instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
17 Декабря 2015
№ 3117
Подписан: Статс-секретарь - заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

17 декабря 2015г.
№ 3117

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 16.12.2015 № 44 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Статс-секретарь - заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 17 декабря 2015г.
№ 3117

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Абакумов Игорь Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - кирпичная кладка)

Азарова Наталья Сергеевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Андреев Андрей Борисович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Афанасьева Юлия Владимировна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Баруздин Алексей Юрьевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

Бахман Михаил Владимирович

- третья категория реставратора деревянного зодчества

Береснев Олег Васильевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бессмертная Мария Александровна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики и стекла)

Боровикова Марина Григорьевна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Быкова Наталья Михайловна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Васильева Светлана Ивановна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Васильева Татьяна Николаевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Васильчев Дмитрий Юрьевич

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Власова-Климова Анна Витальевна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Городишенина Анастасия Олеговна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Грибачев Максим Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Гусева Светлана Николаевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Даутахунов Мирланбек Абдуакимович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Дервиз Петр Григорьевич

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Дзуцев Сергей Батразович

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Дивлеткильдеева Анна Олеговна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Дидык Вадим Васильевич

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Довгаленко Михаил Викторович

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Доля Галина Евгеньевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Евграфов Антон Юрьевич

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Екатериночкина Альбина Анатольевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева - позолота)

Емельянова Надежда Юрьевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

наследия)

Злобин Евгений Георгиевич

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Золотарев Дмитрий Алексеевич

- вторая категория художника-реставратора архивных документов (направление - фотодокументы)

Ильин Юрий Викторович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Исмаилов Аслан Исмаилович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Казаков Дмитрий Викторович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Карачарова Ирина Анатольевна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из кости и рога)

Кащеева Полина Александровна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кокурин Роман Олегович

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Котляревич Евгений Петрович

- третья категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

Котлярова Ольга Геннадьевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

наследия)

Крестова Оксана Борисовна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Куцеволова Марина Павловна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кушнир Анатолий Петрович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лобанов Иван Евгеньевич

- третья категория художника-реставратора (направление - клеевая монументальная живопись)

Малаховский Вячеслав Марьянович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Мальцев Антон Павлович

- высшая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Мельников Иван Алексеевич

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Михайлова Екатерина Викторовна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Моисеев Андрей Львович

- первая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Морозова Екатерина Ивановна

- вторая категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Наумов Александр Вениаминович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Наумов Евгений Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Нестерова Ирина Николаевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Никитин Виталий Борисович- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Николаева Надежда Валентиновна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Осипов Роман Вениаминович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Петросов Михаил Русланович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Подосенова Анна Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Поликарпова Дарья Александровна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Понсов Владимир Алексеевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Порубин Василий

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Пядухова Елена Юрьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Рагуленко Сергей Анатольевич

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Расстригин Михаил Анатольевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Рысакова Екатерина Николаевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева - позолота)

Самойлова Елена Анатольевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики и стекла)

Семенова Ольга Львовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Сенаторова Ольга Юрьевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Серова Наталья Николаевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Симиненко Виктор Иванович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Солохина Оксана Валерьевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Спивакова Марина Вячеславовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

наследия)

Станина Ольга Ивановна

- вторая категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Степанищев Денис Николаевич

- третья категория художника-реставратора (направление - мебель)

Стольникова Виктория Викторовна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики)

Терещенко Светлана Леонидовна

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Тихановская Анастасия Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тропина Татьяна Александровна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ульянов Владимир Георгиевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Хабаров Андрей Викторович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Хрусталев Сергей Алексеевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Цинциус Владимир Алексеевич

- третья категория реставратора произведений из дерева

Чусов Алексей Александрович

- высшая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

- высшая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Шапошникова Татьяна Анатольевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики и стекла)

Шестак Вера Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики и стекла)

Щигорец Станислав Борисович

- первая категория художника- реставратора (направление - скульптуры из камня - монументальные произведения)

Юфиров Эдуард Витальевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Яндолин Александр Павлович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Янковская Наталия Борисовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика