instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестаций специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
26 Октября 2016
№ 2356
Подписан: Заместитель Министра Н.А.Малаков
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

26 октября 2016г.
№ 2356

Москва

Об аттестаций специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследий (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 26.10.2016 № 58 приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных

археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Министра Н.А.Малаков

Приложение
к приказу Минкультуры России
от 26 октября 2016г.
№ 2356

ПЕРЕЧЕНЬ

специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Аверьянова Юлия Викторовна

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ананьев Владислав Юрьевич

- вторая категория реставратора произведений из дерева(направление - мебель)

Андреева Полина Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Артемьева Надежда Леонидовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Ацкая Ольга Владимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Бажанов Николай Александрович

- третья категория реставратора металлических конструкций

Базаркин Игорь Матвеевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

Байбулатов Рамиль Айсеевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - кирпичная кладка)

Баркова Наталья Викторовна

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по - реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Беднякова Наталья Алексеевна

- первая категория архитектора (направление проектные работы по реставрации и консервации на Объектах культурного наследия)

 

Белоусов Михаил Алексеевич

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Беляева Татьяна Михайловна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Богданов Михаил Германович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Большакова Марина Валентиновна

- третья категория инженера (направление - научно-исследовательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Борисова Инна Валерьевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Бородин Владимир Евгеньевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Бурыцков Максим Геннадьевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

Вайсеро Ольга Юрьевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Варёнов Василий Олегович

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Вологдин Сергей Александрович

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

Гавриленко Яков Владимирович

- вторая категория реставратора памятников деревянного зодчества

Ганичева Галина Алексеевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Главдан Елена Александровна

- третья категория, реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Гога Сергей Петрович

- третья категория реставратора произведений из

 

дерева (направление - паркетные полы)

Гогина Нина Николаевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Головина Наталья Павловна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Голуб Виктор Демидович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставраций и консервации на объектах культурного наследия)

Голубева Татьяна Яковлевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Горюнова Вера Владимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Грачев Илья Алексеевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Гулий Дмитрий Васильевич

- третья категория реставратора произведений из дерева (направление - резьба по дереву)

Гурова Лариса Ивановна

- высшая категория архитектора (направление проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Данилова Людмила Михайловна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Денисенко Мария Дмитриевна

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Дегтярева Наталья Васильевна

- Третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Докторов Роман Михайлович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

 

Долгов Александр Владимирович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Ерошкина Евгения Александровна

- вторая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Железняк Юрий Петрович

- третья категория инженера (направление проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Замаренова Анастасия Николаевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Иванов Александр Евгеньевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставраций и консервации на объектах культурного наследия)

Иванов Алексей Валентинович

- третья категория реставратора произведение из дерева

Изюмцева Александра Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Исаев Игорь Евгеньевич

- третья категория реставратора декоративных штукатурок й лепных изделий  

Казаченок Ольга Васильевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Калачев Василий Иванович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Калачева Любовь Васильевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Карнушина Вероника Александровна

- третья категория инженера, (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Карнушина Ольга Г еоргибвна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

 

Киселева Ирина Александровна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Кожанов Денис Владимирович

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Козырко Яна Юрьевна

вторая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Колчева Галина Борисовна

- высшая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кондратенко Наталья Николаевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок й лепных изделий

Коновалов Николай Николаевич

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Королев Антон Павлович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Коротков Сергей Борисович

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Кочиева Раиса Викторовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Коршунов Дмитрий Владимирович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

третья категория производитель работ (направление Производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Криштопа Татьяна Юрьевна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кудрин Кирилл

- третья категория инженера (направление -

 

Алексеевич

проектные работа по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кузнецов Сергей Алексеевич

- третья категория архитектора (направление проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Кулебякина Елена Константиновна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Куприянов Сергей Анатольевич

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Куприянова Светлана Юрьевна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лебедева Надежда Александровна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделии

Леонтьев Александр Иванович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Летуновский Алексей Серафимович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Листопадова Диана Анатольевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Лукашевичус Маргарита Юрьевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Лучников Александр Сергеевич

- третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные и цветные металлы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

 

Малышева Лидия Викторовна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Марченко Светлана Вячеславовна

- третья категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставраций и консервации на объектах культурного наследия)

Махмудов Абдрахман Абдрахимович

- высшая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Мезенко Юрий Николаевич

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)  

Мельников Денис Сергеевич

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Минеева Наталия Владимировна

- вторая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Михалева Наталья Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Морозова Людмила Александровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Назарова Нина Ивановна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Намченко Валерий Валентинович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Никитин Виктор Всеволодович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Новак Ольга Ивановна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Осипов Алексей Николаевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

 

Пащенко Ольга Михайловна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Перец Елена Владимировна

- первая категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Перфильева Анна Геннадьевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Петракова Алла Валентиновна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Петровская Надежда Сергеевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Позняков Александр - Петрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Полежаев Андрей Борисович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Прибыловская Татьяна Владимировна

- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Прокошина Татьяна Леонидовна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Пузанов Андрей Викторович

- третья категория производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Рагино Георгий Янович

- третья категория архитектора (направление проектные работы по реставрации и

 

консервации на объектах культурного наследия)

Рукин Владислав Викторович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Румянцева Оксана Васильевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Савкусанова Ирина Владимировна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Самоукова Галина Ивановна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Секачев Александр Александрович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Синильникова Надежда Васильевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Ситникова Анна Александровна

^ первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Слюсарева Татьяна Олеговна

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Соловьев Александр Викторович

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Старкова Инна Георгиевна

- первая категория позолотчика художественных изделий (направление - производственные работы по реставрации на объектах культурного наследия)

Стехов Дмитрий Александрович

- третья категория реставратора кровельных покрытий

Суханов Александр Васильевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества (направление - естественный камень)

Тарасков Иван Иванович

- третья категория реставратора металлических конструкций

 

Твердохлебова Светлана Сергеевна

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставраций и консервации на объектах культурного наследия)

Терентьева Ирина Сергеевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Тишков Денис Юрьевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Тоскин Евгений Геннадьевич

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Трифонова Александра Александровна

- третья категория, производителя работ (направление - производственные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Трофимов Александр Гаврилович

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Трясова Нина Ивановна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий  

Тюкова Надежда Михайловна

- первая категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Улазова Маргарита Витальевна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Филиппов Олег Иванович

- третья категория инженера (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Фомина Викторина Александровна

- вторая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Фролова Ольга ВлаДимировна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий

Христинина Татьяна Андреевна

- третья категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и

 

консервации на объектах культурного наследия)

Цапаев Алексей Алексеевич

- третья категория реставратора металлических конструкций

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - оконные и дверные приборы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - черные й цветные металлы)

третья категория реставратора художественных изделий и декоративных предметов (направление - осветительные приборы)

Цыкин Николай Александрович

- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - мебель)

Чибисов Олег Николаевич

- третья категория реставратора памятников каменного зодчества

Чугунова Оксана Петровна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

Шабурова Татьяна Витальевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок  

Шаисламова Марина Алексеевна

- третья категория инженера (направление - изыскательские работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия)

Шашенкова Виктория Викторовна

- третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий (направление - штукатурная отделка)

Шинкарев Геннадий Александрович

- третья категория реставратора произведений из дерева

Щербаков Александр Александрович

- третья категория реставратора памятников деревянного зодчества

Эртман Нина Николаевна

- третья категория реставратора декоративно-художественных покрасок

 

                                       

третья категория реставратора декоративных штукатурок и лепных изделий  

 

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика