instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
4 Мая 2016
№ 972
Подписан: Заместитель Министра Н.А. Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 

ПРИКАЗ

04 мая 2016г. 
№ 972

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 29.04.2016 № 50 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков



Приложение 
к приказу Минкультуры России 
от 04 мая 2016г. № 972

ПЕРЕЧЕНЬ 
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области .реставрации иных культурных ценностей

Азоян Михаил Яковлевич

- первая категория реставратора смычковых и щипковых инструментов

Борискин Алексей Викторович

- третья категория художника-реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения)

Вандышева Анастасия Павловна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Гунчина Ольга Леонидовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Главочевская Дарья Дмитриевна

- третья категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

третья категория художника-реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения)

Денисов Роман Александрович

- третья категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

третья категория художника-реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения)

Дубровская Татьяна Евгеньевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения)

Дутова Екатерина Александровна

- первая категория художника-реставратора (направление - мозаика - витражи)

Ермошина Олеся Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики и стекла)

Исаев Вениамин Викторович

- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Кондакова Мария Евгеньевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Крылова Елена Махмудовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - мозаика - витражи)

Кучеревская Нина Львовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения)

высшая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

Кузова Светлана Владимировна

- третья категория художника-реставратора (направление - скульптура из камня - монументальные произведения)

третья категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

Мезенцев Владимир Иванович

- высшая категория художника-реставратора (направление - мозаика)

Мельник Елена Станиславовна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Синельников Дмитрий Сергеевич

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева)

Синельникова Елена Георгиевна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева)

Смирнов Алексей Владимирович

- первая категория реставратора смычковых и щипковых инструментов

Смольникова Светлана Владиславовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Фролов Сергей Васильевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Шкаредных Регина Альбертовна

- высшая категория художника-реставратора(направление - произведения из дерева)

Щербакова Елена Леонидовна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведений из керамики


вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика