Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
10 июля 2014г.
№ 1208
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 8 июля 2014 г. № 14 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных
археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;
уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего, Приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Приложение
к приказу
от 10 июля 2014г. № 1208
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Айрапетян Владислав Михайлович |
третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Баум Вадим Самуилович |
высшая категория реставратора произведений из дерева |
Бахин Дмитрий Алексеевич |
третья категория произведений из дерева |
Борисова Елена Анатольевна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Борисова Наталья Ивановна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Борисова Татьяна Алексеевна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Бороденко Евгений Александрович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Боткина Марина Николаевна |
первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Бошко Алиса Сергеевна |
третья категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики) |
Булышова Мария Анатольевна |
вторая категория реставратора тканей |
Вадченко Андрей Владимирович |
третья категория реставратора кровельных покрытий |
Ветчинина Галина Васильевна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Воробьев Вячеслав Александрович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Галебников Елена Владимировна |
первая категория реставратора тканей |
Герасимова Ольга Григорьевна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Герасимова Надежда Владимировна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Грачева Ольга Алексеевна |
третья категория декоративно-художественных покрасок |
Дерягина Татьяна Тимофеевна |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Долганова Ольга Олеговна |
высшая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики) |
Дубинина Галина Анатольевна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Дудина Наталья Ивановна |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Егоров Алексей Сергеевич |
третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Еремина Татьяна Васильевна |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Иванова Надежда Константиновна |
первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Игнатов Иван Леонидович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Игнатов Леонид Иванович |
вторая категория реставратора произведений из дерева |
Ирхин Алексей Сергеевич |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Кашеварова Эльмира Игоревна |
вторая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики) |
Каюкова Светлана Вячеславовна |
первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы) |
Клинова Ольга Дмитриевна |
вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Кобко Вера Васильевна |
первая категория реставратора тканей |
первая категория реставратора тканей (направление - реставрация кожи) | |
Ковалевский Владислав Владимирович |
третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Коза Владимир Брониславович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Комарова Елена Кимовна |
первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Корнеева Ирина Викторовна |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Корнюшин Вячеслав Васильевич |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Костина Надежда Николаевна |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Кочетков Владимир Александрович |
вторая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация переплета) |
Круглов Александр Константинович |
первая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация переплета) |
Кузнецов Алексей Васильевич |
третья категория реставратора кровельных покрытий |
Кулешова Мария Валерьевна |
третья категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация архивных, библиотечных материалов и произведений графики) |
Курнышева Анастасия Николаевна |
первая категория реставратора тканей |
Лапинская Мария Александровна |
первая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики) |
Латыпова Виктория Петровна |
вторая категория реставратора тканей |
Лебедев Сергей Евгеньевич |
третья категория реставратора кровельных покрытий |
Липатов Алексей Александрович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Лобазов Анатолий Николаевич |
третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Луговской Сергей Геннадьевич |
вторая категория реставратора произведений из дерева |
Лыков Руслан Владимирович |
третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Малышева Наталья Андреевна |
вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Малютина Валентина Степановна |
вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Масюк Татьяна Владимировна |
высшая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики) |
Матвеенко Екатерина Николаевна |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Муравьева Любовь Александровна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Наливайко Антон Анатольевич |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Николаев Алексей Валерьевич |
вторая категория реставратора произведений из дерева |
Новикова Людмила Валентиновна |
вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Новикова Ольга Павловна |
вторая категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики) |
Петухов Андрей Анатольевич |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Пилюк Мария Михайловна |
третья категория художника-реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация произведений графики) |
Погодина Наталья Валентиновна |
высшая категория реставратора декоративно-художественных покрасок (направление - позолотные работы) |
Попов Анатолий Васильевич |
третья категория реставратора кровельных покрытий |
Пуолукайнен Мария Петровна |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Речкалова Юлия Александровна |
вторая категория реставратора тканей (направление - реставрация кожи) |
Рогачева Татьяна Ивановна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Рябинина Елена Николаевна |
вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Святцева Ирина Семеновна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Сергеев Юрий Петрович |
третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Симанчик Раиса Евгеньевна |
вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Симбирцева Татьяна Владимировна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Синицина Наталья Павловна |
высшая категория реставратора тканей |
высшая категория реставратора тканей (направление - реставрация кожи) | |
Скопин Виталий Александрович |
высшая категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Суханова Любовь Валентиновна |
вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Феничева Татьяна Михайловна |
первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Харламова Нина Петровна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Ходас Ирина Владимировна |
вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Цынкин Илья Александрович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Шестаков Игорь Андреевич |
третья категория реставратора декоративно -художественных покрасок |
Шнайдер Владимир Александрович |
третья категория реставратора произведений из дерева |
Шулаева Наталья Михайловна |
третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Шустова Вера Анатольевна |
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Юрьева Татьяна Валерьевна |
вторая категория реставратора тканей |