instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
17 Октября 2014
№ 1769
Подписан: Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

17 октября 2014г.
№ 1769

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 15 октября 2014 г. № 17 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение
к приказу от 17 октября 2014г. № 1769

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Барабанова Екатерина Владимировна

- вторая категория реставратора тканей

Белькевич Евгения Владимировна

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из металла)

Бровко Екатерина Михайловна

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из дерева - позолота на деревянной основе)

Васильева Наталия Анатольевна

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из кости)

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из дерева)

Гончарик Владимир Александрович

- первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление — реставрация художественных изделий и декоративных предметов из металла)

Грачева Елена

- первая категория реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений

Петровна

графики (направление - реставрация переплетов)

Григорьев Максим Иванович

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели)

Гузеева Елена Юрьевна

- высшая категория реставратора тканей

Дворников Александр Борисович

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Денисова Марина Владимировна

- высшая категория реставратора тканей

Дубов Юрий Львович

- вторая категория реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация переплетов)

Дыкан Оксана Григорьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Жервэ Мария Борисовна

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Звиняцковский Игорь Владимирович

- высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление — реставрация художественных изделий и декоративных предметов из дерева)

Козлова Екатерина Владимировна

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из дерева - полихромное дерево)

Кузнецов Виктор Викторович

- высшая категория художника-реставратора (направление — станковая масляная живопись)

Лаврененко Игорь

- первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов

Юрьевич

(направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из мозаики)

Мазур Наталья Владимировна

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление — реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики)

Мецковская Татьяна Ефимовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Мичри Марина Валерьевна

- высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из кости)

Николашкина Александра Борисовна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Поддубский Тимур Геннадьевич

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели)

вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Свердлова Софья Владимировна

- высшая категория художника-реставратора (направление — станковая темперная живопись)

Седелкина Евгения Львовна

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики)

Сивов Андрей Игоревич

- первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление — реставрация художественных изделий и декоративных предметов из металла)

Степанов Артем

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная

Юрьевич

монументальная живопись)

Степанова Елена Павловна

- высшая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Стразов Владимир Константинович

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Теплоухова Светлана Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Торбик Владимир Сергеевич

- первая категория реставратора произведений из дерева

Чекин Алексей Викторович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - реставрация мебели)

Чернова Наталья Валерьевна

- высшая категория реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация фото­материалов)

высшая категория реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики (направление - реставрация переплета)

Чернякова Анна Константиновна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Чехова Елена Алексеевна

- высшая категория реставратора тканей (направление - реставрация кожи)

Чусов Алексей Александрович

- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Шелаев Илья Викторович

- первая категория художника-реставратора (направление - клеевая и масляная монументальная живопись)

Шлыкова Татьяна Викторовна

- первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из

керамики)

Шувалова Ольга Михайловна

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация художественных изделий и декоративных предметов из керамики)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика