instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
24 Августа 2016
№ 1929
Подписан: Заместитель Министра Н.А.Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

24 августа 2016г.
№ 1929

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 23.08.2016 № 55 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 24 августа 2016г. № 1929

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Аветисян Андраник Рафикович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Аветисян Давид Рафикович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Алешина Татьяна Павловна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Алфимов Олег Васильевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Амиров Шайхмеден Айбулатович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Андрианов Константин Анатольевич

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Андросов Михаил Юрьевич

- первая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Архипов Владимир Александрович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Балицкий Михаил Иосифович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Балыгина Людмила Парфировна

- высшая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись)

 

Баранов Алексей Васильевич

- третья категория реставратора произведений из дерева

Баранов Михаил Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Баталин Ярослав Игоревич

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Башков Михаил Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бобров Иван Владимирович

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Бодина Татьяна Николаевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Бровкин Валерий Юрьевич

- первая категория художника-реставратора (направление — станковая масляная живопись)

Бунделева Людмила Валерьевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Валеев Ринат Василович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Ванжина Елена Вячеславовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Владимиров Станислав Владиславович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных изделий (направление - осветительные приборы)  

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных изделий (направление - черные и цветные металлы)  

Волык Юлия Павловна

- вторая категория художника-реставратора (направление - монументальная клеевая

 

живопись)

Гаврилов Андрей Андреевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гаврилюк Владимир Григорьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Гирш Екатерина Леонидовна

- высшая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Глинин Игорь Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Головкин Алексей Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Давлетов Нафис Мирсагитович

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Давыдов Павел Анатольевич

- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Двинянин Александр Дмитриевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Демидова Анастасия Алексеевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Демин Олег Борисович

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Дерец Кирилл Анатольевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Дробов Павел Евгеньевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дрюков Андрей Анатольевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дунина Ольга Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Дуфник Сергей Анатольевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Егоров Дмитрий Валентинович

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Жуковский Владимир Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зверев Андрей Владимирович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Зеленкин Дмитрий Геннадьевич

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Зинчук Виктор Юрьевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зубкова Зоя Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ионов Игорь Эрикович

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на

 

объектах культурного наследия)

Казанцев Валерий Викторович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Калинин Валерий Александрович

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Карасева Ольга Константиновна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Каспарова Ксения Владиленовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кириченко Елена Евгеньевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Киселев Сергей Александрович

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Клепиков Григорий Валентинович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Ковалева Любовь Борисовна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Козлова Ольга Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Кокомин Алексей Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Коновалова Наталья Васильевна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Конюхова Татьяна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по

 

Александровна

реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Коробов Виктор Анатольевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Котенко Федор Павлович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Котова Татьяна Васильевна

- высшая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Крмаджян Ашот Качаванович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Кузин Артем Николаевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кузнецов Александр Владимирович

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Куприн Сергей Валерьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лаврентьев Владимир Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лапин Евгений Юрьевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ласенков Александр Васильевич

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Ларионова Раиса Ивановна

- первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Ляпин Илья Станиславович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Ляшко Алексей Викторович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Максимова Валерия Алексеевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Малихов Сергей Александрович

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Малютин Василий Александрович

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мархашова Валерия Викторовна

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мацарский Николай Николаевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Медведева Наталья Михайловна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Мецковская Татьяна Ефимовна

- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фрескотемперная живопись)

 

Митькина Татьяна Владимировна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

высшая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Михайлова Кристина Александровна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Набатников Анатолий Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Назаров Сергей Иванович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Назарова Галина Михайловна

- вторая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Недавний Сергей Юрьевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Недорезов Сергей Борисович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Николаенко Валерия Александровна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Никольский Алексей Сергеевич

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Одинцова Лариса Анатольевна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Олейников Вадим Михайлович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Павлова Алина Евгеньевна

- первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Пак Юрий Сергеевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Пафнутьева Светлана Андреевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пашковская Светлана Юрьевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Петров Игорь Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Питкиев Максим Сергеевич

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Плеханов Сергей Сергеевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Подьяков Леонид Валерьевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Пожарский Петр Анатольевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных изделий (направление - осветительные приборы)

 

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных изделий (направление - оконные и дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных изделий (направление - черные и цветные металлы)

Поздеев Максим Александрович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Поляков Евгений Сергеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пронькин Владимир Иванович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Пушкина Мария Олеговна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рачинский Сергей Михайлович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Ржецкий Владимир Евгеньевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Рузанов Сергей Николаевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рыжкова Мария Юрьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рябец Вита Викторовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и

 

консервации на объектах культурного наследия)

Рябченков Сергей Адольфович

- высшая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сальдзюн Владимир Владимирович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Санеев Андрей Валерьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сапова Марина Владимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Секачева Любовь Дмитриевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сергеев Виталий Витальевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Сидоренко Алексей Викторович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Сидорова Марина Васильевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сирина Екатерина Эдуардовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Смирнов Александр Борисович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Смирнов Андрей

- третья категория реставратора памятников

 

Валентинович

каменного зодчества

Смирнов Максим Викторович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Соколова Ирина Ивановна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Солошенко Виктор Николаевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Степанов Михаил Валерианович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Стремецкий Андрей Владимирович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Столярова Светлана Николаевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Строганов Владимир Александрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сударикова Юлия Валерьевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Суравцов Александр Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сухина Елена Сергеевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Таскаева Ирина Федоровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тимошин Сергей Юрьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - архитектурно-лепной декор)

Титов Виктор Геннадьевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Толстоусов Игорь Петрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тыров Алексей Алексеевич

- высшая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Урусова Вера Владимировна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Федюкова Елена Владимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Фетискин Алексей Михайлович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Фижбин Лариса Витольдовна

- первая категория художника-реставратора (направление — станковая масляная живопись)

Харин Геннадий Михайлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Ходарович Сергей Викторович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ходос Александр

- третья категория архитектора (направление -

 

Викторович

проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хомиченко Олеся Петровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хотько Алексей Михайлович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Цыганков Олег Леонидович

- вторая категория реставратора кровельных покрытий

Цыплашов Антон Иванович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Чегарев Павел Михайлович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чередниченко Елена Юрьевна

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Черняк Андрей Станиславович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Шавурин Сергей Сергеевич

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шайтанов Василий Анатольевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

 

Шаламов Сергей Борисович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Шаталова Любовь Александровна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шведова Ольга Михайловна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шевкун Алексей Михайлович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шил ко Александр Иванович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Шитухин Валерий Викторович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шмыков Валерий Дмитриевич

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Щеглов Алексей Валерьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

третья категория реставратора кровельных покрытий

Щурихина Ирина Сергеевна

- высшая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Юдин Денис Александрович

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Яковлев Валерий Игоревич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах

 

культурного наследия)

Якушев Сергей Петрович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

 

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика