Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
13 апреля 2016г.
№ 818
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 12.04.2016 № 49 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных
археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.
уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Первый заместитель Министра В.В.Аристархов
Приложение
к приказу Минкультуры России
от 13 апреля 2016г. № 818
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Абрашин Александр Борисович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Авдоничев Василий Дмитриевич |
- первая категория реставратора металлических конструкций третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы) |
Автухов Антон Сергеевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Аксенов Игорь Васильевич |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Аксенов Федор Владимирович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Александрова Елена Александровна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Алиханян Гагик Серожович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Андреева Инга Валентиновна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Анохина Галина Александровна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Бабенко Николай Николаевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурнолепной декор) |
Бабкин Алексей Алексеевич |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Барабаш Юлия Валерьевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Барабаш Игорь Валерьевич |
- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Бедлинский Александр Владимирович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Богданов Владимир Анатольевич |
- вторая категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Бражкин Евгений Васильевич |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и |
|
консервации на объектах культурного наследия) |
Бучнев Сергей Степанович |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Борисов Леонид Юрьевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор) |
Варзанов Михаил Владимирович |
- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Варушкин Роман Юрьевич |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Ваулин Михаил Александрович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Виноградова Юлия Вячеславовна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Волынов Максим Леонидович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Волынов Михаил Леонидович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Воротынский Александр |
- третья категория инженера (направление - |
Петрович |
проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Вуколов Олег Вячеславович |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Геворгян Гарик Сережаевич |
- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Герасименко Руслан Анатольевич |
- третья категория реставратора металлических конструкций |
Голованкова Елена Валентиновнат |
- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Горшков Алексей Александрович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Двоеглазова Татьяна Петровна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Демин Дмитрий Александрович |
- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Джалилов Артур Накимович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Дмитриева Алена Олеговна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Долесов Ионик Валентинович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Дорофеев Олег Павлович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор) |
Егорова Елена Витальевна |
- первая категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Егорова Инна Сергеевна |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Ермолаев Владимир Иванович |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Ершов Андрей Александрович |
- вторая категория реставратора произведений из дерева |
Захарова Тамара Александровна |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Зинченко Владимир Сергеевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Зорина Галина Ивановна |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Иванов Валентин Анатольевич |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Иванов Вячеслав Николаевич |
- третья категория реставратора кровельных покрытий |
Иванов Яков Витальевич |
- третья категория реставратора кровельных покрытий |
Ивлиев Алексей Андреевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы |
|
по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Изотова Александра Анатольевна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Ильин Алексей Львович |
- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы) |
Кабин Константин Владимирович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Кацена Олеся Геннадьевна |
- вторая категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Кирилловский Сергей Владимирович |
- третья категория реставратора металлических конструкций |
Кобенина Наталья Юрьевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Кокорев Александр Игоревич |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Королева Алла Степановна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Коротышев Виктор Викторович |
- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Кравченко Валентин Савельевич |
- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Крайнев Геннадий Анатольевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор) |
Куваева Юлия Петровна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Кузьмин Игорь Евгеньевич |
- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Култышев Александр Владиславович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Лебедев Александр Юрьевич |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Лекомцева Юлия Михайловна |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Ленив Ирина Васильевна |
- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно- |
|
лепной декор) |
Лунев Сергей Аркадьевич |
- первая категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву) |
Ляхова Елена Владимировна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор) |
Маковеева Татьяна Васильевна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Малина Сергей Николаевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Мальцев Юрий Викторович |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Мещерякова Татьяна Вячеславовна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Микова Светлана Витальевна |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Молоткова Анна Вадимовна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Настюшкин Виталий Николаевич |
- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и |
|
консервации на объектах культурного наследия) |
Нилов Александр Николаевич |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Носов Руслан Владимирович |
- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Образцова Любовь Валерьевна |
- третья категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Оверченко Сергей Александрович |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Остапчук Руслан Каллистратович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Павздерина Юлия Игоревна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Павлова Татьяна Викторовна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Палеха Сергей Вячеславович |
- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы) |
Паршов Юрий Алексеевич |
- вторая категория реставратора кровельных покрытий |
Пашков Сергей Александрович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного |
|
наследия) |
Потапов Сергей Владимирович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Пронько Евгений Васильевич |
- третья категория реставратора металлических конструкций |
Путилова Нина Владимировна |
- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Рудаков Андрей Николаевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Рыстов Владимир Альбертович |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы) |
Рябченков Сергей Адольфович |
- вторая категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Самаркина Алла Викторовна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Сапунов Дмитрий Егорович |
- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Сахаров Виталий Иванович |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель) |
Семенов Никита |
- третья категория инженера (направление - |
Викторович |
научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Серпокрылов Андрей Николаевич |
- третья категория реставратора кровельных покрытий |
Сирож Антон Юрьевич |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Смольянов Валерий Александрович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Смольянов Вячеслав Иванович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Солнцева Элена Юрьевна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор) |
Солоухина Елизавета Юрьевна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Сорокина Людмила Михайловна |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Сулин Андрей Анатольевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Сухоруков Сергей Анатольевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного |
|
наследия) |
Талмонтене Алина Сергеевна |
- вторая категория позолотчика художественных предметов (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах) |
Тахтаулов Андрей Владимирович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Титова Мария Александровна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Тихинь Сергей Ярославович |
- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Тимофеев Виктор Сергеевич |
- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества |
Толмачев Александр Николаевич |
- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Трофимова Галина Николаевна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Турилов Илья Альбертович |
- третья категория реставратора произведений из дерева |
Тюклова Александра |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы |
Геннадьевна |
по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Углова Татьяна Иванова |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Фаустов Владимир Иванович |
- первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Федоров Денис Евгеньевич |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Федоров Роман Евгеньевич |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Федорова Влана Владимировна |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Фомин Анатолий Евгеньевич |
- третья категория реставратора металлических конструкций |
Хачикян Самвел Олегович |
- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Хватова Жана Акпаровна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Хорьков Максим Леонидович |
- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества |
Чередников Юрий Андреевич |
- первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных |
|
изделий (направление – архитектурно-лепной декор) |
Чередникова Екатерина Николаевна |
- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор) |
Чернов Александр Вячеславович |
- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Чернова Татьяна Павловна |
- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Шарибжанова Гюльшат Османовна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Шемшурина Надежда Валерьевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Швед Андрей Леонидович |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества |
Шинчихина Марина Валерьевна |
- вторая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Шитикова Ольга Викторовна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного |
|
наследия) |
Щемелев Вадим Николаевич |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы) |