instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Плановая проверка областного государственного бюджетного учреждения культуры «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»

18 июля 2013
Текст документа

В июне-июле 2013 года проведена плановая выездная проверка по контролю за состоянием Музейного фонда Российской Федерации и за состоянием объектов культурного наследия в отношении областного государственного бюджетного учреждения культуры «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

В ходе проверки музея были зафиксированы нарушения выполнения условий охранных обязательств, а также обязательных требований законодательства в области охраны памятников истории и культуры федерального значения.

Несмотря на сложную структуру, значительную отдаленность филиалов от головного музея и большой объем фондов, учёт и обеспечение безопасности музейных предметов и музейных коллекций в целом осуществляется в соответствии с нормативными требованиями.

Ряд нарушений выявлен в части обеспечения условий хранения отдельных коллекций в головном музее и филиалах.

По результатам проверки музею выданы два предписания. Предписание по устранению выявленных нарушений соблюдения законодательства в области охраны памятников истории и культуры выдано также Департаменту культуры Костромской области.

вернуться к списку документов