Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
09 апреля 2015г.
№ 780
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 08.04.2015 № 27 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных
археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.
уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Приложение
к приказу Минкультуры России
от 09 апреля 2015г. № 780
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Акимов Максим Анатольевич - третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)
Арефьева Алла Александровна - третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)
Бордиловский Михаил Леонидович - вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок
Буланов Виталий Михайлович - третья категория реставратора металлических конструкций
третья категория реставратора кровельных покрытий
Виноградов Алексей Александрович - третья категория реставратора памятников деревянного зодчества
Винокуров Андрей Аркадьевич - первая категория реставратора произведений из дерева
вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)
Волощик Татьяна Николаевна - третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
Гаврилин Николай Михайлович - третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
третья категория реставратора памятников каменного зодчества
Геворгян Светлана Александровна - вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок
Гринцевич Екатерина Александровна - третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)
Гребнев Дмитрий Александрович - третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)
Грибачев Андрей Сергеевич - вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества
Грибачев Максим Сергеевич - третья категория реставратора памятников каменного зодчества
Давыдов Сергей Николаевич - третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
Дарвин Руслан Сергеевич - вторая категория реставратора памятников каменного зодчества
Демчук Светлана Владимировна - первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
Дорогин Дмитрий Игоревич - первая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)
Зайцев Павел Николаевич - третья категория позолотчика художественных изделий (направление - сохранение объектов культурного наследия)
Кабакин Олег Евгеньевич - третья категория реставратора памятников каменного зодчества
Казьмин Юрий Владимирович - третья категория реставратора каменного зодчества
Колесников Алексей Николаевич - третья категория реставратора металлических конструкций
Колпакова Валентина Александровна - вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
Конкин Александр Алексеевич - вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок
Малыгин Николай Григорьевич - вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)
Паршикова Вера Владимировна - третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок
Паршиков Николай Григорьевич - третья категория реставратора кровельных покрытий
Пименов Алексей Дмитриевич - третья категория реставратора металлических конструкций
Ребров Михаил Владимирович - вторая категория реставратора памятников каменного зодчества
Семененко Вера Михайловна - третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок
Смолов Алексей Владимирович - третья категория реставратора произведений из дерева
Стрельцов Николай Александрович - вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
Тарасов Денис Александрович - третья категория реставратора металлических конструкций
Титова Людмила Викторовна - первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
Фетискин Михаил Иванович - третья категория реставратора памятников деревянного зодчества
Чекалев Роман Владиславович - третья категория реставратора металлических конструкций
Чернов Игорь Александрович - третья категория реставратора произведений из дерева
Черская Галина Александровна - третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок
Шаталов Роман Николаевич - вторая категория реставратора произведений из дерева
Шадрина Вера Николаевна - вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий
вторая категория реставратора декоративнохудожественных покрасок