instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
28 Декабря 2016
№ 2966
Подписан: Заместитель Министра Н.А.Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

28 декабря 2016г.
№ 2966

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 28.12.2016 № 63 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных

ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 28 декабря 2016г.
№ 2966

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Абросимов Дмитрий Сергеевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Алексеенко Константин Яковлевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Аменяков Александр Евгеньевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Андрианов Даниил Валерьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Анпилогов Александр Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Арипов Руслан Мансурович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Арутюнян Армен Тигранович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Ахмедова Гулбану Бекетовна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Бавыкин Юрий Алексеевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по

 

реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Балабанов Кириак Дмитриевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Балобаев Александр Геннадиевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Баруткина Светлана Николаевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Башкина Татьяна Владимировна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бедная Наталья Владимировна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Бесстрашников Александр Юрьевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Борбонов Владимир Викторович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Буров Сергей Николаевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Варакин Евгений Павлович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Варламов Роман Иванович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ваулин Борис Александрович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и

 

консервации на объектах культурного наследия)

Веретенников Иван Александрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Виноградов Григорий Александрович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Воинский Артем Юрьевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Волков Владимир Алексеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества (направление - полы, перекрытия, лестницы, крыши, проемы)

Вострикова Галина Васильевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Вятский Александр Сергеевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Галстян Виктор Мартинович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Герасимова Екатерина Александровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Голубева Екатерина Михайловна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Губайдуллина Роза Фаннуровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

 

Гусева Татьяна Викторовна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Горюнов Кирилл Юрьевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Григорьева Наталия Александровна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Даянов Рафаэль Маратович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Деев Сергей Алексеевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление естественный камень)

Димаков Дмитрий Анатольевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дмитриева Елена Александровна

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Долесов Адонис Харалампиевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Долесова Анжела Харадампиевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

 

Доржиев Тумэн Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Другое Никита Сергеевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дунченко Дарья Борисовна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дусалиев Ильдар Мухайдарович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Дутчак Андрей Владимирович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Евсеев Андрей Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Евстратенко Галина Геннадьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Евстрахин Сергей Николаевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Елисова Ольга Петровна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ефанов Евгений Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иванин Алексей Сергеевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

 

Ильяшев Марат Павлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Карпунина Евгения Владимировна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Карташов Александр Владимирович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Качинский Станислав Константинович

- вторая категория архитектора (направление — проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Климашин Александр Автономович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Коновнина Ксения Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кононенко Владимир Геннадьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Концевенко Татьяна Викторовна

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Кочетов Владислав Александрович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кречетов Сергей Альбертович

- высшая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Крицкий Сергей Сергеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Кунак Сергей Валентинович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Курлыков Кирилл Николаевич

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ламанский Артем Георгиевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Левченко Людмила Николаевна

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Леонов Виктор Иванович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Лепегова Дина Владимировна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лихолат Константин Викторович

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Логунов Андрей Александрович

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лодыгин Олег Брониславович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Луканин Вячеслав Алексеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лысенко Ирина Витальевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мадаминов Павел Геннадьевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Манекин Яков Михайлович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Маринина Юлия Львовна

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Матмуратов Юрий Собиржонович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Матюшкин Дмитрий Николаевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

 

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Махмудова Наталья Николаевна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Машковцев Евгений Александрович-Москва

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мельников Роман Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Мудрилов Алексей Викторович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы)

Назариков Дмитрий Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Нечаев Максим Васильевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Никитин Андрей Петрович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

 

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Николаев Александр Юрьевич

- первая категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Никулина Татьяна Сергеевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Половченко Александр Николаевич

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Прянишников Дмитрий Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рамазанов Равиль Айсатович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Романенко Александр Михайлович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Русанов Александр Николаевич

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рябицев Сергей Николаевич

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Савченко Дмитрий Павлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Сайфуллин Рафис Хасисович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Салаватов Ринат Наурзбаевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Сибрин Андрей Витальевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Сидоренко Сергей Анатольевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление кирпичная кладка)

третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Скрылева Елена Николаевна

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Снулов Александр Михайлович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Соколов Михаил Анатольевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Токарев Владимир Алексеевич

- вторая категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ульянов Михаил Валерьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

 

Фролов Андрей Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Хайдаров Илхом Мастибекович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление – архитектурно-лепной декор)

Хлебников Иван Сергеевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Цай Андрей Радикович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Цыжипов Борис Баирович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Цымбал Николай Сергеевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Шебзухов Иосиф Олегович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Шатов Сергей Александрович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Шумилкин Александр Сергеевич

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Юшина Надежда Ивановна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Юшков Николай Иванович

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика