instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об утверждении Правил предоставления в 2013 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Калужской области, Свердловской области и Приморского края на проектирование и строительство инновационных культурных центров

Проект документа
11 февраля 2013
Подписан: Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев
Текст документа

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2013 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Калужской области, Свердловской области и Приморского края на проектирование и строительство инновационных культурных центров.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ 
постановлением Правительства 
Российской Федерации 
от __________ 2013 г. № _____

П Р А В И Л А 
предоставления в 2013 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Калужской области, Свердловской области и Приморского края на проектирование и строительство инновационных культурных центров

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2013 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Калужской области, Свердловской области и Приморского края на финансирование расходных обязательств указанных субъектов Российской Федерации, связанных с проектированием и строительством инновационных культурных центров (далее – иные межбюджетные трансферты).

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. № 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству культуры Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании соглашения, заключаемого Министерством культуры Российской Федерации с уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области, Свердловской области и Приморского края. Форма соглашения утверждается Министерством культуры Российской Федерации. В соглашении предусматриваются:

а) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

б) условия предоставления иных межбюджетных трансфертов;

в) сроки предоставления и формы отчетности о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

г) размер иных межбюджетных трансфертов;

д) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

е) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения.

4. Распределение иных межбюджетных трансфертов между бюджетами субъектов Российской Федерации осуществляется согласно приложению к настоящим Правилам.

5. Не использованный на 1 января 2014 г. остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в федеральный бюджет органами государственной власти Калужской области, Свердловской области и Приморского края, за которыми в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации закреплены источники доходов бюджетов Калужской области, Свердловской области и Приморского края по возврату остатков иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

В случае если неиспользованный остаток иных межбюджетных трансфертов не перечислен в доход федерального бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

6. В соответствии с решением Министерства культуры Российской Федерации о наличии потребности в не использованных на 1 января 2014 г. иных межбюджетных трансфертах расходы бюджетов Калужской области, Свердловской области и Приморского края, соответствующие целям предоставления иных межбюджетных трансфертов, могут быть увеличены в установленном порядке на суммы, не превышающие остатка иных межбюджетных трансфертов.

7. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты Калужской области, Свердловской области и Приморского края.

8. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с заявками на предоставление иных межбюджетных трансфертов по форме и в сроки, которые устанавливаются соглашением, указанным в пункте 3 настоящих Правил.

В этих заявках указывается размер средств и срок возникновения денежного обязательства Калужской области, Свердловской области и Приморского края в целях исполнения соответствующего расходного обязательства.

9. Информация о размере и сроке перечисления иных межбюджетных трансфертов учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

10. В случае нарушения субъектами Российской Федерации условий предоставления иных межбюджетных трансфертов, установленных настоящими Правилами, иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за осуществлением расходов бюджетов Калужской области, Свердловской области и Приморского края, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

________________


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К ПРОЕКТУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2013 ГОДУ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИМОРСКОГО КРАЯ на проектИРОВАНИЕ И строительствО инновационных культурных центров»

Проект постановления Правительства Российской Федерации об утверждении Правил предоставления в 2013 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Калужской области, Свердловской области и Приморского края на проектирование и строительство инновационных культурных центров разработан:

- во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева от 11.10.2012 г. № ДМ-П44-6045;

- в соответствии с частью 6 статьи 7 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Иные межбюджетные трансферты будут предоставлены бюджетам Калужской области, Свердловской области и Приморского края на финансовое обеспечение проектирования и строительства инновационных культурных центров.

Проектом Правил предусмотрено, что предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам Калужской области, Свердловской области и Приморского края на проектирование и строительство инновационных культурных центров будет осуществлено на основании соглашения, заключаемого Министерством культуры Российской Федерации с уполномоченным органом исполнительной власти Калужской области, Свердловской области и Приморского края и предусматривающего существенные условия предоставления межбюджетных трансфертов.

а) целевое назначение иных межбюджетных трансфертов;

б) условия предоставления иных межбюджетных трансфертов;

в) сроки предоставления и формы отчетности о расходах бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты;

г) размер иных межбюджетных трансфертов;

д) ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

е) порядок осуществления контроля за исполнением условий соглашения.


ФИНАНСОВО – ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ К ПРОЕКТУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2013 ГОДУ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИМОРСКОГО КРАЯ на проектИРОВАНИЕ И строительствО инновационных культурных центров»

Федеральным законом от 3 декабря 2012 г. № 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» Министерству культуры Российской Федерации предусмотрены бюджетные ассигнования на создание инновационных культурных центров.

Указанные ассигнования предусмотрены по разделу 08 «Культура, кинематография», подразделу 01 «Культура», целевой статье 4401700 «Реализация мероприятий по созданию инновационных культурных центров», виду расходов 540 «Иные межбюджетные трансферты» в размере 460 000,00 тыс. рублей.

Распределение иных межбюджетных трансфертов между бюджетами субъектов Российской Федерации будет осуществлено равными долями.

На проектирование будет направлено всего 80 000,0 тыс. рублей, на строительство – 380 000,0 тыс. рублей.


Приложение 
к Правилам предоставления в 2013 году

иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Калужской области, Свердловской области и Приморского края на проектирование и строительство инновационных культурных центров

РАСПРЕДЕЛЕНИе в 2013 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Калужской области, Свердловской области И Приморского края на проектирование и строительство инновационных культурных центров

(тыс. рублей)

Наименование субъекта Российской Федерации

Сумма

Калужская область

из них проектирование

из них строительство

153 333,0

26 667,0

126 666,0

Свердловская область

из них проектирование

из них строительство

153 334,0

26 667,0

126 667,0

Приморский край

из них проектирование

из них строительство

153 333,0

26 666,0

126 667,0

Всего

460 000,0

вернуться к списку документов