Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
24 августа 2016г.
№ 1929
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 23.08.2016 № 55 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных
археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.
уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Н.А.Малаков
Приложение
к приказу Минкультуры России
от 24 августа 2016г. № 1929
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Аветисян Андраник Рафикович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Аветисян Давид Рафикович |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Алешина Татьяна Павловна |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Алфимов Олег Васильевич |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы) |
Амиров Шайхмеден Айбулатович |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Андрианов Константин Анатольевич |
- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Андросов Михаил Юрьевич |
- первая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы) |
Архипов Владимир Александрович |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Балицкий Михаил Иосифович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Балыгина Людмила Парфировна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись) |
Баранов Алексей Васильевич |
- третья категория реставратора произведений из дерева |
Баранов Михаил Александрович |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Баталин Ярослав Игоревич |
- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Башков Михаил Николаевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Бобров Иван Владимирович |
- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Бодина Татьяна Николаевна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Бровкин Валерий Юрьевич |
- первая категория художника-реставратора (направление — станковая масляная живопись) |
Бунделева Людмила Валерьевна |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Валеев Ринат Василович |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Ванжина Елена Вячеславовна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Владимиров Станислав Владиславович |
- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных изделий (направление - осветительные приборы) третья категория реставратора художественных изделий и декоративных изделий (направление - черные и цветные металлы) |
Волык Юлия Павловна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная клеевая |
|
живопись) |
Гаврилов Андрей Андреевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Гаврилюк Владимир Григорьевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Гирш Екатерина Леонидовна |
- высшая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор) |
Глинин Игорь Анатольевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Головкин Алексей Викторович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Давлетов Нафис Мирсагитович |
- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Давыдов Павел Анатольевич |
- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Двинянин Александр Дмитриевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Демидова Анастасия Алексеевна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Демин Олег Борисович |
- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Дерец Кирилл Анатольевич |
- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы) |
Дробов Павел Евгеньевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Дрюков Андрей Анатольевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Дунина Ольга Владимировна |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Дуфник Сергей Анатольевич |
- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель) |
Егоров Дмитрий Валентинович |
- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества |
Жуковский Владимир Викторович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Зверев Андрей Владимирович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Зеленкин Дмитрий Геннадьевич |
- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества |
Зинчук Виктор Юрьевич |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Зубкова Зоя Владимировна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Ионов Игорь Эрикович |
- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на |
|
объектах культурного наследия) |
Казанцев Валерий Викторович |
- третья категория реставратора металлических конструкций |
Калинин Валерий Александрович |
- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Карасева Ольга Константиновна |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Каспарова Ксения Владиленовна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Кириченко Елена Евгеньевна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Киселев Сергей Александрович |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Клепиков Григорий Валентинович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор) третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Ковалева Любовь Борисовна |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Козлова Ольга Владимировна |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Кокомин Алексей Викторович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Коновалова Наталья Васильевна |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Конюхова Татьяна |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по |
Александровна |
реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Коробов Виктор Анатольевич |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Котенко Федор Павлович |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Котова Татьяна Васильевна |
- высшая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Крмаджян Ашот Качаванович |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Кузин Артем Николаевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Кузнецов Александр Владимирович |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Куприн Сергей Валерьевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Лаврентьев Владимир Николаевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Лапин Евгений Юрьевич |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Ласенков Александр Васильевич |
- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Ларионова Раиса Ивановна |
- первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Ляпин Илья Станиславович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Ляшко Алексей Викторович |
- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Максимова Валерия Алексеевна |
- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Малихов Сергей Александрович |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Малютин Василий Александрович |
- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Мархашова Валерия Викторовна |
- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Мацарский Николай Николаевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Медведева Наталья Михайловна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор) третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Мецковская Татьяна Ефимовна |
- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фрескотемперная живопись) |
Митькина Татьяна Владимировна |
- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) высшая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Михайлова Кристина Александровна |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Набатников Анатолий Владимирович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Назаров Сергей Иванович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор) |
Назарова Галина Михайловна |
- вторая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Недавний Сергей Юрьевич |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Недорезов Сергей Борисович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Николаенко Валерия Александровна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Никольский Алексей Сергеевич |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Одинцова Лариса Анатольевна |
- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Олейников Вадим Михайлович |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Павлова Алина Евгеньевна |
- первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Пак Юрий Сергеевич |
- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель) |
Пафнутьева Светлана Андреевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Пашковская Светлана Юрьевна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор) |
Петров Игорь Сергеевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Питкиев Максим Сергеевич |
- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Плеханов Сергей Сергеевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Подьяков Леонид Валерьевич |
- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель) |
Пожарский Петр Анатольевич |
- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных изделий (направление - осветительные приборы) |
|
третья категория реставратора художественных изделий и декоративных изделий (направление - оконные и дверные приборы) третья категория реставратора художественных изделий и декоративных изделий (направление - черные и цветные металлы) |
Поздеев Максим Александрович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Поляков Евгений Сергеевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Пронькин Владимир Иванович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Пушкина Мария Олеговна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Рачинский Сергей Михайлович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор) |
Ржецкий Владимир Евгеньевич |
- третья категория реставратора металлических конструкций |
Рузанов Сергей Николаевич |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Рыжкова Мария Юрьевна |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Рябец Вита Викторовна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и |
|
консервации на объектах культурного наследия) |
Рябченков Сергей Адольфович |
- высшая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Сальдзюн Владимир Владимирович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Санеев Андрей Валерьевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Сапова Марина Владимировна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Секачева Любовь Дмитриевна |
- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Сергеев Виталий Витальевич |
- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель) |
Сидоренко Алексей Викторович |
- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы) |
Сидорова Марина Васильевна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Сирина Екатерина Эдуардовна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Смирнов Александр Борисович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Смирнов Андрей |
- третья категория реставратора памятников |
Валентинович |
каменного зодчества |
Смирнов Максим Викторович |
- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Соколова Ирина Ивановна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Солошенко Виктор Николаевич |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Степанов Михаил Валерианович |
- третья категория реставратора кровельных покрытий |
Стремецкий Андрей Владимирович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Столярова Светлана Николаевна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Строганов Владимир Александрович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Сударикова Юлия Валерьевна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Суравцов Александр Анатольевич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Сухина Елена Сергеевна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Таскаева Ирина Федоровна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Тимошин Сергей Юрьевич |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор) |
Титов Виктор Геннадьевич |
- третья категория реставратора кровельных покрытий |
Толстоусов Игорь Петрович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Тыров Алексей Алексеевич |
- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель) |
Урусова Вера Владимировна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Федюкова Елена Владимировна |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Фетискин Алексей Михайлович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Фижбин Лариса Витольдовна |
- первая категория художника-реставратора (направление — станковая масляная живопись) |
Харин Геннадий Михайлович |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Ходарович Сергей Викторович |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Ходос Александр |
- третья категория архитектора (направление - |
Викторович |
проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Хомиченко Олеся Петровна |
- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Хотько Алексей Михайлович |
- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Цыганков Олег Леонидович |
- вторая категория реставратора кровельных покрытий |
Цыплашов Антон Иванович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Чегарев Павел Михайлович |
- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Чередниченко Елена Юрьевна |
- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Черняк Андрей Станиславович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Шавурин Сергей Сергеевич |
- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Шайтанов Василий Анатольевич |
- третья категория реставратора памятников каменного зодчества |
Шаламов Сергей Борисович |
- третья категория реставратора кровельных покрытий |
Шаталова Любовь Александровна |
- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Шведова Ольга Михайловна |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Шевкун Алексей Михайлович |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Шил ко Александр Иванович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |
Шитухин Валерий Викторович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий |
Шмыков Валерий Дмитриевич |
- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Щеглов Алексей Валерьевич |
- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества третья категория реставратора кровельных покрытий |
Щурихина Ирина Сергеевна |
- высшая категория реставратора декоративно-художественных покрасок |
Юдин Денис Александрович |
- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Яковлев Валерий Игоревич |
- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах |
|
культурного наследия) |
Якушев Сергей Петрович |
- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка) |