instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
12 Декабря 2014
№ 2160
Подписан: Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Минкультуры России)
ПРИКАЗ

12 декабря 2014г.
№ 2160

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 11 декабря 2014 г. № 19 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение
к приказу от 12 декабря 2014г. № 2160

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Акименко Андрей Викторович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчество

Андрианова Анна Владимировна

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация

Аракелян Сергей Рафаэлович

предметов из керамики) третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Арефкин Александр Викторович

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация скульптуры из камня)

Балахничев Георгий Сергеевич

третья категория реставратора произведений из дерева

Боков Сергей Петрович

вторая категория реставратора металлических конструкций

Бородина Ольга Васильевна

вторая категория реставратора тканей

Братенькин Сергей Николаевич

вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Бурлаков Андрей Викторович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Бурлуцкая Татьяна Ивановна

высшая категория реставратора тканей

Васильев Владимир Иванович

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление — реставрация предметов из керамики и стекла)

Волкова Вера Евгеньевна

первая категория реставратора тканей

Волков Николай Валерьевич

первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация мебели)

Гольцман Владимир Александрович

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Громыко Людмила Михайлова

высшая категория реставратора тканей

Гусенков Роман Сергеевич

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация скульптуры из камня)

Дурницын Сергей Васильевич

первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Екимов Александр Сергеевич

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Жиров Александр Петрович

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Капустина Мария Вячеславовна

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация полихромной деревянной скульптуры)

Колесов Евгений Александрович

вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Конева Алевтина Михайловна

вторая категория реставратора архивных, библиотечных материалов и произведений графики

Корин Константин Николаевич

вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Коршунов Владимир Валентинович

вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Котляревич Нина Викторовна

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление — реставрация скульптуры из камня)

Лариев Сергей Владимирович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Лебедев Виктор Владимирович

третья категория реставратора металлических конструкций

Лободрига Юрий Михайлович

третья категория реставратора металлических конструкций

Магаев Андрей Владимирович

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов

Мамонова Анна Андреевна

первая категория реставратора тканей

Мартьянова Софья Александровна

высшая категория реставратора тканей

Мокшеев Дмитрий Васильевич

третья категория реставратора произведения из дерева

Мутина Анна Савельевна

вторая категория реставратора тканей

Мухаметов Ктдус Фесыхович

первая категория реставратора произведений из дерева

Мякушев Николай Викторович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Неретина Вера Викторовна

первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Никитин Антон Юрьевич

вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Новоселов Николай Андреевич

вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Орехов Вячеслав Николаевич

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Полежаева Светлана Сергеевна

высшая категория реставратора тканей

Полтаев Александр Ильич

вторая категория реставратора кровельных покрытий

Пушкин Василий Николаевич

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Пчелова Инна Павловна

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов

(направление - реставрация скульптуры из камня)

Редькин Андрей Викторович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Розенталь Дмитрий Александрович

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из стекла)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла)

Саков Дмитрий Сергеевич

вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Сапрыкин Александр Михайлович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Свечникова Марина Федоровна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Секунов Денис Павлович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Силиванов Сергей Александрович

вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Сотскова Ольга Николаевна

высшая категория реставратора тканей

Сувидов Дмитрий Валентинович

первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Суханкин Вячеслав Владимирович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Табаков Александр Александрович

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Терентьев Олег Александрович

третья категория реставратора металлических конструкций

Топорков Виктор Николаевич

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление — реставрация предметов из металла)

Удалкин Александр Николаевич

третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Федоров Александр Валерьевич

вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Хмунин Валерий Полиектович

вторая категория реставратора металлических конструкций

Цыпылова Татьяна Михайловна

первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из керамики)

Чебыкина Роза Дмитриевна

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Чекалюк Александр Владимирович

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация скульптуры из камня)

Чекин Алексей Викторович

первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация мебели)

Ченченкова Ольга Петровна

высшая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла)

Чурсин Иван Иванович

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация предметов из металла)

Шумилова Христина Витальевна

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - реставрация скульптуры из камня)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика