instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
10 Июля 2014
№ 1208
Подписан: Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

10 июля 2014г.
№ 1208

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 8 июля 2014 г. № 14 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего, Приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение
к приказу
от 10 июля 2014г. № 1208

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Айрапетян Владислав Михайлович

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Баум Вадим Самуилович

высшая категория реставратора произведений из дерева

Бахин Дмитрий Алексеевич

третья категория произведений из дерева

Борисова Елена Анатольевна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Борисова Наталья Ивановна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Борисова Татьяна Алексеевна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Бороденко Евгений Александрович

третья категория реставратора произведений из дерева

Боткина Марина Николаевна

первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Бошко Алиса Сергеевна

третья категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики)

Булышова Мария Анатольевна

вторая категория реставратора тканей

Вадченко Андрей Владимирович

третья категория реставратора кровельных покрытий

Ветчинина Галина Васильевна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Воробьев Вячеслав Александрович

третья категория реставратора произведений из дерева

Галебников Елена Владимировна

первая категория реставратора тканей

Герасимова Ольга Григорьевна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Герасимова Надежда Владимировна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Грачева Ольга Алексеевна

третья категория декоративно-художественных покрасок

Дерягина Татьяна Тимофеевна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Долганова Ольга Олеговна

высшая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики)

Дубинина Галина Анатольевна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Дудина Наталья Ивановна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Егоров Алексей Сергеевич

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Еремина Татьяна Васильевна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Иванова Надежда Константиновна

первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Игнатов Иван Леонидович

третья категория реставратора произведений из дерева

Игнатов Леонид Иванович

вторая категория реставратора произведений из дерева

Ирхин Алексей Сергеевич

третья категория реставратора произведений из дерева

Кашеварова Эльмира Игоревна

вторая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики)

Каюкова Светлана Вячеславовна

первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы)

Клинова Ольга Дмитриевна

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Кобко Вера Васильевна

первая категория реставратора тканей

первая категория реставратора тканей (направление - реставрация кожи)

Ковалевский Владислав Владимирович

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Коза Владимир Брониславович

третья категория реставратора произведений из дерева

Комарова Елена Кимовна

первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Корнеева Ирина Викторовна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Корнюшин Вячеслав Васильевич

третья категория реставратора произведений из дерева

Костина Надежда Николаевна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Кочетков Владимир Александрович

вторая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация переплета)

Круглов Александр Константинович

первая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация переплета)

Кузнецов Алексей Васильевич

третья категория реставратора кровельных покрытий

Кулешова Мария Валерьевна

третья категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация архивных, библиотечных материалов и произведений графики)

Курнышева Анастасия Николаевна

первая категория реставратора тканей

Лапинская Мария Александровна

первая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики)

Латыпова Виктория Петровна

вторая категория реставратора тканей

Лебедев Сергей Евгеньевич

третья категория реставратора кровельных покрытий

Липатов Алексей Александрович

третья категория реставратора произведений из дерева

Лобазов Анатолий Николаевич

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Луговской Сергей Геннадьевич

вторая категория реставратора произведений из дерева

Лыков Руслан Владимирович

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Малышева Наталья Андреевна

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Малютина Валентина Степановна

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Масюк Татьяна Владимировна

высшая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики)

Матвеенко Екатерина Николаевна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Муравьева Любовь Александровна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Наливайко Антон Анатольевич

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Николаев Алексей Валерьевич

вторая категория реставратора произведений из дерева

Новикова Людмила Валентиновна

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Новикова Ольга Павловна

вторая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики)

Петухов Андрей Анатольевич

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Пилюк Мария Михайловна

третья категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики)

Погодина Наталья Валентиновна

высшая категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы)

Попов Анатолий Васильевич

третья категория реставратора кровельных покрытий

Пуолукайнен Мария Петровна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Речкалова Юлия Александровна

вторая категория реставратора тканей (направление - реставрация кожи)

Рогачева Татьяна Ивановна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Рябинина Елена Николаевна

вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Святцева Ирина Семеновна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Сергеев Юрий Петрович

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Симанчик Раиса Евгеньевна

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Симбирцева Татьяна Владимировна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Синицина Наталья Павловна

высшая категория реставратора тканей

высшая категория реставратора тканей (направление - реставрация кожи)

Скопин Виталий Александрович

высшая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Суханова Любовь Валентиновна

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Феничева Татьяна Михайловна

первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Харламова Нина Петровна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Ходас Ирина Владимировна

вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Цынкин Илья Александрович

третья категория реставратора произведений из дерева

Шестаков Игорь Андреевич

третья категория реставратора декоративно -художественных покрасок

Шнайдер Владимир Александрович

третья категория реставратора произведений из дерева

Шулаева Наталья Михайловна

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шустова Вера Анатольевна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Юрьева Татьяна Валерьевна

вторая категория реставратора тканей

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика