instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестаций специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
26 Июля 2017
№ 1252
Подписан: Заместитель министра О.В. Рыжков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

26июля 2017г.
№ 1252

Москва

Об аттестаций специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 26 июля 2017 г. № 76 приказываю :

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра О.В.Рыжков

 

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 26 июля 2017г. № 1252

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Аврамчук Леонид Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Александров Олег Анатольевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Алексеев Сергей Николаевич

- вторая категория реставратора металлических конструкций

Ананьев Тихон Борисович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Ахмедьяров Дамир Амирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ахметшин Илья Фидаилович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ахтямова Лейсан Ильсияровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Багаутдинов Сергей Рафаильевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Багрянцева Юлия Михайловна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и

 

 

консервации на объектах культурного наследия)

Банницин Александр Евгеньевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Барканов Станислав Алексеевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Батаев Дмитрий Александрович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Баширов Ринат Разифович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

третья категория реставратора металлических конструкций

Бельский Алексей Павлович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Беляев Александр Николаевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Биш Владимир Анатольевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Бондарев Евгений Геннадьевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Боровицкий Алексей Иванович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ботаковский Антон Михайлович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по

 

'

реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ботаковский Михаил Викторович

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Брагин Игорь Альбертович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Буданов Максим Львович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Васильев Михаил Иванович

- вторая категория реставратора декоративный штукатурок и лепных изделий

Васильков Сергей Евгеньевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Васюкова Александра Владимировна

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Веселов Александр Викторович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Викулин Алексей Анатольевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Викулин Иван Алексеевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Викулин Николай Алексеевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Виноградов Игорь Сергеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Вишняков Георгий Сергеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Вишняков Дмитрий Сергеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

 

Волобой Сергей Анатольевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Воронина Кристина Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Воронцов Сергей Юрьевич

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Востряков Владислав Анатольевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Габдрахманов Ленар Хабирович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Гаева Ольга Васильевна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Галимуллин Расим Габдулхакович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Галочкина Надежда Юрьевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Г атиатулин Евгений Маратович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Гильметдинов Рафис Фаррахетдинович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Гинцбург Денис Викторович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Голубев Андрей Сергеевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Горбунова Ирина Ивановна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гребенкин Андрей Александрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Григорьев Даниил Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Донецкий Владислав Николаевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Дубино Илья Викторович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Елифантьев Дмитрий Владимирович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Ермолов Максим Вячеславович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Желудева Татьяна Михайловна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Залужный Андрей Михайлович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Захватова Надежда Алексеевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зеленков Артем Александрович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Зельчан Алексей Николаевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Зубков Арсений Сергеевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зубкова Татьяна Сергеевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Изотова Лариса Евгеньевна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Исхакова Гюзель Юнесовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и

 

 

консервации на объектах культурного наследия)

Калинин Алексей Михайлович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Калиновский Владимир Тадеушевич

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Капустин Дмитрий Инокентьевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Карабанов Илдар Няимович

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Караваева Александра Викторовна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Карсуков Евгений Юрьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Карпушкин Сергей Николаевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кашавин Алексей Борисович

- третья категория позолотчик художественных изделий (направление - производственные работы о реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кашин Юрий Викторович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

 

Киселев Геннадий Александрович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Кленыиин Эдуард Викторович

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Ковалев Андрей Андреевич

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Колоколова Виктория Петровна

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кондратьев Андрей Романович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Котов Юрий Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Корниевец Андрей Анатольевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Красиков Игорь Анатольевич

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Крымская Людмила Вячеславовна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

 

 

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Крысанов Алексей Михайлович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кузьминов Анатолий Алексеевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Кулакова Галина Михайловна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Курбатов Максим Борисович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Листикова Марина Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Логинов Никита Олегович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лыткина Александра Сергеевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Мазанова Ольга Александровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы . по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мазин Сергей Александрович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Макаров Дмитрий Васильевич

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Максимова Елена Владимировна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и

 

 

консервации на объектах культурного наследия)

Мальсагов Руслан Аюбович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Манн Борис Александрович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Маньков Олег Анатольевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Меньшов Алексей Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) .

Мигунов Сергей Александрович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Мильков Анатолий Анатольевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Михайлов Сергей Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мухин Александр Игоревич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Мхитарян Владимир Зограбович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по

 

 

реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Нечаев Андрей Павлович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Николаев Алексей Владимирович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Николаев Илья Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - естественный камень)

Новожилов Михаил Сергеевич

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Носов Владимир Васильевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Орлова Елена Михайловна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Павлов Алексей Иосифович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Паламарчук Олег Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Парамонова Алла Владимировна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Петин Николай Борисович

- третья категория реставратора произведений из дерева

 

Петрова Людмила Владимировна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пивоваров Станислав Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Платонов Игорь Васильевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Полетаева Татьяна Дмитриевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Поповский Николай Васильевич

- третья категория реставратора произведений из дерева

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Попуга Александр Иванович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рагузин Сергей Евгеньевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Родивилов Владимир Михайлович

- третья категория реставратора произведений из дерева

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Рожков Евгений Александрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

 

третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ротачева Ольга Анатольевна

- вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Руднев Сергей Алексеевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Рухлов Игорь Юрьевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Рябов Виктор Анатольевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Садков Владимир Петрович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Самойлов Кирилл Вячеславович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Самойлович Сергей Вячеславович

Самохвалов Федор Михайлович

-     вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

-     вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Семочкин Дмитрий Александрович

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

 

Семочкин Егор Александрович

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Симилейский Сергей Борисович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Смирнов Владимир Геннадьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Соколов Дмитрий Владимирович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Солнцева Элена Юрьевна

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Стрельцов Николай Александрович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Сулимов Алексей Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Сухорученков Сергей Александрович

- первая категория реставратора памятников каменного зодчества

Тараканчиков Юрий Николаевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Тельнов Александр Васильевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Терлецкий Сергей Константинович

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

высшая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Тимерпалатов Ринат Шамилевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Титов Александр Алексеевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Туркин Андрей Александрович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Угольников Александр Сергеевич

- третья категория реставратора произведений из дерева

Фесак Анна Юрьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Филиповский Ярослав Владимирович

Фролова Вера Ивановна

-   третья категория реставратора памятников каменного зодчества

-   вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хагундукова Динара Александровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Халаки Мария Ахмадовна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чередник Артем Олегович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Черенов Владимир Валерьевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чернов Евгений Андреевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и

 

 

консервации на объектах культурного наследия)

Чистяков Валентин Николаевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Шакалов Алексей Сергеевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шакалова Наталья Геннадьевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шаронов Юрий Валерьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Шарыпов Рустам Рамильевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

третья категория • инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шевлюгин Александр Юрьевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Шевчук Виктор Анатольевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Шикин Артем Вадимович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ширванян Гурген Суренович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

 

Штром Анастасия Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Щедрин Петр Георгиевич

- первая категория производителя работ (направление — производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Юдина Ирина Вячеславовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Яковлева Алевтина Владимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Яковлев Сергей Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

 

 

 

 

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика