instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
24 Апреля 2015
№ 1176
Подписан: Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

24 апреля 2015г.
№ 1176

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 20.04.2015 № 29 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 24 апреля 2015г. № 1176

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Горцепаева Наталья Валерьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Дергачев Юрий Тимофеевич

- первая категория художника -реставратора (направление - мебель)

Женихов Вячеслав Федорович

- вторая категория художника -реставратора (направление - мебель)

Иванов Олег Игоревич

- первая категория художника -реставратора (направление - скульптуры из камня и гипса)

Казанова Анна Викторовна

- вторая категория художника -реставратора (направление - скульптуры из камня и гипса)

Кузнецов Михаил Иванович- вторая категория художника -реставратора (направление - произведения из металла)

Лазарев Павел Алексеевич

- высшая категория художника - реставратора (направление - скульптуры из камня и гипса)

Лебедев Виктор Владимирович

- третья категория художника -реставратора (направление - монументальная скульптура из камня)

Лехмус Наталия Андреевна

- третья категория художника -реставратора (направление - монументальная скульптура из камня)

Моисеева Екатерина Андреевна

- третья категория художника -реставратора (направление - произведения из дерева)

Пирогов Александр Леонидович

- вторая категория художника -реставратора (направление - скульптуры из камня и гипса)

Соколов Андрей Владимирович

- вторая категория художника -реставратора (направление - полихромная деревянная скульптура)

Тёмкин Артём Аркадьевич

- третья категория художника -реставратора (направление - монументальная скульптура из камня)

Топоркова Белла Петровна

- высшая категория художника реставратора (направление - скульптуры из камня и гипса)

Хасанов Ситкали Тюлегенович

- первая категория художника -реставратора (направление - мебель)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика