instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
28 Ноября 2016
№ 2596
Подписан: Заместитель Министра Н.А.Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

28 ноября 2016г.
№ 2596

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 24.11.2016 № 60 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценное гей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 28 ноября 2016г. № 2596

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Абугалиев Азамат Салаватович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Абузяров Александр Петрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Ажимов Камиль Рапихович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Аксенов Владимир Юрьевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Андросов Олег Вячеславович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Антипин Владимир Викторович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Антонов Александр Иванович

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Астахова Ольга Викторовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Балясникова Татьяна Валерьевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах

 

культурного наследия)

Барков Андрей Геннадьевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Баринова Ольга Андреевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Беляков Андрей Юрьевич

- первая категория реставратора произведений из дерева

Бердникова Валентина Валентиновна

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бердникова Елена Борисовна

- вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бикмуллин Эрнест Радивович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Боровков Владимир Павлович

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Вершинин Александр Михайлович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гаврилов Александр Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества (направление — полы, перекрытия, лестницы, крыши, проемы)

третья категория реставратора произведений из дерева

 

Гилев Александр Валерьевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Горяйнов Кирилл Евгеньевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Гусев Игорь Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Дегтярев Алексей Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Джанакпаева Светлана Утемесовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Дмитриева Раушания Закиевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Долесова Елена Николаевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Евглевский Александр Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Елиферов Василий Валерьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ельчищева Татьяна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и

 

Федоровна

консервации на объектах культурного наследия)

Енин Иван Александрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Зыков Владимир Александрович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иванов Илья Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иванова Людмила Вячеславовна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Исенбаев Альберт Михайлович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Казанцев Дмитрий Владимирович

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кандело Екатерина Анатольевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кильдякова Екатерина Григорьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Климов Михаил Петрович

- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кобец Николай Константинович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного

 

наследия)

Кошелев Ярослав Игоревич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Конфедератов Виктор Сергеевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Краснов Александр Владимирович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Кудрявцев Николай Владимирович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Кузовлев Виктор Николаевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Кузнецов Сергей Васильевич

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кузьменко Дария Евгеньевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах

 

культурного наследия)

Кунаев Ренат Гафиятович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ларин Александр Николаевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества (направление - полы, перекрытия, лестницы, крыши, проемы)

Лебедев Алексей Владиславович

- вторая категория реставратора металлических конструкций

Леонов Дмитрий Викторович

- вторая категория реставратора металлических конструкций

Лобанова Неля Борисовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Мигаль Наталья Владиславовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Миннуллин Сирин Рустамович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мирзабеков Алимурад Мевлутдинович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Миронова Людмила Геннадьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Москвитинов Александр Игоревич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества (направление - полы, перекрытия, лестницы, крыши, проемы)

 

Наумова Любовь Николаевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Нефедьева Юлия Андреевна

- вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Парфеньева Наталия Ильинична

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Плавянык Надежда Александровна

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Петренко Александра Леонидовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Петренко Татьяна Васильевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Редченко Ольга Викторовна

- вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Римша Евгения Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Роленок Дмитрий Павлович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы

 

по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Родина Татьяна Сергеевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Романов Виктор Витальевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Рыжих Евгений Викторович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ряполова Ирина Александровна

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сафарматов Шухрат Хаитович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Семин Виктор Сергеевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Семенова Татьяна Сергеевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сентюрин Сергей Львович

- вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Серова Татьяна Александровна

- вторая категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Сизикова Мария Анатольевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Силуянов Алексей Анатольевич

- вторая категория реставратора произведений из дерева

Скулак Владимир Евгеньевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Смирнов Сергей Юрьевич

- первая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Смирнов Юрий Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Смирнова Мария Николаевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Стафеева Валентина Григорьевна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тарасов Вячеслав Михайлович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тихонова Юлия Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Трошин Иван Сергеевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

 

Ульянова Наталья Владимировна

- вторая категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Хлебников Алексей Анатольевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Чистова Алла Владимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Черткова Елена Михайловна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Чупров Евгений Геннадьевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шаповаленко Екатерина Николаевна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шеламова Надежда Сергеевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Яшин Александр Игоревич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика