instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
27 Марта 2017
№ 404
Подписан: Директор Департамента государственной охраны объектов культурного наследия В.А.Цветнов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

27 марта 2017г.
№ 404

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 24 марта 2017 г. № 69 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра О.В.Рыжков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 27 марта 2017г. № 404

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Абдуллина Татьяна Рашитовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Аверкина Елена Александровна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Акимов Сергей Алексеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Александрова Лариса Иванова

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Алешин Алексей Геннадьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Алешин Павел Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Андрианов Александр Николаевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бабанов Виталий Александрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бадртдинова Светлана Сергеевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Баимова Татьяна Васильевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Балашов Петр Васильевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Белкин Сергей Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бобровник Александр Николаевич

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Браиловский Алексей Владимирович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Брусенский Сергей Сергеевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Бурлаков Андрей Викторович

- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Валяев Андрей Дмитриевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Варданян Аркадик Арамаисович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Вергопуло Антон Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Вильдеев Кирилл Борисович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Владимиров Кирилл Геннадьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Волошина Наталья Евгеньевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Воробьева Елена Валериевна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гайдовский Анатолий Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Галимова Лилия Рифатовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Генсеровский Станислав Валентинович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Горелкин Сергей Александрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гудков Алексей Сергеевич

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дубовицкая Алеся Борисовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дьяконов Александр Иванович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Ефимов Дмитрий Викторович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Жуков Дмитрий Васильевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зеленин Александр Александрович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Зименков Илья Вадимович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Исмагилов Рустем Марсилович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Исраэлян Роман Юрьевич

- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Ковальчук Андрей Львович

- высшая категория реставратора памятников деревянного зодчества

высшая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кожина Тамара Николаевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кознов Николай Владимирович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Корнеев Владимир Федорович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Корниенко Петр Степанович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Коршунов Владимир Валентинович

- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кочетков Денис Анатольевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Крюкова Елена Александровна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кузнецов Василий Петрович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Кузьменков Максим Петрович

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кузьмин Константин Николаевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Курако Дмитрий Евгеньевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Курлик Богдан Витальевич

- второй категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кучерявых Мария Викторовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лариев Сергей Владимирович

- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Лемзякова Алена Николаевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лисаков Сергей Юрьевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лопатин Андрей Михайлович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Лопаткин Павел Павлович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Любимов Виктор Валерьевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Ляшенко Дмитрий Николаевич

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Макушев Денис Леонидович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Маланчук Александр Николаевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Малков Сергей Станиславович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Малин Евгений Егорович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Малышева Анна Вячеславовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Малюшева Анна Алексеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мастеров Максим Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Марценович Андрей Олегович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Матель Екатерина Андреевна

- третья категория архитектора (направление — проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мигунов Николай Николаевич

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Михасёнок Людмила Петровна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мишина Виктория Анатольевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Молчанов Григорий Олегович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ненашев Юрий Михайлович

- первая категория реставратора памятников каменного зодчества

Никуленков Сергей Викторович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Новиков Роман Викторович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Новоселов Николай Андреевич

- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

первая категория реставратора произведений из дерева

Нуруллин Ильнур Наилович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Панина Елена Владимировна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пахомов Алексей Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пахомов Владимир Алексеевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Петин Сергей Борисович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пикалова Татьяна Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Плотников Петр Алексеевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Подбельцева Наталья Николаевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Полянский Евгений Анатольевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пушкарева Наталья Александровна

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Раев Владимир Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - кирпичная кладка)

Ротачев Сергей Александрович

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Садыков Марат Сагидуллович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - кирпичная кладка)

Самонина Ксения Геннадьевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Серафимов Андриан Николаевич

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление -черные и цветные металлы)

Силуянов Алексей Анатольевич

- вторая категория реставратора произведений из дерева

Скокова Екатерина Игоревна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сладкова Надежда Александровна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Стокальская Людмила Михайловна

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - керамический декор)

Талипова Яна Ришатовна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Тарарушкин Евгений Викторович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Торбик Владимир Сергеевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева

Тюрина Полина Юрьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Уварова Галина Яковлевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Умерова Майре Тефыковна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Федотенков Андрей Алексеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Фелофьянов Сергей Анатольевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хаюлин Сергей Сергеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Хрусталев Сергей Алексеевич

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Худякова Лилия Васильевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Цинне Янис Александрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чалов Дмитрий Юрьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Чернавская Маргарита Валентиновна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шейко Татьяна Александровна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шустова Светлана Ивановна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Щербаков Дмитрий Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Эндер Галина Андреевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Яшкина Анна Анатольевна

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Янушкина Юлия Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика