Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
31 мая 3017г.
№ 893
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 31 мая 2017 г. № 72 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;
уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра О.В.Рыжков
Приложение
к приказу Минкультуры России
от 31 мая 2017г. № 893
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Абдрашитова Альфинур Фаршатовна |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель) |
Агританов Дмитрий Викторович |
- третья категория реставратора металлических конструкций |
Акимов Алексей Сергеевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Андреев Антон Вячеславович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Бейник Антон Николаевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Бобырь Иван Алексеевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Бойко Дмитрий Владимирович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Боровков Андрей Олегович |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление кирпичная кладка) |
Вавилин Артур Александрович |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы) |
Владимирова Надежда Николаевна |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Гаврилов Сергей Витальевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Гнездилов Валерий Викторович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Дегтяренко Максим Петрович |
- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Добрынин Сергей Николаевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Елиферов Василий Валерьевич |
- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Еськов Николай Викторович |
- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества (направление естественный камень) |
Жаров Сергей Валентинович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (архитектурно-лепной декор) |
Заец Андрей Анатольевич |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Зайцев Павел Михайлович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор) |
Запутряев Михаил Евгеньевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Зунтова Людмила Ивановна |
- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Иванов Валерий Владимирович |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Иванов Вячеслав Владимирович |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Игнатов Сергей Викторович |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление — резьба по дереву) третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель) |
Ильина Анна Александровна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Катаев Артем Эдуардович |
- вторая категория реставратора металлических конструкций |
Катаев Эдуард Вячеславович |
- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Кибак Николай Николаевич |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Коваль Юрий Андреевич |
- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Копылов Алексей Владимирович |
- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Корепанов Илья Алексеевич |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление естественный камень) |
Котов Антон Владимирович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Кравченко Роман Валентинович |
- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Кузнецова Елена Владимировна |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы) третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву) |
Лаптева Татьяна Николаевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Лобачева Ирина Евгеньевна |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Лутова Маргарита Владимировна |
- высшая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Маланчук Александр Николаевич |
- третья категория реставратора произведений из дерева |
Малолетов Александр Михайлович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Матвеев Михаил Викторович |
- вторая категория реставратора металлических конструкций вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы) |
Митрофанов Александр Михайлович |
- третья категория реставратора произведений из дерева |
Михайлова Наталья Алексеевна |
- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Нечаевская Елена Владимировна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Николаев Игорь Валерьевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Овчаренко Ольга Юрьевна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Пинчуков Василий Олегович |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Платов Николай Александрович |
- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Рассказов Петр Алексеевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Рассоханевский Сергей Борисович |
- третья категория реставратора кровельных покрытий |
Рогальский Сергей Юрьевич |
- третья категория реставратора кровельных покрытий |
Ромицын Константин Александрович |
- третья категория реставратора кровельных покрытий |
Румянцев Анатолий Викторович |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву) |
Саливон Вячеслав Петрович |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление кирпичная кладка) третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление естественный камень) |
Святец Ольга Александровна |
- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Северов Юрий Александрович |
- третья категория реставратора металлических конструкций |
Силанов Александр Борисович |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Смирнова Анна Витальевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Скотников Владимир Борисович |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель) |
Славиогло Олег Николаевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Сопова Вера Николаевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Степанова Екатерина Сергеевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Степанова Ольга Николаевна |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Тарасюк Андрей Григорьевич |
- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Тарушко Дмитрий Васильевич |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление кирпичная кладка) третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление естественный камень) |
Туманов Анатолий Михайлович |
- первая категория реставратора памятников каменного зодчества (направление естественный камень) |
Тарушко Михаил Васильевич |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление кирпичная кладка) |
Чаликов Юрий Викторович |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Чапурин Василий Васильевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Черногорцев Андрей Валерьевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Шаталов Александр Сергеевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Шиловский Максим Николаевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Шкраба Сергей Ярославлевич |
- третья категория реставратора металлических конструкций третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы) |
Щербаков Дмитрий Николаевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Юдахин Валерий Равильевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Якимов Николай Сергеевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Ясаков Егор Алексеевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |