instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
19 Марта 2015
№ 433
Подписан: Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

19 марта 2015г.
№ 433

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 18.03.2015 № 24 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа/оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение
к приказу от 19 марта 2015г.
№ 433

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Арифулина Мюнеря Алиевна

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Бакаржи Мария Вадимовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Астахов Александр Александрович

- третья категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Баранова Елена Валерьевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Белова Ольга Глебовна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Белугина Наталья Вениаминовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Беляев Константин Дмитриевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Берестов Александр Сергеевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Богданов Сергей Николаевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Богомолов Анатолий Васильевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Бодэ Андрей Борисович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Большакова Любовь Евгеньевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Боровикова Екатерина Александровна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Браева Татьяна Юрьевна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Бубнов Владимир Иванович

- высшая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Будниченко Инга Леонидовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Валуева Анна Борисовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Васильева Ольга Борисовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Вахрамеева Татьяна Ивановна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Верещагин Александр Александрович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Вержбицкая Марина Владимировна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Викторова Ольга Сергеевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Власкова Ирина Владимировна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Воеводин Илья Владимирович

- вторая категория архитектора (направления - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Волкова Елена Анатольевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Воронцова Елена Аркадьевна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Гарифуллина Гузалья Накиповна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Гельфер Сергей Владимирович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Генсицкая Марина Викторовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Генсицкий Виктор Владимирович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Глибкина Татьяна Михайловна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Глухих Анна Александровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Голиков Виктор Иванович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Головнева Светлана Александровна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Голубцова Елена Михайловна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Гончар Валерий Федорович

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Грибов Денис Васильевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Гусев Дмитрий Анатольевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Густова Антонида Николаевна

- высшая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Давыдова Юлия Александровна

- высшая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Данилушкин Дмитрий Сергеевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Демидов Сергей Васильевич

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Дзисько Александра Михайловна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Дмитриев Александр Александрович

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Дмитриенко Виктор Васильевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Дорофеева Ксения Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Доскин Александр Иванович

- высшая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Дунаева Анна Викторовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Дымкова Ирина Владимировна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Евдокимов Георгий Станиславович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Егорова Елена Александровна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Енишерлов Михаил Вольдемарович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Жабинская Наталья Леонидовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Жданов Алексей Евгеньевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Жуков Владимир Андронович

- вторая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Журин Владимир Евгеньевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Журин Евгений Владимирович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Заботина Галина Сергеевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Заонегина Наталия Лукинична

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Зачесова Наталия Георгиевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Зеленова Надежда Викторовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Золотинская Татьяна Николаевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Ивкин Андрей Витальевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Игнатьева Елена Георгиевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Изотов Антон Сергеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Казаков Михаил Юрьевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Казакова Евгения Игоревна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Казимирова Раиса Амурбиевна

Калугина Ирина Васильевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Карпова Агния Евгеньевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Киселева Елена Николаевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Кляцкий Михаил Юрьевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Когут Татьяна Сергеевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Корнилова Нина Александровна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Коробова Татьяна Сергеевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Костина Екатерина Германовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Краснощекова Нина Сергеевна

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Кулева Ирина Васильевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Куликов Дмитрий Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Куликов Сергей Борисович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Куликова Лариса Алексеевна

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Куспак Владислав Николаевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Лаптева Татьяна Владимировна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Лаптева Татьяна Павловна

- высшая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Лапшин Максим Вадимович

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Лебедева Ольга Борисовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Лупандин Владимир Андреевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Любимова Ирина Давыдова

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Макаров Юрий Евгеньевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Макарова Майя Андреевна

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Мамонтова Татьяна Александровна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Меньшикова Галина Будимировна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Михайлов Михаил Михайлович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Михайлов Николай Аркадьевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Могинов Раис Гаптраусович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Молчанова Дарья Петровна

- вторая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Мосунов Юрий Петрович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Настюшкин Виталий Николаевич

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Некрасов Владимир Иванович

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Никитина Татьяна Павловна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Николаенко Татьяна Захаровна

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Новикова Виктория Александровна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Обухова Татьяна Юрьевна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Одинец Елена Григорьевна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Олиференко Александр Ефимович

- высшая категория художника-реставратора (направление -масляная монументальная живопись)

Орловская Александра Геннадьевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Павлов Сергей Петрович

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Павлюк Юрий Иванович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Панькина Людмила Ивановна

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Первых Любовь Ивановна

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Петрова Татьяна Александровна

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Пильч Юрий Борисович

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Пластовец Александр Валерьевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Постолаке Василий Александрович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Прокопьева Галина Владимировна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Публиковская Юлия Сергеевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Пуришева Елена Владимировна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Пяткина Ольга Сергеевна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Разуваев Андрей Викторович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Рахманов Владимир Степанович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Репина Любовь Владимировна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Романов Николай Сергеевич

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Рудик Татьяна Дмитриевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Рузаева Екатерина Ивановна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Рукавишникова Елена Константиновна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Савин Александр Юрьевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Сваткова Дарья Александровна

первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Семенова Ирина Генриховна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Семин Георгий Павлович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Семина Юлия Павловна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Серебряникова Лилия Александровна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Серегин Илья Викторович

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Сивцева Ирина Михайловна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Силантьев Владимир Анатольевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия);

первая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Синицина Ирина Борисовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Скобцова Дарья Александровна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Сорокер Елена Юрьевна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Степанова Елена Валерьевна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Танкова Наталия Леонидовна

- высшая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Тимин Владимир Андреевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Тиссен Наталья Андреевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Титов Владимир Александрович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Толстопятенко Елена Ивановна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Тренин Александр Борисович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Туманова Наталия Геннадьевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Тюленев Александр Евгеньевич

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Тютимов Илья Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Улогов Николай Михайлович

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Улогова Людмила Анатольевна

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Урадовских Александр Александрович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Федоров Сергей Юрьевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Федотов Алексей Иванович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Федотова Нина Александровна

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Феоктистов Евгений Владимирович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Халдеева Екатерина Евгеньевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Хаханова Ольга Витальевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Хмель Наталья Евгеньевна

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по сохранению объектов культурного наследия)

Храмов Александр Вячеславович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Храмцова Ирина Викторовна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Царина Наталья Васильевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Чайка Александр Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Черемисин Дмитрий Михайлович

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Чернигин Николай Сергеевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Чистова Мария Александровна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Чугреева Наталья Геннадьевна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Шарапов Владимир Николаевич

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Шиганова Любовь Евгеньевна

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Шиманов Кирилл Геннадьевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Шиманова Алла Анатольевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Штавеман Александр Борисович

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Шубачева Елена Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Шулепова Мария Вячеславовна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Шутов Петр Сергеевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Южаков Юрий Леонидович

- первая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

Яндовский Виктор Эдуардович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика