instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
18 Марта 2016
№ 622
Подписан: Заместитель Министра Н.А.Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

18 марта 2016г.
№ 622

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 16.03.2016 № 47 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 18 марта 2016г. № 622

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Антоничев Александр Юрьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Арсентьев Владимир Леонидович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Артюшин Николай Борисович

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Афанасьев Владимир Викторович

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бельская Анастасия Андреевна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бендюрин Алексей Михайлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - естественный камень)

Боброва Нина Петрова

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бондаренко Юрий Германович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по

реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бревдо Наталья Ивановна

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бруева Галина Ивановна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Бугорков Андрей Евгеньевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Булычев Игорь Яковлевич

- первая категория архитектора (направление - проектные . работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Быков Иван Алексеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Власюк Артемий Игоревич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Васильева Людмила Андреевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Васильева Татьяна Леонидовна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Водачкория Вероника Валериевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Воробьева Ирина

- третья категория реставратора декоративно-

Сергеевна

художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Воробьева Ольга Борисовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Гаврилова Евдокия Федоровна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Герасимова Любовь Аркадьевна

- третья категория производителя работ (направление-  производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гончаров Александр Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Грайль Мария Александровна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Григорьева Мария Николаевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гужавин Александр Николаевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вторая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах

культурного наследия)

Гусарин Юрий Валентинович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гущин Александр Владимирович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дмитриев Станислав Александрович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Долинская Елена Николаевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дресвянников Сергей Николаевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Жукова Екатерина Николаевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зеленков Владимир Михайлович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Зольников Виктор Степанович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Зотова Елена Геннадьевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Игнатченко Сергей Валерьевич

- третья категория реставратора произведений из дерева

Калмыкова Татьяна Викторовна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Качерина Татьяна Алексеевна

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Колганов Евгений Иванович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Кожухова Марианна Александровна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Кольцов Виталий Павлович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кондратьев Дмитрий Романович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Константинова Елена Ленарьевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Корнейчук Сергей Павлович

- третья категория реставратор памятников каменного зодчества

Копылова Ольга Вадимовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кугаевская Татьяна Александровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Кудряшов Роман Александрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Курленьиз Галина

- вторая категория архитектора (направление -

Александровна

проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лазарева Алла Витальевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лебедев Алексей Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лисицкий Сергей Викторович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Малых Сергей Сергеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Манукян Захарий Аркадьевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Маслов Максим Викторович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Маслов Даниил Викторович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Милова Татьяна Валерьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Миндиашвили Ольга Шалвовна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

наследия)

Михайлова Марина Альбертовна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мункуева Елена Мироновна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Насухова Елена Николаевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Некрасова Марина Владимировна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Николаева Анастасия Игоревна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Никонова Юлия Николаевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Нихаев Сергей Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Островская Валентина Александровна

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Патенко Елена

- третья категория архитектора (направление -

Михайловна

проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пермитин Владислав Николаевич

- третья категория реставратора произведений из дерева

Пивоварова Любовь Андреевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Подкорытов Александр Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Попов Алексей Владимирович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Поражинская Елена Михайловна

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Прохоров Прохор Валерьевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Пятина Виктория Геннадьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рачковская Ольга Николаевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Савелькова Екатерина Аркадьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Савин Сергей Николаевич

- вторая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Садовникова Евгения Валентиновна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Саитов Равиль Бариевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Селиверстова Елена Викторовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Семенов Дмитрий Николаевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Семенов Максим Александрович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Семенова Ирина Альбертовна

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Серпокрылов Александр Николаевич

- третья категория реставратора произведений из дерева

Скалка Валерий Павлович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Симатов Арсений Андреевич

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Скворцов Игорь Борисович

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Слюсарева Елена Владимировна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Смирнов Александр Александрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Смирнова Галина Владимировна

- вторая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Смирнова Ирина Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Стадник Дмитрий Витальевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Степанов Максим Георгиевич

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная

живопись)

Талмонтене Алина Сергеевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Танащук Светлана Федоровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Терехов Александр Николаевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Тимергазеева Файруза Рифхатовна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Тимченко Дмитрий Алексеевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Токарева Валентина Александровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Токарева Наталия Анатольевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Тухватуллина Фарида Ниаловна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Тэчдурдыев Назар

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Усолов Иван Николаевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Устинов Виктор Михайлович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хамидуллина Альфия Исмаиловна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Хасанов Анвар Абдуллаевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Хахлин Семен Александрович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Худобко Владимир Алексеевич

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Цветков Андрей Викторович

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Чернецов Николай Михайлович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шафигуллина Светлана Надировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шмелев Георгий Владимирович

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Щукина Аксана Петровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Яресько Михаил Валентинович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика