instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
24 Марта 2017
№ 376
Подписан: Директор Департамента государственной охраны объектов культурного наследия В.А.Цветнов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

24 марта 2017г.
№ 376

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 23 марта 2017 г. № 68 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательныхархеологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра О.В.Рыжков


Приложение
к приказу Минкультуры России
от 24 марта 2017г. № 376

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей


Алехина Ольга Ивановна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Боровиков Алексей Николаевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Васильева Светлана Михайловна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева - позолота)

Воробьев-Шерышев Алексей Александрович

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Вульф Елена Алексеевна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Дмитриева Дарина Николаевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Козлова Александра Вадимовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - полихромная деревянная скульптура)

Кузнецов Борис Андреевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Кутергина Бажена Александровна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Ктиторова Елизавета Сергеевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Румянцев Юрий Александрович

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева)

Сорокин Сергей Викторович

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Федан Павел Владимирович

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Шептунова Елена Валентиновна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика