instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидии общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»

Проект документа
8 апреля 2013
Подписан: Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев
Текст документа

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

Председатель Правительства

Российской Федерации Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ 
постановлением Правительства 
Российской Федерации 
от _______ 2013 г. N ____

ПРАВИЛА 
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО»

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидии Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», учредителями которой от имени Российской Федерации являются Министерство культуры Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации (далее - субсидия).

2. Субсидия в порядке, установленном настоящими Правилами, предоставляется Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» (далее – Российское военно-историческое общество») на финансовое обеспечение и (или) возмещение расходов, связанных с его основной деятельностью, направленной на консолидацию сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействие изучению военной истории и противодействие попыткам ее искажения, обеспечение популяризации достижений военно-исторической науки, воспитание патриотизма и поднятия престижа военной службы (включая расходы на оплату труда, начисления на выплаты по оплате труда и административно-хозяйственные расходы).

3. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

4. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения, заключенного Министерством культуры Российской Федерации и Российским военно-историческим обществом (далее - соглашение), в котором предусматриваются следующие условия:

а) виды расходов, финансовое обеспечение и (или) возмещение которых предполагается осуществить за счет субсидии;

б) размер субсидии;

в) сроки перечисления субсидии (в том числе порядок использования остатка субсидии, не использованного в течение текущего финансового года);

г) оценка результативности использования субсидии в соответствии с показателями, определенными соглашением с Российским военно-историческим обществом;

д) порядок возврата сумм, использованных Российским военно-историческим обществом, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством культуры Российской Федерации и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, фактов нецелевого использования субсидии и нарушения условий, установленных настоящими Правилами и соглашением с Российским военно-историческим обществом;

е) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии;

ж) право Министерства культуры Российской Федерации проводить проверки соблюдения Российским военно-историческим обществом условий, определенных в соглашении.

5. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой Российского военно-исторического общества по форме, устанавливаемой Министерством культуры Российской Федерации, на расчетный счет, открытый в кредитной организации.

6. В случае установления фактов нецелевого использования субсидии и нарушения условий предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, в соответствии с соглашением с Российским военно-историческим обществом.

7. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

8. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

вернуться к списку документов