instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
9 Июня 2015
№ 1767
Подписан: Заместитель Министра Г.У.Пирумов
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

09 июня 2015г.
№ 1767

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 08.06.2015 № 35 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Г.У.Пирумов

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 09 июня 2015г. № 1767

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Абакаров Сергей Даудович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Авраменко Валерий Николаевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Александрова Анна Фоминична

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Андреева Екатерина Михайловна

- высшая категория художника-реставратора (направление - скульптура из гипса и камня)

Атнажев Дмитрий Александрович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Байгулова Ирина Петровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики) высшая категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Бастрыгина Лариса Владимировна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Белов Алексей Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Березин Михаил Викторович

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Березин Юрий Степанович

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Бессуднов Анатолий Викторович

- вторая категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Бибик Иван Степанович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Благовещенский Константин Николаевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - скульптура из гипса и камня)

Богданова Александра Михайловна

- вторая категория художника-реставратора (направление - скульптура из гипса и камня)

Болотников Дмитрий Андреевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Ботаковский Антон Михайлович

- третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Брага Наталья Николаевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Бровин Владимир Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Вахрушев Сергей Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Вороничев Алексей Сергеевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Гайдук Андрей Николаевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Гамбалевская Марина Григорьевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Гвоздев Вячеслав Яковлевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Герасимова Елена Анатольевна

- вторая категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Говоркова Надежда Ивановна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики и стекла)

Головлева Ольга Сергеевна

- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - переплеты)

Гурулева Ирина Вадимовна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Далибандо Маргарита Борисовна

- высшая категория художника-реставратора архивных документов (направление - фотодокументы)

Демидов Сергей Иванович

- вторая категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Демченко Марина Викторовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева)

Дмитриев Владимир Борисович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Долгов Сергей Львович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Душенков Сергей Александрович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Евсеев Сергей Александрович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Епифанов Андрей Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Еременко Николай Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Ерохин Виталий Валентинович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Ефимов Александр Геннадьевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Ефлеев Владимир Михайлович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Иванищев Денис Константинович

- вторая категория реставратора памятников каменного зодчества

Иванов Сергей Викторович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Ивашкин Александр Владимирович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Ивашкин Андрей Владимирович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Измайлов Алексей Зарифович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Иовлева Елена Викторовна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Иотченко Александр Генадиевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Калиновец Алексей Анатольевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Канин Сергей Николаевич

- первая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Карпов Валерий Владимирович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Касаткина Надежда Юрьевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики и стекла)

Кириллова Екатерина Андреевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Кислов Владимир Алексеевич

- третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Ковалев Евгений Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркет)

Ковалева Людмила Евгеньевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Козырева Валентина Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Колесов Сергей Анатольевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Колтыгина Анна Анатольевна

- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - фотодокументы)

Кондратьева Анна Владимировна

- первая категория художника-реставратора (направление - полихромная деревянная скульптура)

Копяков Виталий Витальевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - полихромная деревянная скульптура)

Корякина Светлана Михайловна

- первая категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Кривошеин Василий Александрович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Крымов Константин Александрович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Кудоярова Людмила Васильевна

- высшая категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Кузнецов Михаил Павлович

- третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Куприянова Мария Олеговна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Лебедев Сергей Валентинович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Литаш Марина Калинниковна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Логинова Людмила Николаевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Лотов Сергей Германович

- высшая категория художника-реставратора архивных документов (направление - переплеты)

Лукьянов Александр Иванович

- третья категория производителя работ (направление - сохранение объектов культурного наследия)

Максименко Жанна Аркадьевна

- первая категория художника-реставратора (направление - полихромная деревянная скульптура)

Малова-Гра Ксения Андреевна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Мансурова Валентина Галиюлловна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Маршенникова Наталия Ивановна

- высшая категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Матвеева Наталия Борисовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Махов Владимир Сергеевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Махов Сергей Сергеевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Машнева Ольга Всеволодовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Медведев Виктор Васильевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Миронова Екатерина Иннокентьевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Митрофанова Елизавета Павловна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Михайлов Андрей Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - паркет)

Моисеева Карина Хасаиновна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из меха и кожи)

Мокеев Дмитрий Александрович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Парфенова Татьяна Георгиевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Паскова Наталья Вячеславовна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Петрова Ольга Борисовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Полищук Галина Германовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Поляев Александр Витальевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Рамми Полина Леонидовна

- третья категория реставратора произведений из дерева

Рудакас Елена Викторовна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Рыбцов Александр Евгеньевич

- первая категория художника-реставратора (направление - полихромная деревянная скульптура)

Рядова Анна Андреевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Сабянина Татьяна Анатольевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Светов Денис Вадимович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Севастьянова Елена Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева)

Семенова Галина Александровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Серегина Елена Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Скачков Олег Вячеславович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Смарунь Сергей Владимирович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Смирнов Сергей Алексеевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Смирнова Дарья Анатольевна

- первая категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

Соколов Андрей Викторович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Соколов Владимир Игоревич

- третья категория художника-реставратора (направление - мебель)

Соколов Михаил Викторович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Сологуб Елена Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Сорокина Оксана Валерьевна

- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Старикова Раиса Васильевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики и стекла)

Степанов Валерий Евгеньевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Степанов Владимир Евгеньевич

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Темерина Ольга Сергеевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Турыгина Татьяна Юрьевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - полихромная деревянная скульптура)

Удалов Александр Николаевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Удалов Юрий Константинович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Федорова Галина Георгиевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Фролова-Багреева Елена Игоревна

- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Харитонова Лора Александровна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Хухтонен Александр Викторович

- первая категория художника-реставратора (направление - мебель)

Чеботкевич Елена Фоминична

- высшая категория художника-реставратора (направление - скульптура из гипса и камня)

Чмеленко Виктор Яковлевич

- вторая категория художника-реставратора (направление - полихромная деревянная скульптура)

Шашкова Елена Ивановна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Шебеко Нэлля Константиновна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани)

Шевчук Андрей Александрович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Шепель Олег Александрович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Шибаев Николай Петрович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Шишкова Елена Григорьевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Шкраба Геннадий Ярославович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Шмелев Виталий Николаевич

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла)

Шурупов Александр Евгеньевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Щетанова Дина Александровна

- третья категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Щукина Евгения Юрьевна

- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения графики)

Юшкевич Марина Александровна

- первая категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика