instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об экспертных советах Министерства культуры Российской Федерации

Приказ
10 Мая 2016
№ 1006
Подписан: Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

10 мая 2016г.
№ 1006

Москва

Об экспертных советах Министерства культуры Российской Федерации

В целях проведения отбора организаций кинематографий - получателей субсидий на производство национальных фильмов в 2016 году, на основании приказов Министерства культуры Российской Федерации от 10.03.2016 № 522 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии - получателей субсидий на производство национальных фильмов, от 10.03.2016 № 523 «Об основных принципах государственной финансовой поддержки кинопроизводства в 2016 году», приказываю:

1. Образовать экспертные советы:

по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий (целевое финансирование на безвозмездной основе) на производство игровых национальных фильмов для детей и юношества (далее - экспертный совет по игровому кино для детей и юношества);

по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий (целевое финансирование на безвозмездной основе) на производство игровых дебютных национальных фильмов (далее - экспертный совет по игровому дебютному кино);

по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий (целевое финансирование на безвозмездной основе) на производство игровых национальных авторских и экспериментальных фильмов (далее - экспертный совет по игровому авторскому и экспериментальному кино);

по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий (целевое финансирование на безвозмездной основе) на производство неигровых национальных фильмов (далее - экспертный совет по неигровому кино);

по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий (целевое финансирование на безвозмездной основе) на производство анимационных национальных фильмов (далее - экспертный совет по анимационному кино);

по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий (целевое финансирование на безвозмездной основе) на производство телевизионных сериалов (далее - экспертный совет по телевизионным сериалам).

2. Утвердить состав экспертного совета по игровому кино для детей (приложение № 1), состав экспертного совета по игровому кино режиссеров- дебютантов (приложение № 2), состав экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино (приложение № 3), состав экспертного совета по нейгровому кино (приложение № 4), состав экспертного совета по анимационному кино (приложение № 5), состав экспертного совета по телевизионным сериалам (приложение № 6).

3. Признать утратившим силу приказ Министерства культуры Российской Федерации от 18.02.2015 № 262 «Об экспертных советах Министерства культуры Российской Федерации».

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр В.Р.Мединский

Приложение № 1

УТВЕРЖДЕНО
приказом Минкультуры России
от 10 мая 2016г. № 1006

Состав экспертного совета по игровому кино для детей и юношества

Тельнов В.Н.

- директор Департамента кинематографии (председатель экспертного совета)

Самсонов А.В.

- референт отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии (заместитель председателя экспертного совета)

Арабов Ю.Н.

- кинодраматург (по согласованию)

Громова Е.Н.

- заместитель директора Департамента кинематографии

Громова И.А.

- директор НП «КИНОГРОМ» (по согласованию)

Захарова Е.А.

- директор Департамента репертуарного планирования сети кинотеатров «Каро» (по согласованию)

Звездаков Е.М.

- режиссер (по согласованию)

Зернов С.А.

- генеральный директор АО «ТПО «Центральная студия детских и юношеских фильмов имени М.Горького» (по согласованию)

Зуенко А.О.

- заместитель начальника отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии

Иванов А.А.

- прокатчик, генеральный директор ООО «Панорама кино» (по согласованию)

Клочков М.Л.

- главный редактор сайта «КиноПоиск» (по согласованию)

Козинцев И.А.

- советник отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии (ответственный секретарь)

Коротков Ю.М.

- кинодраматург (по согласованию)

Котанджян Г.К.

- генеральный директор ЗАО «Синема Парк» (по согласованию)

Куликов Д.Е.

- продюсер, телеведущий (по согласованию)

Мараховский В.Г.

- журналист, главный редактор веб-проекта «Однако» (по согласованию)

Медведев А.Н.

- редактор, продюсер (по согласованию)

Мокрицкая Н.В.

- продюсер (по согласованию)

Назаров А.В.

- советник Председателя Российского военно-исторического общества (по согласованию)

Попов Д.В.

- начальник Департамента информационной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политики (по согласованию)

Новожилов С.В.

- организатор и Президент Открытого Российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» (по согласованию)

Пучков Д.Ю.

- переводчик, режиссёр, актёр, кинодраматург (по согласованию)

Прокофьева И.С.

- заместитель генерального директора по репертуарному планированию сети кинотеатров Синема Стар (по согласованию)

Рязанцев А.А.

- прокатчик (по согласованию)

Сафронов А.А.

- продюсер (по согласованию)

Сиренко А.А.

- генеральный директор «Уолт Дисней Студио Сони Пикчерс Релизинг» (по согласованию)

Сорокин А.В.

- советник Министра культуры Российской Федерации

Сорочкин С.Б.

- исполнительный директор ООО «Люксор Дистрибьюшн» (по согласованию)

Тартаков А.П.

— генеральный продюсер ООО «Телекомпания Мостелефильм Дистрибьюшн» (по согласованию)

Чинарова А.П.

- директор НИИ Киноискусства ВГИКа (по согласованию)

Штром О.А.

- режиссер (по согласованию)

Приложение № 2

УТВЕРЖДЕНО
приказом Минкультуры России
от 10 мая 2016г. № 1006

Состав экспертного совета по игровому дебютному кино

Тельнов В.Н.

- директор Департамента кинематографии (председатель экспертного совета)

Громова Е.Н.

- заместитель директора Департамента кинематографии (заместитель председателя экспертного совета)

Абдрашитов В.Ю.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Алиева С.Ш.

- кинокритик (по согласованию)

Ануров П.В.

- генеральный продюсер (по согласованию)

Борисевич Р.Ю.

- продюсер (по согласованию)

Борисова Е.В.

- продюсер, режиссер (по согласованию)

Воронецкая Т.В.

- продюсер, режиссер (по согласованию)

Готлиб А.Б.

- продюсер (по согласованию)

Еремеева С.Р.

- продюсер (по согласованию)

Зильберман М.А.

- продюсер (по согласованию)

Зуенко А. О.

- заместитель начальника отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии

Козинцев И.А.

- советник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов Департамента кинематографии

Котанджан Г.К.

- генеральный директор ЗАО «Синема Парк» (по согласованию)

Куликов Д.Е.

- продюсер, телеведущий (по согласованию)

Лаврентьев С.А.

- киновед, кинокритик, член Российского Оскаровского комитета (по согласованию)

Малышев В.С.

- ректор ВГИКа имени С.А.Герасимова (по согласованию)

Мараховский В.Г.

- журналист, главный редактор веб-проекта «Однако» (по согласованию)

Назаров А.В.

- советник Председателя Российского военно-исторического общества (по согласованию)

Пичугин Э.А.

- президент НП «Киноальянс» (по согласованию)

Попов Д.В.

- начальник Департамента информационной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политики (по согласованию)

Пучков Д.Ю.

- переводчик, режиссёр, актёр, кинодраматург (по согласованию)

Рыжков А.Г.

- программный директор кинофестиваля короткометражного кино «Короче!» (по согласованию)

Рязанцев А.А.

- прокатчик (по согласованию)

Самсонов А.В.

- референт отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии (ответственный секретарь экспертного совета)

Сапронов Ю.А.

- продюсер (по согласованию)

Сорокин А.В.

- советник Министра культуры Российской Федерации

Сурикова А.И.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Тараканова О.В.

- заместитель генерального директора по репертуарному планированию сети кинотеатров Киноформат (по согласованию)

Ястребова С.Ю.

- директор Департамента кинопроката Синема Парк (по согласованию)

Приложение № 3

УТВЕРЖДЕНО
приказом Минкультуры России
от 10 мая 2016г. № 1006

Состав экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино

Тельнов В.Н.

- директор Департамента кинематографии (председатель экспертного совета)

Громова Е.Н.

- заместитель директора Департамента кинематографии (заместитель председателя экспертного совета)

Анисимова Е.А.

- начальник отдела пресс-службы Минкультуры России

Атанесян А.А.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Бородачев Н.М.

- генеральный директор Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации (по согласованию)

Голушко А.И.

- член Совета Федерации Российской Федерации (по согласованию)

Гуськов А.Г.

- актер, продюсер (по согласованию)

Гюлумян А.Б.

- генеральный директор «ПЦ «Парадиз» (по согласованию)

Давлетьяров Р.Ф.

- продюсер (по согласованию)

Дзюбло А.А.

- кинодраматург (по согласованию)

Дишдишян Р.Л.

- продюсер (по согласованию)

Добровольский И.Б.

- председатель группы компаний «Люксор» (по согласованию)

Зуенко А.О.

- заместитель начальника отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии

Иванов О.В.

- киновед, первый заместитель председателя Союза кинематографистов Российской Федерации (по согласованию)

Кожевникова М.А.

- актриса, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Кожемякин М.А.

- советник Министра культуры Российской Федерации

Козинцев И.А.

- советник отдела государственной поддержки производства игровых фильмов Департамента кинематографии

Котанджан Г.К.

- Генеральный директор ЗАО «Синема Парк» (по согласованию)

Куликов Д.Е.

- продюсер, телеведущий (по согласованию)

Манасарян А.Р.

- генеральный директор сети кинотеатров Пять Звезд (по согласованию)

Мараховский В.Г.

- журналист, главный редактор веб-проекта «Однако» (по согласованию)

Мелькумов С.Г.

- продюсер (по согласованию)

Назаров А.В.

- советник Председателя Российского военно-исторического общества (по согласованию)

Попов Д.В.

- начальник Департамента информационной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политики (по согласованию)

Пучков Д.Ю.

- переводчик, режиссёр, актёр, кинодраматург (по согласованию)

Рязанцев А.А

- прокатчик (по согласованию)

Самсонов А.В,

- референт отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии (ответственный секретарь экспертного совета)

Смирнова Н.В.

- заместитель генерального директора сети по репертуарному планированию кинотеатров Кино Сити (по согласованию)

Сорокин А.В.

- советник Министра культуры Российской Федерации

Сторожева В.М.

- режиссер продюсер (по согласованию)

Сурыгина М.Е.

- генеральный директор ООО «Тивизавр» (по согласованию)

Твердовский И.И.

- режиссер, кинодраматург, продюсер (по согласованию)

Терешок А.Э.

- прокатчик (по согласованию)

Толстунов И.А.

- продюсер (по согласованию)

Хмелик М.А.

- кинодраматург (по согласованию)

Ходос Г.Л.

- директор по кинопрокату АО «Киномакс» (по согласованию)

Шахназаров К.Г.

- генеральный директор ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» (по согласованию)

Филиппова Е.Н.

- продюсер (по согласованию)

Приложение № 4

УТВЕРЖДЕНО
приказом Минкультуры России
от 10 мая 2016г. № 1006

Состав экспертного совета по неигровому кино Министерства культуры Российской Федерации

Демченко Л.Г.

- начальник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов (председатель экспертного совета)

Любимова О.Б.

- советник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов (заместитель председателя экспертного совета)

Александрова И.Л.

- заместитель начальника отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов

Быченко С.Н.

- режиссер (по согласованию)

Герасимов А.П.

- продюсер (по согласованию)

Гискин А.В.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Громова Е.Н.

- заместитель директора Департамента кинематографии

Голынкин Е.А.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Гугуева Н.М.

- режиссер, кинодраматург, продюсер, главный режиссер Дирекции документального кино Первого канала (по согласованию)

Григорьев Е.А.

- режиссер, кинодраматург, продюсер, президент Гильдии неигрового кино и телевидения (по согласованию)

Дебижев С.Г.

- режиссер, кинодраматург, актер (по согласованию)

Добровольский И.Б.

- президент группы компаний «Люксор» (по согласованию)

Зайцев С.Л.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Золотов Д.С.

- режиссер (по согласованию)

Конюшенко Д.И.

- режиссер, звукорежиссер (по согласованию)

Кожемякин М.А.

- советник Министра культуры Российской Федерации

Лаврентьев С.А.

- киновед, кинокритик (по согласованию)

Леонтьева Г.П.

- режиссер (по согласованию)

Ловкова В.В.

- режиссер (по согласованию)

Мараховский В.Г.

- журналист, главный редактор веб-проекта «Однако» (по согласованию)

Мирошниченко М.С.

- главный редактор телеканала «24_DOC» (по согласованию)

Мирошниченко С.В.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Мокрицкий С.Е.

- оператор, режиссер (по согласованию)

Мори П.Г.

- генеральный директор сети кинотеатров «Мори Синема» (по согласованию)

Назаров А.В.

- советник председателя Российского военно-исторического общества (по согласованию)

Негашев Г.А.

- режиссер, продюсер, генеральный директор фестиваля неигровых фильмов «Россия» (по согласованию)

Огнев К.К.

- ректор Академии медиаиндустрии (по согласованию)

Осипов А.В.

- режиссер (по согласованию)

Первухин Б.Г.

- продюсер (по согласованию)

Расторгуева И.Н.

- директор по маркетингу ООО «МОНИТОР ЕВРОПА» (по согласованию)

Раздорский С.И.

- режиссер (по согласованию)

Резников Е.И.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Свешникова И.Г.

- режиссер (по согласованию)

Соломин Е.В.

- режиссер (по согласованию)

Скубей В.Б.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Соловьев В.Г.

- главный продюсер службы документальных фильмов ГТК Россия (по согласованию)

Сорокин А.В.

- советник Министра культуры Российской Федерации

Твердовский И.С.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Тимохина Е.М.

- главный специалист-эксперт отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов (ответственный секретарь экспертного совета)

Толдонова Е.В.

- режиссер (по согласованию)

Труш М.Г.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Туаева Т.Д.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Цаликов В.В.

- режиссер, кинодраматург (по согласованию)

Чувырин С.Г.

- прокатчик (по согласованию)

Чавчавадзе Е.Н.

- генеральный продюсер АНО «Дирекция президентских программ» (по согласованию)

Шемякин А.М.

- режиссер, кинодраматург, киновед, президент Гильдии киноведов и кинокритиков (по согласованию)

Приложение № 5

УТВЕРЖДЕНО
приказом Минкультуры России
от 10 мая 2016г. № 1006

Состав экспертного совета по анимационному кино Министерства культуры Российской Федерации

Громова Е.Н.

- заместитель директора Департамента кинематографии Минкультуры России (председатель экспертного совета)

Демченко Л.Г.

- начальник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов Минкультуры России (заместитель председателя экспертного совета)

Демин А.М.

- режиссер, кинодраматург (по согласованию)

Капков С.В.

- режиссер (по согласованию)

Карпов В.В.

- исполнительный директор НП «Киноальянс» (по согласованию)

Кудрявцев И.А.

- генеральный директор ООО «Мульт в кино» (по согласованию)

Кузнецова Н.М.

- продюсер (по согласованию)

Курчевская М.В

- художник-постановщик (по согласованию)

Ловейко ДА.

- продюсер (по согласованию)

Линьков М.В.

- продюсер (по согласованию)

Лукиных Н.В.

- киновед (по согласованию)

Муат М.А.

- режиссер (по согласованию)

Наумов Д.А.

- кинодраматург, режиссер (по согласованию)

Орлова Н.В.

- драматург, режиссер (по согласованию)

Петелин В.В.

- генеральный директор сети кинозалов «Премьер Зал» (по согласованию)

Серегин С.Н.

- режиссер (по согласованию)

Сорочкин С.Б.

- исполнительный директор «Люксор дистрибьюшн» (по согласованию)

Сотсков В.Н.

- режиссер, продюсер (по согласованию)

Тарасова Т.Н.

- генеральный директор ООО «Кинодетство» (по согласованию)

Тимохина Е.М.

- главный специалист-эксперт отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов Минкультуры России (ответственный секретарь экспертного совета)

Хижнякова В.И.

- продюсер (по согласованию)

Приложение № 6

УТВЕРЖДЕНО
приказом Минкультуры России
от 10 мая 2016г. № 1006

Состав экспертного совета по телевизионным сериалам Министерства культуры Российской Федерации

Тельнов В.Н.

- директор Департамента кинематографии Минкультуры России (председатель экспертного совета)

Зуенко А.О.

- заместитель начальника отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии Минкультуры России (заместитель председателя)

Акопов А.З.

- продюсер, президент кинокомпании «Амедиа» (по согласованию)

Ахадов В.Б.

- кинорежиссер, продюсер (по согласованию)

Вайнштейн Т.Л.

- генеральный продюсер телеканала «НТВ» (по согласованию)

Громова Е.Н.

- заместитель директора Департамента кинематографии Минкультуры России

Кожевникова М.А.

- актриса, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Козинцев И. А.

- советник отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии Минкультуры России (ответственный секретарь экспертного совета)

Куликов Д.Е.

- продюсер, телеведущий (по согласованию)

Мараховский В.Г.

- журналист, главный редактор веб-проекта «Однако» (по согласованию)

Мишин И.Н.

- генеральный директор ОАО «ТНТ-Телесеть» (по согласованию)

Назаров А.В.

- советник Председателя Российского военно-исторического общества (по согласованию)

Попов Д.В.

- начальник Департамента информационной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политики (по согласованию)

Пучков Д.Ю.

- переводчик, режиссёр, актёр, кинодраматург (по согласованию)

Рудман В.Я

- генеральный директор сети кинотеатров Мираж Синема (по согласованию)

Ряшин В.В.

- продюсер, председатель Совета директоров и основатель группы компаний Star Media (по согласованию)

Самсонов А.В.

- референт отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии Минкультуры России

Сапронов Ю.А.

- продюсер (по согласованию)

Сорокин А.В.

- советник Министра культуры Российской Федерации

Толстунов И.А.

- продюсер (по согласованию)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика