instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
13 Апреля 2016
№ 818
Подписан: Первый заместитель Министра В В.Аристархов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

13 апреля 2016г.
№ 818

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 12.04.2016 № 49 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра В.В.Аристархов

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 13 апреля 2016г. № 818

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Абрашин Александр Борисович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Авдоничев Василий Дмитриевич

- первая категория реставратора металлических конструкций

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Автухов Антон Сергеевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Аксенов Игорь Васильевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Аксенов Федор Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Александрова Елена Александровна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Алиханян Гагик Серожович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Андреева Инга Валентиновна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Анохина Галина Александровна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Бабенко Николай Николаевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурнолепной декор)

Бабкин Алексей Алексеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Барабаш Юлия Валерьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Барабаш Игорь Валерьевич

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бедлинский Александр Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Богданов Владимир Анатольевич

- вторая категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бражкин Евгений Васильевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и

консервации на объектах культурного наследия)

Бучнев Сергей Степанович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Борисов Леонид Юрьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Варзанов Михаил Владимирович

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Варушкин Роман Юрьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Ваулин Михаил Александрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Виноградова Юлия Вячеславовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Волынов Максим Леонидович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Волынов Михаил Леонидович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Воротынский Александр

- третья категория инженера (направление -

Петрович

проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Вуколов Олег Вячеславович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Геворгян Гарик Сережаевич

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Герасименко Руслан Анатольевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Голованкова Елена Валентиновнат

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Горшков Алексей Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Двоеглазова Татьяна Петровна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Демин Дмитрий Александрович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Джалилов Артур Накимович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Дмитриева Алена Олеговна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Долесов Ионик Валентинович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дорофеев Олег Павлович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Егорова Елена Витальевна

- первая категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Егорова Инна Сергеевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ермолаев Владимир Иванович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Ершов Андрей Александрович

- вторая категория реставратора произведений из дерева

Захарова Тамара Александровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Зинченко Владимир Сергеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зорина Галина Ивановна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Иванов Валентин Анатольевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Иванов Вячеслав Николаевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Иванов Яков Витальевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Ивлиев Алексей Андреевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы

по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Изотова Александра Анатольевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ильин Алексей Львович

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Кабин Константин Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кацена Олеся Геннадьевна

- вторая категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кирилловский Сергей Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Кобенина Наталья Юрьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кокорев Александр Игоревич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Королева Алла Степановна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Коротышев Виктор Викторович

- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кравченко Валентин Савельевич

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Крайнев Геннадий Анатольевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Куваева Юлия Петровна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кузьмин Игорь Евгеньевич

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Култышев Александр Владиславович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лебедев Александр Юрьевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лекомцева Юлия Михайловна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ленив Ирина Васильевна

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-

лепной декор)

Лунев Сергей Аркадьевич

- первая категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Ляхова Елена Владимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Маковеева Татьяна Васильевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Малина Сергей Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мальцев Юрий Викторович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Мещерякова Татьяна Вячеславовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Микова Светлана Витальевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Молоткова Анна Вадимовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Настюшкин Виталий Николаевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и

консервации на объектах культурного наследия)

Нилов Александр Николаевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Носов Руслан Владимирович

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Образцова Любовь Валерьевна

- третья категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Оверченко Сергей Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Остапчук Руслан Каллистратович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Павздерина Юлия Игоревна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Павлова Татьяна Викторовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Палеха Сергей Вячеславович

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Паршов Юрий Алексеевич

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Пашков Сергей Александрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

наследия)

Потапов Сергей Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пронько Евгений Васильевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Путилова Нина Владимировна

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Рудаков Андрей Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рыстов Владимир Альбертович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Рябченков Сергей Адольфович

- вторая категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Самаркина Алла Викторовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сапунов Дмитрий Егорович

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Сахаров Виталий Иванович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Семенов Никита

- третья категория инженера (направление -

Викторович

научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Серпокрылов Андрей Николаевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Сирож Антон Юрьевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Смольянов Валерий Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Смольянов Вячеслав Иванович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Солнцева Элена Юрьевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Солоухина Елизавета Юрьевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сорокина Людмила Михайловна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сулин Андрей Анатольевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Сухоруков Сергей Анатольевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

наследия)

Талмонтене Алина Сергеевна

- вторая категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах)

Тахтаулов Андрей Владимирович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Титова Мария Александровна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тихинь Сергей Ярославович

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тимофеев Виктор Сергеевич

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Толмачев Александр Николаевич

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Трофимова Галина Николаевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Турилов Илья Альбертович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Тюклова Александра

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы

Геннадьевна

по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Углова Татьяна Иванова

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Фаустов Владимир Иванович

- первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Федоров Денис Евгеньевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Федоров Роман Евгеньевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Федорова Влана Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Фомин Анатолий Евгеньевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Хачикян Самвел Олегович

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Хватова Жана Акпаровна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хорьков Максим Леонидович

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Чередников Юрий Андреевич

- первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных

изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Чередникова Екатерина Николаевна

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Чернов Александр Вячеславович

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Чернова Татьяна Павловна

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шарибжанова Гюльшат Османовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шемшурина Надежда Валерьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Швед Андрей Леонидович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Шинчихина Марина Валерьевна

- вторая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шитикова Ольга Викторовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

наследия)

Щемелев Вадим Николаевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика