение 
к приказу Минкультуры России 
от 19 октября 2015г. № 2613

ПЕРЕЧЕНЬ 
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Агрусьев Руслан Рашидович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Алисов Андрей Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Амбарнова Людмила Юрьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Андреев Геннадий Федорович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Андроханов Александр Александрович

- первая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

Анискина Ольга Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Анисимова Тамара Ивановна

- высшая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Антушев Леонид Александрович

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Астахов Александр Александрович

- первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Асяев Рамиль Раильевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Басков Сергей Михайлович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Баулина Яна Ивановна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бельтюков Евгений Владимирович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Борзунова Екатерина Владимировна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Будников Михаил Николаевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Бушуев Михаил Михайлович

- вторая категория художника-реставратора (направление - темперная станковая живопись)

Васильев Владимир Иванович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Васильева Альбина Борисовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Волык Юлия Павловна

- третья категория художника-реставратора (направление - клеевая монументальная живопись)

Воробьева Валентина Николаевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Галкина Ольга Мирославовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Гасанова Эльмира Арсеновна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гашин Виталий Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гашков Игорь Генрихович

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева)

Гладкова Елизавета Сергеевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - темперная станковая живопись)

Горбулев Владимир Александрович

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Горскин Александр Николаевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Грищенко Надежда Анатольевна

- высшая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Громов Петр Борисович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Делемень Виктор Иванович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Дерюжко Александр Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Дзугов Игорь Мухадинович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Домрачеев Владимир Михайлович

- первая категория художника-реставратора(направление - произведения из цветного камня)

Дутаров Дамдин Федорович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Елкин Николай Павлович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Жиляков Виталий Альбертович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Журавлев Дмитрий Анатольевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Завьялова Кристина Геннадьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Игнатьев Дмитрий Юрьевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ильин Дмитрий Геннадьевич

- третья категория художника-реставратора (направление - темперная станковая живопись)

Казмирчук Софья Валерьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - реставрация переплетов)

Канаев Александр Борисович

- вторая категория реставратора металлических конструкций

Карякина Оксана Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Каюров Андрей Николаевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Клур Вера Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

Коваль Виктор Викторович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кожевников Игорь Леонидович

- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Колпакова Наталья Викторовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Корешков Максим Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Красильников Дмитрий Владимирович

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Крячков Александр Иванович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Кубанова Анастасия Викторовна

- третья категория художника-реставратора (направление - темперная станковая живопись)

Кудрявцев Владимир Алексеевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Кудрявцев Николай Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Кулашова Виктория Валерьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - реставрация переплетов)

Курилова Татьяна Александровна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Куусела Надежда Сергеевна

- третья категория художника-реставратора (направление - темперная станковая живопись)

Кучеев Алексей Леонидович

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ларионов Анатолий Иванович

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Лебедев Андрей Юрьевич

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Левин Евгений Маркович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лисунова Людмила Викторовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лукашенко Наталья Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Макеева Екатерина Игоревна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальные произведения из камня)

Максимова Екатерина Игоревна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мал кнель Игорь Карулович

- высшая категория художника-реставратора (направление - драгоценный металл)

Маркин Алексей Игоревич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Минина Елена Владимировна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Минин Александр Владимирович

- высшая категория художника-реставратора (направление - масляная станковая живопись)

Михайлов Андрей Владиславович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Михайлова Юлия Аркадьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - клеевая монументальная живопись)

Морозова Анна Геннадиевна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Морозова Екатерина Ивановна

- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Некрасов Виталий Валентинович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Огородников Виктор Николаевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Панькин Иван Викторович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Пейчев Дмитрий Геннадьевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - темперная станковая живопись)

Пинкусова Марина Викторовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Пичугин Александр Дмитриевич

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Погонец Геннадий Васильевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Поддубский Тимур Геннадьевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву) высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Полянская Валентина Назаровна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Пономарев Денис Валерьевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Постникова Виктория Николаевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Прохоров Роман Юрьевич

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Рамми Полина Леонидовна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальные произведения из камня)

Резцов Владимир Вячеславович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Родионов Сергей Витальевич

- вторая категория реставратора металлических конструкций

Рожкова Юлия Александровна

- высшая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Романова Татьяна Александровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Садников Владимир Петрович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Саранин Сергей Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Севрюгина Ольга Александровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Серова Татьяна Борисовна

- первая категория художника-реставратора (направление - масляная станковая живопись)

Сизова Анна Сергеевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Силантьева Надежда Викторовна

- третья категория художника-реставратора (направление - клеевая монументальная живопись)

Смирнов Андрей Сергеевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Сняткова Дарья Александровна

третья категория художника-реставратора (направление - клеевая монументальная живопись)

Соболева Евгения Германовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Согрина Мария Юрьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальные произведения из камня)

Соснин Самир Александрович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сошина Татьяна Яковлевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Станина Ольга Ивановна

- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Степанов Сергей Дмитриевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Талагаев Анатолий Васильевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Талмонтене Алина Сергеевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева - полихромная деревянная резьба)

Телегин Никита Иванович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Титова Светлана Валентиновна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тихомирова Мария Александровна

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Травкина Наталья Александровна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Трудникова Елена Викторовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Туровинина Анна Вадимовна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Уварова Софья Александровн

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Фролов Михаил Владимирович

- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Халбаева Ирина Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - темперная станковая живопись)

Хлебникова Дарья Олеговна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Цыжипов Балжир Анандаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чанин Михаил Георгиевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чернышев Александр Геннадьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чистова Алла Владимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Чувилин Сергей Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Шабанов Сергей Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шамонин Александр Юрьевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - темперная станковая живопись)

Шаповалова Наталья Васильевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Шевченко Геннадий Александрович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шеламова Надежда Сергеевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Шишлова Марина Сергеевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Юлдашев Абдуджалил Абдурахмонович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Яковлев Николай Сергеевич

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика