instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
26 Мая 2016
№ 1174
Подписан: Заместитель Министра Н.А.Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

26 мая 2016г.
№ 1174

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 26.04.2016 № 51 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 26 мая 2016г.
№ 1174

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Аветисян Джанибек Саркисович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Акимов Роман Андреевич- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Акимова Валентина Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Алексеев Илья Владимирович

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Алибаев Рустам Ильдарович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Алимова Ольга Владимировна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ананьев Сергей Леонидович

- высшая категория реставратора кровельных покрытий

Ананьева Елена Анатольевна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Архипова Вера Евгеньевна

- третья категория реставратора декоративных

штукатурок и лепных изделий

Бабаджан Илья Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Бабичев Антон Евгеньевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Баланёв Александр Юрьевич

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Баталов Владимир Евгеньевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Беляев Руслан Владимирович

- третья категория реставратор произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Болотин Игорь Леонидович

- вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Будяков Сергей Сергеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Вавилина Полина Олеговна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Важенин Александр Петрович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Васильев Юрий Аркадьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Васильченко Денис Александрович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Вашкевич Виктор Константинович

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по

реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Васюкова Анна Сергеевна

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ветчинов Сергей Юрьевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Винников Игорь Михайлович

- первая категория реставратора кровельных покрытий

Винокурова Алла Игоревна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Вихрова Надежда Дмитриевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Вовненко Александра Геннадьевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гаврилова Наталья Юрьевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Галаничева Ольга Евгеньевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Геворгян Григор Багратович

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Геворгян Сона Григоровна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Генералов Сергей Алексевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

наследия)

Гисмятова Лия Фаезрахмановна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Голубинова Ирина Вячеславовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гончарова Наталья Анатольевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Горина Людмила Петровна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гребенщикова Александра Борисовна

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Григорян Гагик Ашотович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гуркина Светлана Александровна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Гусейнова Юлия Юрьевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Данченко Роман Викторович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Долгодворова Анна Владимировна

- третья категория художника-реставратора (направление — монументальная масляная живопись)

Донников Евгений Геннадьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Ежов Денис Николаевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Емильянов Евгений Олегович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Ерошкин Сергей Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Жабин Андрей Владимирович

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Жуланова Тамара Михайловна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Завгородняя Маргарита Александровна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зайцев Николай Прокофьевич

- первая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Заржецкий Михаил Викторович

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Земко Андрей Дмитриевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Золотинский Александр Олегович

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Золотинская Татьяна Николаевна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Ибрагимова Татьяна

- третья категория реставратора декоративных

Викторовна

штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Иванов Валерий Михайлович

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иванов Сергей Евгеньевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Иванова Жанна Михайловна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ивлиев Андрей Аркадьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Илюшина Галина Николаевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Казаченко Константин Павлович

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Карасев Виктор Михайлович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Катцура Михаил Юрьевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Качаев Анатолий Анатольевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Качура Дмитрий Васильевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кашоид Михаил Викторович

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Керова Екатерина Валерьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Кичиков Анатолий Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Коваленко Александр Николаевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Ковальчук Анна Георгиевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Козырев Арсентий Алексеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Коледин Александр Викторович

- первая категория реставратора памятников каменного зодчества

Коледин Вячеслав Алексеевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Колесников Александр Игоревич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Колмагоров Александр Анатольевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Комарова Татьяна Павловна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Комиссарова Ярослава Игоревна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Комиссаров Серафим Николаевич

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная

живопись)

Комков Дмитрий Сергеевич

- первая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Комков Евгений Сергеевич

- первая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Комков Сергей Валерьевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Кондратова Клавдия Алексеевна

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Конев Сергей Владимирович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Коновалова Ольга Вячеславовна

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кононов Сергей Николаевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Корнилов Анатолий Иванович

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Коротаева Светлана Геннадьевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Коротков Максим Викторович

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Корюкина Наталья Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Косыгин Евгений

- первая категория инженера (направление -

Владимирович

проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

первая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Котелкин Юрий Евгеньевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Кузнеделев Александр Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кузнецова Наталия Владимировна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кузнецова Юлия Викторовна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кузьмин Владимир Николаевич

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кузюбердин Виталий Владимирович

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Куликова Надежда Семеновна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Куранов Михаил Викторович

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Курашкин Виталий Борисович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах

культурного наследия)

Ладыгин Сергей Николаевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Лаковская Таисия Юрьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Лалазаров Сергей Валерианович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лапина Галина Тимофеевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лебедев Антон Дмитриевич- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лебедев Николай Михайлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Лозовский Сергей Александрович

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ломыскин Сергей Юрьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Лукавченко Дмитрий Александрович

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Луков Дмитрий Борисович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Лутков Александр Андреевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Макаров Александр Михайлович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Макурин Антон Александрович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Марковин Антон Владимирович

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Марковин Владимир Васильевич

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Мартьянов Владимир Аркадьевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Марченко Михаил Владиславович

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Марышова Майя Кирилловна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Мастюков Игорь Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Матвеева Ирина Владимировна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мельничук Иван Михайлович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Миронов Кирилл Александрович

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Михалецкая Татьяна Викторовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мишина Мария Васильевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Морозов Дмитрий Сергеевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

первая категория реставратора кровельных покрытий

первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мымрина Евгения Владимировна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Назаров Игорь Александрович

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Ненашев Владимир Николаевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Ненашев Юрий Михайлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Неретин Александр Васильевич

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Николаев Федор Евгеньевич

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Никонов Александр Витальевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Нихаев Сергей Григорьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Новосельцев Владимир Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Огородникова Надежда Васильевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Одинцова Татьяна Марковна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Оськин Дмитрий Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пасенко Евгений Витальевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Пастухов Андрей Сергеевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Петришин Виктор Игоревич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Печикина Маргарита Геннадьевна

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Пивень Виктория Олеговна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пименова Елена Александровна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Пирогова Валентина Алексеевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Поздеев Алексей Васильевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Покровская Ирина Георгиевна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Полищук Александр Сергеевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Полозова Елена Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Полякова Наталья Васильевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Прилепский Алексей Алексеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Радина Зоя Викторовна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Разгоняев Дмитрий Анатольевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Рахманов Талантбек Абдиманапович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Рискова Людмила Ивановна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Родин Виталий Александрович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Родионов Сергей

- вторая категория реставратора памятников

Алексеевич

деревянного зодчества

Романова Ирина Владимировна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рудягин Алексей Петрович

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Рыжаков Андрей Алексеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рыжикова Елена Андреевна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рыжичков Андрей Александрович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рябов Владимир Алексеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Савина Анастасия Сергеевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Савченко Ольга Николаевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Сайдумаров Мамадали Юсупжанович

- первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

первая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Самсонов Анатолий Иванович

- первая категория реставратора памятников каменного зодчества

Сафронов Артем Николаевич

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сергеева Анастасия Александровна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сергиеня Варвара Викторовна

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Серегин Илья Викторович

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Симоненко Юрий Михайлович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Скобцова Дарья Александровна

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Соколова Светлана Дмитриевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Соломатин Евгений Олегович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Соронин Константин Сергеевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Сосина Людмила Александровна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Сотов Андрей Юрьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по

реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Стадник Илья Витальевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - естественный камень)

Тандур Георгий Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Тарасов Сергей Михайлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Тимофеев Алексей Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тимченко Элина Владимировна

- первая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тихомирова Любовь Владимировна

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Третьякова Мария Эдуардовна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Трифанов Сергей Алексеевич

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Тришканев Владимир Викторович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Тронова Алла Александровна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Тучинский Сергей Георгиевич

- высшая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Федоров Виктор Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Федоренко Татьяна Константиновна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная живопись - фрагменты монументально-декоративного искусства музейного хранения)

Формальнов Андрей Владимирович

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Христофоров Владимир Васильевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чегодаев Михаил Юрьевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чермошенцева Анна Петровна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Четвериков Сергей Вячеславович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Четвертаков Вячеслав Александрович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чуженькова Наталия Владимировна

- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись)

Шавлыгин Дмитрий Олегович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (архитектурно-лепной декор)

Шаихова Розалия Габдрахмановна

- высшая категория производителя работ (направление - производственные работы по

реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шамардина Татьяна Владимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Шапилов Дмитрий Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шевелева Ирина Юрьевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шевцова Елена Павловна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Шинкаренко Вячеслав Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Широков Антон Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шмелев Георгий Владимирович

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

Шовкович Геннадий Андреевич

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шовкович Юрий Андреевич

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Щербаков Максим Борисович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах

культурного наследия)

Юревич Екатерина Алексеевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ялышев Тимур Гаярович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Яныкин Алексей Викторович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика