instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
25 Апреля 2017
№ 653
Подписан: Директор Департамента государственной охраны объектов культурного наследия В.А.Цветнов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

25 апреля 2017г.
№ 653

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), В области реставрации иных культурных ценностей от 24 апреля 2017 г. № 70 приказываю :

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательны археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра О.В.Рыжков


Приложение
к приказу Минкультуры России
от 25 апреля 2017г. № 653

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Абзалова Оксана Анатольевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Авдеенко Михаил Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Авдонина Ксения Андреевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Азиалова Джамиля Муртузалиевна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани - ковры)

Акельдин Василий Петрович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Александров Николай Валерьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Алексеенко Дмитрий Юрьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Аширов Муслим Овезович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Балтаева Нафиса Ибрагимовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Безрукова Алена Александровна

третья категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Бирюков Геннадий Алексеевич

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Бирюков Михаил Владимирович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бодягин Сергей Львович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бодячевский Алексей Станиславович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Бусова Варвара Сергеевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из кожи)

Бучук Юлия Михайловна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Вавилова Алена Сергеевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Валуев Иван Анатольевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Ванютин Александр Олегович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Васильев Дмитрий Анатольевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Варганов Олег Александрович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Ветров Денис Александрович

- третья категория реставратора декоративнохудожественных покрасок

Винниченко Дарья Сергеевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Воронкин Дмитрий Александрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Волошин Константин Витальевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Высоцкий Алексей Васильевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гаврилов Виталий Дмитриевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Ганзюк Анастасия Сергеевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гирба Валерий Анатольевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Гирфанов Разил Васылович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Грачев Дмитрий Александрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Григорьева Галина Леонидовна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Гущина Лариса Владиславовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Дементьев Андрей Анатольевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Демина Ольга Викторовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Дехтерев Денис Сергеевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Доронина Рита Витальевна

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дорохова Лидия Викторовна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Дуцев Михаил Викторович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Егорова Надежда Александровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ежова Светлана Ивановна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Елистратов Алексей Александрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ермолаев Сергей Викторович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Жамков Дмитрий Александрович

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Житин Сергей Николаевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Жуков Дмитрий Евгеньевич

- третья категория производителя работ (направление — производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Заводова Ольга Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Замотин Андрей Борисович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зарецкий Петр Константинович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зенченко Денис Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зинченко Анна Александровна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Иванова Жанна Михайловна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иванов Дмитрий Игоревич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иванов Юрий Николаевич

- третья категория Инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Игошин Тимур Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ильин Виктор Спасович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ионов Александр Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Калугин Александр Михайлович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Карапетян Славик Гургенович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Киселев Лев Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Комаров Александр Иванович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Конохова Наталья Николаевна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Корольков Вячеслав Владимирович

- третья категория реставратора Памятников деревянного зодчества

Коротков Роман Николаевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Коснырев Юрий Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Круглова Лариса Викторовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Кудряшов Сергей Юрьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лаухин Валерий Валентинович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лисицына Александра Владиславовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Литвак Сергей Яковлевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Лушникова Ксения Васильевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ляпин Юрий Михайлович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Ляскова Елена Георгиевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мазалев Дмитрий Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Маковеев Андрей Вячеславович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мартюшев Андрей Федорович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мартос Виталий Валерьевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Матюк Денис Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Мельник Игорь Иванович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Меньшиков Павел Вениаминович

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Мехманов Алишер Мухтаралиевич

- третья категория реставратора произведений из дерева

Мешков Антон Юрьевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Милова Тамара Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Михайлов Евгений Сергеевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Моисеев Алексей Игоревич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Молоев Андрей Сергеевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мосолов Денис Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Науменко Петр Петрович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Наумец Валерий Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Наумова Марина Васильевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Никифорова Александра Владимировна  

первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

третья категория реставратора декоративнохудожественных покрасок

Новиков Евгений Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - кирпичная кладка)

Новиков Николай Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Павлов Николай Николаевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Панфилов Алексей Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Панченко Наталья Григорьевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пегушина Лариса Николаевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Петров Константин Михайлович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Пилипчук Николай Михайлович

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пинкина Анна Николаевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Поляков Валерий Иванович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Потапов Александр Олегович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Прохоров Антон Валерьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пряхина Светлана Степановна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ракитин Алексей Владиславович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Родионова Вера Юрьевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Романов Константин Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рубель Александр Андреевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рыбакова Полина Александровна

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Рыбников Александр Станиславович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рындин Геннадий Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Салахиева Нурия Ильдархановна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Салимов Рамил Мунирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Саргаева Алла Николаевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Селянский Виталий Васильевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сергеева Валентина Ивановна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сидорова Алёна Викторовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сеселкин Анатолий Григорьевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Симагина Марина Ивановна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Скворцов Сергей Яковлевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Скурлатов Владислав Сергеевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурных и лепных изделий

Смирнов Владимир Игоревич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Соболь Илья Станиславович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Стариков Семен Геннадиевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Степанов Денис Николаевич

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сусляев Алексей Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тебякин Илья Валерьевич

- вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тельнов Алексей Александрович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тиунов Олег Валерьевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ткачев Игорь Павлович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Труфанова Ольга Евгеньевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Турунхаева Елена Александровна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Усачева Татьяна Васильевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Ушанкова Юлия Валентиновна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Фадеева Инна Павловна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Федорова Ирина Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Федотова Юлия Валерьевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Халилов Радик Мирсаитович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Хантимиров Рашит Салихзянович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Харасов Рустем Данисович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хлебутина Наталья Геннадьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хорохорин Сергей Юрьевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Хохлов Дмитрий Николаевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хромушкин Анатолий Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хрусталева Елена Витальевна

- первая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Худяков Николай Леонидович

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Хулукшинова Надежда Егоровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шаболдин Ярослав Львович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шамарин Анатолий Иванович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шапошников Алексей Алексеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шатов Алексей Николаевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Шарыкин Артем Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шишкин Илья Николаевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шишов Сергей Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шмидт Александр Андреевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шпанко Сергей Дмитриевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шураева Елена Валерьевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Шустов Владимир Юрьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Щетнев Владимир Евгеньевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Юмартов Дмитрий Михайлович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Янко Эмма Витальевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Яхно Татьяна Константиновна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)


вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика