instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О внесении изменений в персональный состав Президиума и секций Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации

Проект документа
5 Декабря 2012
Подписан: Министр культуры Российской Федерации В.Р.Мединский
Текст документа

В связи с изменением структуры центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации и персонального состава Президиума и секций Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 15 марта 2012 г. № 180, приказываю:

Внести прилагаемые изменения в персональный состав Президиума и секций Научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства культуры Российской Федерации от 15 марта 2012 г. № 180 согласно приложению к настоящему приказу.

Министр В.Р. Мединский



Приложение к приказу 
Министерства культуры 
Российской Федерации 
от «____» __________ 2012 г. 
№ _______

Состав Президиума и секций Научно-методического совета 
по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации

Председатель Совета

Мединский

Владимир Ростиславович

Министр культуры

Российской Федерации

Президиум Совета

Бусыгин

Андрей Евгеньевич

заместитель Министра

культуры Российской Федерации,

заместитель председателя Совета

Баталов

Андрей Леонидович

заместитель генерального директора Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль»

(по согласованию)

Беляев

Леонид Андреевич

заведующий сектором археологии г. Москвы Института археологии Российской академии наук

(по согласованию)

Веденин

Юрий Александрович

директор Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева» (по согласованию)

Кибовский

Александр Владимирович

руководитель Департамента культурного наследия города Москва

(по согласованию)

Кудрявцев

Александр Петрович

президент Российской академии архитектурных и строительных наук

(по согласованию)

Лермонтов

Михаил Юрьевич

президент ассоциации «Лермонтовское наследие» (по согласованию)

Лесовой

Александр Николаевич

генеральный директор

Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря» (по согласованию)

Лифшиц

Лев Исаакович

начальник отдела древнерусской живописи Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт искусствознания» (по согласованию)

Пирумов

Григорий Ульянович

Директор Департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Российской Федерации

Маланичева

Галина Ивановна

председатель Центрального Совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (ВООПИиК) (по согласованию)

Мосолов

Павел Олегович

Платонова

Анжелика Владиславовна

заместитель директора Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации – начальник отдела государственной охраны объектов культурного наследия

главный специалист-эксперт отдела государственной охраны объектов культурного наследия Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации, ответственный секретарь

Пожигайло

Павел Анатольевич

председатель Попечительского совета Центрального Совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» (ВООПИиК) (по согласованию)

Семенова

Ирина Генриховна

главный архитектор Российского республиканского научно-реставрационного закрытого акционерного общества «Росреставрация» (по согласованию)

Трезвов

Александр Викторович,

директор Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации»

(по согласованию)

Трубочкин

Дмитрий Владимирович

директор Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт искусствознания» (по согласованию)

Цветнов

Владимир Анатольевич

директор Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации

Секции Совета

Секции памятников архитектуры

Баталов

Андрей Леонидович

заместитель генерального директора

по научной работе Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль», доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств России, руководитель секции

Густова

Антонида Николаевна

главный технолог

Общества с ограниченной

ответственностью «Реставратор-М», инженер-технолог-реставратор высшей категории (по согласованию)

Демидов

Сергей Васильевич

главный архитектор проектов реставрации Государственного унитарного предприятия культуры «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские», директор Патриаршего архитектурно-реставрационного центра

(Свято-Троицкая Сергиева Лавра), архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Дмитриев

Виктор Викторович

профессор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе», заместитель директора Патриаршего архитектурно-реставрационного центра, доктор геолого-минералогических наук (по согласованию)

Иоаннисян

Олег Михайлович

заведующий сектором архитектурной археологии Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Эрмитаж» (г. Санкт-Петербург), кандидат исторических наук

(по согласованию)

Краснощекова

Нина Сергеевна

заведующая отделом специальных инженерных исследований Государственного унитарного предприятия культуры «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» (по согласованию)

Любарова

Ирина Петровна

директор Общества с ограниченной ответственностью «Предприятие «Каменное зодчество» (г. Санкт-Петербург), инженер-реставратор высшей категории (по согласованию)

Любимова

Ирина Давыдовна

главный архитектор проектов реставрации Государственного унитарного предприятия культуры «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские», архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Николаева

Елена Ильинична

главный инженер проектов реставрации Федерального государственного унитарного предприятия «Институт

по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» (г. Москва) (по согласованию)

Пашкин

Евгений Меркурьевич

заведующий кафедрой Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе», доктор геолого-минералогических наук, профессор

(по согласованию)

Покровская

Елена Николаевна

профессор кафедры химии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный строительный университет», доктор технических наук (по согласованию)

Романов

Николай Сергеевич

начальник мастерской Государственного унитарного предприятия культуры «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские», архитектор-реставратор высшей категории

(по согласованию)

Рузаева

Екатерина Ивановна

ведущий архитектор Государственного унитарного предприятия культуры «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские», секретарь секции (по согласованию)

Скрынникова

Елена Владимировна

главный архитектор Государственного унитарного предприятия Московской области «Московский областной информационно-аналитический культурный центр» («Мок Центр»), архитектор-реставратор первой категории (по согласованию)

Смирнов

Николай Иванович

инженер-реставратор высшей квалификации (по согласованию)

Степанова

Елена Валерьевна

директор Общества с ограниченной ответственностью «Реставратор - М», архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Тепфер

Леонид Эдуардович

главный архитектор Общества с ограниченной ответственностью «НИН Реставрационный центр», архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Шарапов

Владимир Николаевич

главный специалист

Федерального государственного унитарного предприятия «Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация»

(г. Москва), архитектор-реставратор высшей категории (по согласованию)

Шитова

Лидия Алексеевна

реставратор высшей категории доцент кафедры реконструкции и реставрации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский архитектурный институт (государственная академия)»

(по согласованию)

Секция памятников живописи, скульптуры и декоративно-

прикладного искусства

Лифшиц

Лев Исаакович

начальник отдела древнерусской живописи Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт искусствознания», заслуженный деятель искусств Российской Федерации, доктор искусствоведения, руководитель секции

(по согласованию)

Антонова

Елена Ивановна

заведующий отделом Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации», художник-реставратор по камню высшей категории, кандидат технических наук

(по согласованию)

Бурый

Владимир Прокопьевич

профессор кафедры реставрации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова», художник-реставратор высшей категории, кандидат химических наук (по согласованию)

Дорохов

Виктор Борисович

заведующий лабораторией климата музеев и памятников архитектуры Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации» (по согласованию)

Кривонос

Галина Вадимовна

заведующая отделом Открытого акционерного общества «Центр-Реставрация» (по согласованию)

Кукс

Юрий Михайлович

профессор кафедры реставрации Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова», кандидат химических наук (по согласованию)

Логачева

Татьяна Викторовна

ведущий специалист Федерального государственного унитарного предприятия «Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» (г. Москва), инженер-технолог (по согласованию)

Попов

Геннадий Викторович

директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева», доктор искусствоведения

(по согласованию)

Ребрикова

Наталья Львовна

заведующий отделом Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации», кандидат биологических наук (по согласованию)

Ревин

Олег Михайлович

сотрудник Открытого акционерного общества «Владимирреставрация», художник-реставратор монументальной и станковой темперной живописи высшей категории (по согласованию)

Сарабьянов

Владимир Дмитриевич

бригадир Федерального государственного унитарного предприятия «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», кандидат искусствоведения, художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Серегина

Евгения Ильинична

сотрудник Федерального государственного унитарного предприятия «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», художник-реставратор первой категории (по согласованию)

Симкина

Слава Абрамовна

начальник отдела памятников декоративно-прикладного искусства Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга

(по согласованию)

Соркина

Софья Моисеевна

секретарь секции (по согласованию)

Филатов

Сергей Викторович

директор Федерального государственного унитарного предприятия «Межобластное научно-реставрационное художественное управление», кандидат искусствоведения, художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Яхонт

Олег Васильевич

ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации», профессор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет», художник-реставратор высшей категории, кандидат искусствоведения (по согласованию)

Секция градостроительного регулирования в историческом поселении

Щенков

Алексей Серафимович

заведующий кафедрой реконструкции

и реставрации в архитектуре Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский архитектурный институт (государственная академия)»,

доктор архитектуры, руководитель секции (по согласованию)

Вайнштейн

Татьяна Александровна

начальник отдела реконструкции исторической городской среды Закрытого акционерного общества «ИНРЕКОН» (Научный и проектный институт реконструкции исторических городов, разработки и внедрения прогрессивных строительных систем)

(по согласованию)

Ганешин

Андрей Владимирович

главный специалист мастерской Государственного унитарного предприятия г. Москвы «Управление по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2» имени М.В. Посохина» (по согласованию)

Годлевская

Алла Трифоновна

заслуженный работник культуры Российской Федерации

(по согласованию)

Груздева

Ирина Евгеньевна

начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культуры Московской области (по согласованию)

Крогиус

Владимир Ренович

заместитель директора Закрытого акционерного общества «ИНРЕКОН» (Научный и проектный институт реконструкции исторических городов, разработки и внедрения прогрессивных строительных систем), кандидат архитектуры (по согласованию)

Кроленко

Иван Иванович

руководитель проектной группы Региональной благотворительной общественной организации «Центр традиционной русской культуры «Преображенское» (по согласованию)

Матюшина

Иветта Валентиновна

главный архитектор проектов Государственного унитарного предприятия г. Москвы «Управление по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2» имени М.В. Посохина» (по согласованию)

Пастернак

Борис Евгеньевич

главный архитектор Общества с ограниченной ответственностью

«Центр историко-градостроительных исследований» (по согласованию)

Соловьева

Елена Евгеньевна

руководитель НПО 38 Государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы»

(по согласованию)

Царева

Татьяна Владимировна

заместитель руководителя Научно-проектного объединения «Регулирование градостроительной деятельности на исторических территориях и территориях зон охраны объектов культурного наследия» (по согласованию)

Секция по реставрации предметов музейного хранения

Трезвов

Александр Викторович

директор Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации», кандидат химических наук, руководитель секции (по согласованию)

Белякова

Ирина Сергеевна

сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения культуры

«Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря», реставратор высшей категории (по согласованию)

Бобров

Юрий Григорьевич

проректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина», профессор, доктор искусствоведения, художник-реставратор высшей категории (по согласованию)

Брегман

Николай Георгиевич

заведующий сектором Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации», художник-реставратор высшей категории

(по согласованию)

Быкова

Галина Захаровна

сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря», реставратор высшей категории (по согласованию)

Добрусина

Светлана Александровна

директор федерального центра консервации библиотечных фондов Федерального государственного учреждения

«Российская государственная библиотека, доктор технических наук (по согласованию)

Добрынина

Элина Николаевна

заведующая отделом Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря» (по согласованию)

Клокова

Галина Сергеевна

заведующая кафедрой реставрации Негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет», реставратор высшей категории

(по согласованию)

Кристи

Евгения Михайловна

сотрудник Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации», реставратор высшей категории (по согласованию)

Лесовой

Александр Николаевич

директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря», заместитель руководителя секции (по согласованию)

Малачевская

Елена Львовна

сотрудник Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации», химик-технолог (по согласованию)

Нацкий

Михаил Валентинович

сотрудник Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации», реставратор высшей категории (по согласованию)

Никитина

Клара Федоровна

сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Эрмитаж», реставратор высшей категории (по согласованию)

Овчинников

Адольф Николаевич

сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря» (по согласованию)

Петрова

Наталья Львовна

сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря», реставратор высшей категории (по согласованию)

Ребрикова

Наталья Львовна

сотрудник Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт реставрации», миколог (по согласованию)

Савкова

Юлия Валерьевна

сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря», реставратор первой категории (по согласованию)

Цируль

Галина Владимировна

сотрудник Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря», реставратор высшей категории (по согласованию)

Секция по архитектурному наследию советского периода

Кудрявцев

Александр Петрович

президент Российской академии архитектурных и строительных наук, руководитель секции

(по согласованию)

Алмазова

Наталия Михайловна

генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Академический научно-технический центр Академии архитектуры и строительных наук», советник Российской академии архитектурных и строительных наук, действительный член Британской

Академии неразрушающего контроля, почетный строитель России

(секретарь секции) (по согласованию)

Бондаренко

Игорь Андреевич

директор Научно-исследовательского института теории архитектуры и градостроительства Российской академии архитектуры и строительных наук

(по согласованию)

Броновицкая

Анна Юрьевна

генеральный секретарь Международной организации по изучению и сохранению наследия современного движения в архитектуре (ДОКОМОМО.ру),

редактор журнала «Проект России»

(по согласованию)

Душкина

Наталья Олеговна

профессор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский архитектурный институт (государственная академия)», кандидат архитектуры, эксперт ИКОМОС по памятникам Всемирного наследия,

член-основатель Международного комитета ИКОМОС по наследию XX века (по согласованию)

Кириков

Борис Михайлович

директор Санкт-Петербургского отделения Научно-исследовательского института теории архитектуры и градостроительства Российской академии архитектуры и строительных наук (по согласованию)

Овсянникова

Елена Борисовна

профессор кафедры Истории советской

и современной зарубежной архитектуры Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский архитектурный институт (государственная академия)», кандидат архитектуры (по согласованию)

Орельская

Ольга Владимировна

профессор кафедры архитектурного проектирования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный архитектурно-строительного университет», доктор архитектуры (г. Нижний Новгород)

(по согласованию)

Стадииков

Виталий Эдуардович

главный архитектор города Самара, член Международной организации по изучению и сохранению наследия современного движения в архитектуре (ДОКОМОМО.ру), кандидат архитектуры (по согласованию)

Тазьба

Леонид Владимирович

скульптор, ученый секретарь Координационного совета творческих союзов г. Москвы (по согласованию)

Токменинова

Людмила Ивановна

старший научный сотрудник

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная архитектурная художественная академия», профессор, член Международной организации по изучению и сохранению наследия современного движения в архитектуре (ДОКОМОМО.ру) (г. Екатеринбург) (по согласованию)

Чепкунова

Ирина Владимировна

заместитель директора по научной работе Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева», кандидат искусствоведения

(по согласованию)

Штиглиц

Маргарита Сергеевна

профессор кафедры искусствоведения и культурологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица», доктор архитектуры

(по согласованию)

Секция ландшафтно-архитектурных комплексов и историко-культурных заповедников

Веденин

Юрий Александрович

директор Федерального

государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева»,

доктор географических наук,

профессор, руководитель секции

(по согласованию)

Грамолина

Наталья Николаевна

заместитель директора

Федерального государственного

бюджетного учреждения культуры «Государственный мемориальный

историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова»

(по согласованию)

Завьялова

Надежда Иосифовна

старший научный сотрудник сектора комплексных исследований и проектирования исторических

территорий Центрального региона России

Федерального государственного

бюджетного научно-исследовательского учреждения «Российский научно-исследовательский институт

культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева», кандидат архитектуры

(по согласованию)

Калинин

Александр Владимирович

директор Закрытого акционерного общества «Экопроект», инженер-гидротехник

(по согласованию)

Коновалов

Валерий Владимирович

член Союза архитекторов

Российской Федерации

(по согласованию)

Кренке

Николай Александрович

старший научный сотрудник

Института археологии Российской

академии наук, кандидат исторических наук

(по согласованию)

Кулешова

Марина Евгеньевна

заведующая сектором правового обеспечения управления культурными ландшафтами Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева»,

кандидат географических наук

(по согласованию)

Нащокина

Мария Владимировна

заведующая сектором российской

усадебной и садово-парковой культуры Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева»,

доктор искусствоведения

(по согласованию)

Орембо

Леонарда Антоновна

заместитель директора

Общества с ограниченной ответственностью

«Парковая реставрация» (по согласованию)

Петрочинина

Ольга Анатольевна

главный архитектор проектов

Общества с ограниченной ответственностью «Творческая мастерская архитектор Кустова А.И.», архитектор-реставратор первой категории (г. Тверь)

(по согласованию)

Пуришева

Елена Владимировна

начальник архитектурно-

реставрационной мастерской № 2 Федерального государственного унитарного предприятия «Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» (г. Москва) (по согласованию)

Смирнова

Ирина Михайловна

заместитель директора

Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный центральный театральный музей имени

А.А. Бахрушина» (по согласованию)

Траскунов

Лев Аронович

председатель Научно-методического совета Общества с ограниченной ответственностью «Парковая реставрация», ландшафтный архитектор (по согласованию)

Чернов

Сергей Заремович

заведующий сектором комплексных исследований и проектирования исторических территорий

Центрального региона России

Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева»,

старший научный сотрудник Института археологии Российской академии наук, доктор исторических наук (по согласованию)

Шеренкова

Вера Николаевна

научный сотрудник сектора комплексных исследований и проектирования исторических территорий

Центрального региона России

Федерального государственного бюджетного

научно-исследовательского учреждения «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева»

(по согласованию)

Секция государственной охраны, учета, использования

и нормативно правового регулирования

Лермонтов

Михаил Юрьевич

президент ассоциации

«Лермонтовское наследие»,

доктор культурологии, руководитель секции

(по согласованию)

Вержбицкая

Марина Владимировна

главный архитектор проектов

Федерального государственного унитарного предприятия «Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» (г. Москва)

(по согласованию)

Маланичева

Галина Ивановна

председатель Центрального Совета Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», заместитель руководителя секции

(по согласованию)

Седов

Владимир Валентинович

ведущий научный сотрудник

Института археологии Российской

академии наук, доктор искусствоведения (по согласованию)

Семенова

Галина Викиторовна

эксперт Комитета Государственной Думы

по культуре (по согласованию)

Троскина

Наталья Дмитриевна

главный архитектор проектов

Государственного унитарного

предприятия культуры

«Центральные научно-реставрационные проектные мастерские»

(по согласованию)

Трубочкин

Дмитрий Владимирович

директор Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт искусствознания» (по согласованию)

Федунь

Игорь Степанович

заместитель министра культуры Московской области (по согласованию)

Шорбан

Екатерина Анатольевна

ведущий научный сотрудник Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Государственный институт искусствознания», кандидат искусствоведения (по согласованию)

Состав секции памятников деревянной архитектуры и музеев

деревянного зодчества

Семенова

Ирина Генриховна

главный архитектор

Российского республиканского научно-реставрационного Закрытого акционерного общества «Росреставрация», высшей категории, заслуженный работник культуры Российской Федерации,

(руководитель секции) (по согласованию)

Бугрова

Марина Станиславовна

заведующая филиалом Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника «Музей архитектуры и быта народов Нижнего Поволжья» (г. Нижний Новгород)

(по согласованию)

Вахрамеева

Татьяна Ивановна

директор Закрытого акционерного общества

«Лад», архитектор-реставратор первой категории, кандидат архитектуры, заместитель руководителя секции (по согласованию)

Киршина

Наталья Олеговна

заведующая музеем

«Архитектурно-этнографический музей Вологодской области» (Семенково» (г. Вологда) (по согласованию)

Коляда

Марк Иванович

Руководитель архитектурно-реставрационной мастерской

Федерального государственного унитарного предприятия «Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» (г. Москва),

архитектор-реставратор высшей категории

(по согласованию)

Лурье

Борис Дмитриевич

главный архитектор проектов

Федерального государственного унитарного предприятия «Институт по реставрации памятников истории и культуры «Спецпроектреставрация» (г. Москва),

архитектор-реставратор (по согласованию)

Мазур

Любовь Ивановна

заведующая отделом этнографии и архитектуры Государственного областного учреждения культуры «Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник» (г. Ростов-на-Дону) (по согласованию)

Мильчик

Михаил Исаевич

заместитель директора по науке

открытого акционерного общества

«Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектный институт по реставрации памятников истории и культуры

«НИИ СПЕЦПРОЕКТРЕСТАВРАЦИЯ»

(г. Санкт-Петербург),

кандидат искусствоведения

(по согласованию)

Михайленко

Любовь Александровна

директор Костромского архитектурно-этнографического и ландшафтного музей-заповедник «Костромская слобода»

(по согласованию)

Орфинский

Вячеслав Петрович

академик Российской академии архитектурных и строительных наук, профессор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет», доктор архитектуры (г. Петрозаводск) (по согласованию)

Паршина

Людмила Владимировна

заместитель директора Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник»

директор филиала «Музей народного деревянного зодчества «Витославицы» (г. Великий Новгород) (по согласованию)

Петряшов

Геннадий Васильевич

генеральный директор Общества

с ограниченной ответственностью «Плотницкая поморская школа» (г. Архангельск) (по согласованию)

Попов

Александр Владимирович

генеральный директор

Общества с ограниченной ответственностью «Реставрационный центр. Архитектура, производство, обучение»,

архитектор-реставратор высшей категории

(по согласованию)

Попов

Виктор Александрович

архитектор филиала «Музей народного деревянного зодчества «Витославицы» Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник» (г. Великий Новгород),

архитектор-реставратор высшей категории

(по согласованию)

Попов

Николай Леонидович

заместитель директора по реставрации Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» (г. Петрозаводск) (по согласованию)

Рахманов

Владимир Степанович

руководитель мастерской открытого акционерного общества «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектный институт по реставрации памятников истории и культуры «НИИ СПЕЦПРОЕКТРЕСТАВРАЦИЯ»,

(г. Санкт-Петербург), архитектор-реставратор высшей категории

(по согласованию)

Рубцов

Сергей Германович

директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы» (по согласованию)

Титов

Владимир Александрович

архитектор-реставратор первой категории (по согласованию)

Тихонов

Владимир Викторович

Директор Иркутского областного государственного автономного учреждения культуры «Иркутский архитектурно-этнографического музея «Тальцы»

(по согласованию)

Секция археологического наследия

Беляев

Леонид Андреев

заведующий сектором археологии г. Москвы Института археологии Российской академии наук, доктор исторических наук (руководитель секции)

(по согласованию)

Векслер

Александр Григорьевич

академик, почетный член

Российской академии архитектуры и строительных наук, действительный член Академии архитектурного наследия, профессор, заслуженный работник культуры Российской Федерации (по согласованию)

Волкодав

Наталья Владимировна

руководитель Управления по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края (г. Краснодар) (по согласованию)

Гайдуков

Петр Григорьевич

заместитель директора Института археологии Российской академии наук, кандидат исторических наук

(по согласованию)

Гусев

Сергей Валентинович

заведующий сектором охраны и использования археологического наследия Федерального государственного бюджетного научно-исследовательского учреждения «Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева»,

кандидат исторических наук

(по согласованию)

Гриценко

Владимир Петрович

директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный военно-исторический

и природный музей-заповедник

«Куликово поле» (г. Тула) (по согласованию)

Зеленцова

Ольга Викторовна

научный сотрудник Институт археологии Российской академии наук, кандидат исторических наук (секретарь секции)

(по согласованию)

Кирпичников

Анатолий Николаевич

заведующий отделом славяно-финской археологии Института истории материальной культуры Российской академии наук (г. Санкт-Петербург), профессор, доктор исторических наук

(по согласованию)

Кондрашев

Леонид Викторович

заместитель руководителя Департамента культурного наследия г. Москвы,

главный археолог г. Москвы, кандидат исторических наук (по согласованию)

Макаров

Николай Андреевич

директор Института археологии Российской академии наук, академик Российской академии наук (по согласованию)

Масленников

Александр Александрович

заведующий отделом полевых исследований Института археологии Российской академии наук, доктор исторических наук

(по согласованию)

Молодин

Вячеслав Иванович

заместитель директора Института археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук, профессор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», академик Российской академии наук (г. Новосибирск)

(по согласованию)

Носов

Евгений Николаевич

директор Института истории материальной культуры Российской академии наук, заведующий кафедры археологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный университет», доктор исторических наук (по согласованию)

Ситдиков

Айрат Габитович

заведующий Национальным центром археологических исследований Государственного научного бюджетного учреждения «Академия наук Республики Татарстан» (г. Казань) (по согласованию)

Скляревский

Михаил Яковлевич

директор археологической службы Центра по хранению историко-культурного наследия Иркутской области (г. Иркутск)

(по согласованию)

Энговатова

Ася Викторовна

заместитель директора Института археологии Российской академии наук, кандидат исторических наук

(по согласованию)

Яковлева

Елена Александровна

директор Археологического центра Псковской области (г. Псков)

(по согласованию)

вернуться к списку документов
Яндекс.Метрика