Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
29 апреля 2015г.
№ 1387
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 28.04.2015 № 31 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных
археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.
уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Приложение
к приказу Минкультуры России
от 29 апреля 2015г. № 1387
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Аверин Александр Яковлевич |
- вторая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Александрова Наталия Вячеславовна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Алехин Владимир Борисович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Андрющенко Евгения Аркадьевна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Аносова Елена Владимировна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Антонова Татьяна Сергеевна |
- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Антонюк Ольга Дмитриевна |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Барынина Алиса Сергеевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Белькевич Ольга Всеславна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Болотина Мария Васильевна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Буланова Ирина Владимировна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Быркин Александр Владимирович |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Верещагина Елена Олеговна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Вдовиченко Михаил Дмитриевич |
- первая категория художника- реставратора (направление - изделия из кожи) |
Воронина Марина Михайловна |
- третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Гартиг Ирина Дмитриевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Гинзбург Алексей Владимирович |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Голубева Наталия Александровна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Гольман Евгений Анатольевич |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Даниленко Надежда Ивановна |
- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Добрынин Сергей Николаевич |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Дубонос Григорий Михайлович |
- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Евстигнеева Марина Игоревна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Егорова Надежда Валентиновна |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Жаворонков Александр Валентинович |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Желтиков Александр Борисович |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Зайнетдинова Диляра Маратовна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Зайцева Екатерина Владимировна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Кабанова Вера Михайловна |
- первая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Кайгородцева Ольга Сергеевна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Канер Елена Михайловна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Карандашова Ольга Николаевна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Кесарев Рудольф Александрович |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Китайгородская Анна Борисовна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Кленова Ольга Юрьевна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Колпакова Мария Михайловна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Куликов Алексей Сергеевич |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Лазарева Лариса Валерьяновна |
- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Лобанова Анастасия Геннадьевна |
- высшая категория художника- реставратора (направление - изделия из ткани) |
Ломакова Марианна Валентиновна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Лось Марина Александровна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Лунгу Алексей Михайлович |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Максимова Елена Владимировна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Маслова Елена Анатольевна |
- высшая категория художника- реставратора (направление - изделия из кожи) |
Матвеева Юлия Владиленовна |
- высшая категория художника реставратора (направление - изделия из ткани) |
Марценюк Екатерина Владиленовна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Молчанова Александра Александровна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Москалева Анна Юрьевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Мурашева Людмила Юрьевна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Назарова Асия Ахнафовна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Неустроев Василий Николаевич |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Орембо Леонарда Антоновна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Орлов Андрей Васильевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Поворова Ольга Петровна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Полянская Елена Павловна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Попов Александр Владимирович |
- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Приступа Екатерина Анатольевна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Прокофьев Александр Игоревич |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Пустовит Руслан Евгеньевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Раша Иосиф Кириллович |
- высшая категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Рославский-Нарышкин Павел Викторович |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Рославская-Нарышкина Елена Александровна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Русакова Нина Исааковна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Скрынникова Елена Владимировна |
- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Сорокина Татьяна Ивановна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Толстых Александра Алексеевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Терпугова Татьяна Алексеевна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Устинов Александр Николаевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Ушанова Анастасия Сергеевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Фомина Елена Рафаэльевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Чабан Оксана Анатольевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по сохранению объектов культурного наследия) |
Шельбах Екатерина Евгеньевна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - изделия из ткани) |