instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2009 г. № 1034

Проект документа
2 июня 2011
Подписан: Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин
Текст документа

Внести следующие изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2009 г. № 1034 «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий творческим союзам» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 52, ст. 6564):

1. В пункте 3 Правил предоставления из федерального бюджета субсидий творческим союзам после слов «творческими союзами» вставить слова: «и организациями творческих союзов».

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин

Пояснительная записка 
к проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2009 г. № 1034»

Проект постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2009 г. № 1034 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий творческим союзам» подготовлен во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2010 г. № АЖ-П44-8712, данного на основании обращения председателя Союза театральных деятелей Российской Федерации А.А. Калягина.

В настоящее время в соответствии с законодательством Российской Федерации творческие союзы осуществляют хозяйственную деятельность как самостоятельно, так и через создание юридических лиц – хозяйствующих субъектов, деятельность которых соответствует уставам творческих союзов, и направлена на поддержку и развитие творческой деятельности творческих союзов и социальную поддержку членов творческих союзов.

За счет средств, получаемых творческими союзами в виде возмещения налога на прибыль, уплаченного в бюджет, творческие союзы проводят театральные и музыкальные фестивали, выставки, оказывают материальную помощь творческим работникам, выдающимся деятелям культуры и искусства, молодым талантливым авторам.

Принятие данного постановления не повлечет за собой увеличения бюджетных ассигнований из федерального бюджета на вышеназванные цели. Все расходы будут осуществлены в пределах в пределах выделенных Минкультуры России средств.

вернуться к списку документов