instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
11 Февраля 2016
№ 381
Подписан: Статс-секретарь - заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

11 февраля 2016г.
№ 381

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 10.02.2016 № 46 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Статс-секретарь - заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 11 февраля 2016г.
№ 381

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Ази Сергей Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Андрианов Александр Николаевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Анисимов Владимир Ильич

- вторая категория реставратора металлических конструкций

Антонова Марина Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Астахов Александр Александрович

- высшая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Барсегян Сергей Сасникович

- первая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Белов Евгений Викторович

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Безбородова Елена Анатольевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе)

Белозерская Елена Георгиевна

- вторая категория художника-реставратора (направление — архивные и библиотечные материалы)

Богданова Татьяна Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - позолота)

Бринцев Андрей Анатольевич

- первая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Валуева Анна Борисовна

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Варакин Михаил Евгеньевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Васильева Лариса Вячеславовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Васильева Эльвира Анатольевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Виксне Анна Владимировна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Воронина Марина Михайловна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Воронин Юрий Александрович

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Вороничев Даниил Николаевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Гайдуков Матвей Петрович

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Германова Анна Геннадьевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Дикер Марина Михайловна

- третья категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная

живопись)

Дмитриева Елена Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Дрямова Вера Феликсовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Дымчаков Мирослав Андреевич

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла на открытом воздухе)

третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Ефремова Татьяна Евгеньевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Жиляева Анна Владимировна

- третья категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура)

Жукова Ксения Владимировна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Зимин Юрий Анатольевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Золотинский Александр Олегович

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Иванова Ольга Юрьевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иванова Юлия Алексеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного

наследия)

Ивойлов Виктор Иванович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Ильченко Сергей Анатольевич

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Ипполитов Максим Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Калинин Иван Михайлович

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла на открытом воздухе)

Калинин Юрий Николаевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Карсунов Валерий Иванович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Киреев Сергей Викторович

- вторая категория реставратора металлических конструкций

Киселева Дарья Михайловна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла на открытом воздухе)

Киселев Андрей Анатольевич

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Козлова Нина Юрьевна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Колпакова Ольга Вадимовна

- вторая категория художника-реставратора

(направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Комулайнен Елена Сергеевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кондратьев Вячеслав Петрович

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - естественный камень)

Кондратьев Петр Вячеславович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Коннов Михаил Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кончаков Виктор Тимофеевич

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Кончаков Сергей Викторович

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Котельников Павел Николаевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла на открытом воздухе)

высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Котов Сергей Александрович

- вторая категория производитель работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кошкарев Максим Викторович

- третья категория художника-реставратора (направление — масляная монументальная живопись)

Крицкая Ирина Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - архивные и библиотечные материалы)

Кузнецов Алексей Викторович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Кузнецов-Сергеев Александр Геннадьевич

- первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Кулаков Александр Николаевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Кулакова Ольга Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Логинов Виталий Викторович

- третья категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Лузанова Светлана Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Лурье Дмитрий Борисович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Любезнова Людмила Сергеевна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из кожи)

Май Павел Павлович

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Макаров Юрий Николаевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Малашин Алексей Васильевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Маркова Мария Юрьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Марковин Владимир Васильевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Маслов Александр Викторович

- третья категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Морозова Надежда Вячеславовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Муравьев Константин Юрьевич

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись) вторая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Наслузова Ирина Ивановна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Никитин Михаил Юрьевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Никитин Виктор Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Никифорова Александра Владимировна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Орлов Андрей Валерьевич

- третья категория архитектора (направление

- проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Петров Игорь Александрович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Пименова Лариса Георгиевна

- первая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Пименов Дмитрий Леонидович

- первая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Пискарева Наталия Павловна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Платонов Алексей Сергеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Поволяева Любовь Дмитриевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - архивные и библиотечные материалы)

Поздняков Николай Вячеславович

- третья категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Попова Анна Игоревна

- вторая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Роговая Мария Сергеевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление -

производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Румянцева Марина Викторовна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Рыбалко Ирина Юрьевна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ряснов Кирилл Витальевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Савина Олеся Анатольевна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сапронов Игорь Александрович

- вторая категория художника-реставратора (направление - масляная монументальная живопись)

Сильнова Зинаида Михайловна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Сиротенко Виктор Анатольевич

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Смирнова Светлана Михайловна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Соловьева Ксения Юрьевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного

наследия)

Соломатина Наталья Владимировна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из кожи)

Стабровская Мария Сергеевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Старков Даниил Олегович

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сушко Вера Борисовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - переплеты)

Счастливая Наталья Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Тазов Владимир Петрович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Трифанов Сергей Алексеевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Тюрин Максим Рудольфович

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Чеканов Евгений Геннадьевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Чернышев Александр Николаевич

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Чижов Евгений Александрович

- высшая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Чистяков Михаил Георгиевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - фреско-темперная монументальная живопись)

Чуркина Любовь Борисовна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Шишкина Виктория Олеговна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации объектов культурного наследия)

Шошкин Александр Григорьевич

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Юхтанова Фаина Вячеславовна

- третья категория реставратора декоративнохудожественных покрасок

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика