instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
19 Сентября 2016
№ 2144
Подписан: Заместитель Министра Н.А.Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

19 сентября 2016г.
№ 2144

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 19.09.2016 № 56 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 19 сентября 2016г. № 2144

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Агаджанов Сергей Артурович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Андреева Алла Васильевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Андрианова Ирина Юрьевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Анисян Артур Суренович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Аракелян Рача Амбарцумович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Балашов Петр Васильевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Батчев Андрей Анатольевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Бережнова Любовь Андреевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бредов Сергей Валерьевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и

 

дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Бутовский Александр Владимирович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Вакуленко Анатолий Григорьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Валиева Расима Миннуловна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Васев Олег Борисович

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Васильев Денис Викторович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Васильева Анна Валерьевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Васильева Наталья Олеговна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Васильева Татьяна Ивановна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Волощик Татьяна Николаевна

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление -

 

кирпичная кладка)

Гапоненко Юлия Викторовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Герасименко Павел Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - кирпичная кладка)

Голубева Елена Николаевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Готовец Ольга Павловна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Горячев Владимир Анатольевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дашкевич Дмитрий Павлович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Демин Борис Олегович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дубровина Наталья Павловна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дунин Сергей Викторович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных

 

предметов (направление - черные и цветные металлы)

Душкина Любовь Вячеславовна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дыминская Александра Владимировна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дьячкова Елена Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Евграфов Антон Юрьевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Егорова Наталья Алексеевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Епанчинцева Наталья Анатольевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Ефремова Светлана Станиславовна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Загорулько Дмитрий Витальевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зайченко Татьяна Петровна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Игошин Тимур Сергеевич

- третья категория инженера (направление -

 

проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Исаева Татьяна Юрьевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Исаковский Александр Николаевич

- вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Исаковский Григорий Александрович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Казакова Наталья Александровна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Какабадзе Николай Иосифович

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Какора Светлана Юрьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Каргинов Марат Дмитриевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Карклиня Элиза Гунтрисовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ююкова Ирина Григорьевна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кнапсберг Надежда Игоревна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ковалева Татьяна Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Козин Александр Юрьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Козинец Александр Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Козлович Татьяна Петровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Коновалова Ольга Ивановна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Контылева Татьяна Анатольевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Корухова Екатерина

- третья категория архитектора (направление

 

Николаевна

- проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Крылова Екатерина Андреевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Крылова Северина Вячеславовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кудрин Андрей Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Кузнецова Анна Андреевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кузнецова Анфиса Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Кузьмина Ирина Григорьевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Куклина Галина Анатольевна

- вторая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Куприянова Елена Ивановна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Лаухин Валерий Валентинович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Левина Наталья Геннадьевна

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных

 

изделий

Маллаев Мевлудин Магомедович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Мазалев Дмитрий Викторович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мамедова Любовь Петровна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Мананков Виталий Алексеевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Медяник Наталья Алексеевна

- первая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мелихов Михаил Сергеевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Митюшева Г алина Федоровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Михнева Наталья Якимовна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Муравьев Сергей Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Мышкин Игорь Иванович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - естественный камень)

Небышинец Анна Александровна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Низамиев Айдар Рашатович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Николаева Валентина Дмитриевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Нименская Марина Анатольевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Новиков Дмитрий Сергеевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Осокина Марина Леонидовна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Островская Валентина Александровна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Павлов Алексей Павлович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Погорелова Карина Владимировна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Полубняк Евгения Юрьевна

- третья категория инженера (направление — проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Ракитин Алексей Владиславович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Реводько Владимир Николаевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Родионов Илья Алексеевич

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рольдич Дарья Петровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ручин Максим Юрьевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Рыбкин Сергей Владимирович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Салагайкин Андрей Юрьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Семенов Борис Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Сердюк Юлия Евгеньевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Скокова Элина

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

 

наследия)

Скрипник Лариса Викторовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Смирнов Михаил Андреевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Смирнова Надежда Олеговна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Смолякова Виктория Владимировна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Снедков Алексей Геннадьевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Соловьева Анна Вячеславовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сукасян Араик Вардгесович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Суханов Артем Андреевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - керамический декор)

Теханович Игорь Иванович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ткачёв Максим Константинович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

 

наследия)

Травкин Никита Николаевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Филиппов Андрей Михайлович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Цыганчук Олег Владимирович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Шабанова Татьяна Леонидовна

- первая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись)

Шадрин Юрий Борисович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Шамигуллов Андрей Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - кирпичная кладка)

вторая категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - естественный камень)

Шарыкин Артем Николаевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шатов Александр Сергеевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Шатохин Олег Анатольевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Шахмина Лидия Николаевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шишков Илья Андреевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

 

наследия)

Юрчук Андрей Александрович

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика