Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
18 февраля 2014г.
№ 273
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 13 февраля 2014 г. № 7 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Разместить информацию об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Приложение
к приказу от 18 февраля 2014г. № 273
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Алдонина Анна Евгеньевна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Алдонина Наталья Евгеньевна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Баранова Елена Вячеславовна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) - вторая категория художника-реставратора (направление -станковая масляная живопись) |
Белова Людмила Юрьевна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись) |
Борисова Наталья Леонидовна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись) |
Бородкин Сергей Михайлович |
- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись) |
Василенко Татьяна Ивановна |
- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Васильева Лилия Владимировна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Говядина Лидия Степановна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Железнякова Наталия Валентиновна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Исайкина Анна Юрьевна |
- высшая категория реставратора архивных и библиотечных материалов (направление - реставрация произведений графики) |
Крипальская Ирина Борисовна |
- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Кузьмина Айим Алексеевна |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Курков Андрей Валентинович |
- высшая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись) |
Медникова Наталья Владимировна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Мелехова Анастасия Владимировна |
первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Пузырева Анна Владимировна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Ранцева Елена Александровна |
- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Серегина Евгения Ильинична |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Шелаев Илья Викторович |
- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись) |
Юдина Елена Александровна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) - вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |