instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об утверждении Порядка представления федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями среднего профессионального и высшего профессионального образования в сфере искусства отчетов о результатах деятельности и об использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки

Проект документа
12 марта 2012
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. № 134 «О мерах дополнительной государственной поддержки, предоставляемой в 2012 - 2014 годах федеральным государственным бюджетным образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования в сфере искусства» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 9, ст. 1130), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями среднего профессионального и высшего профессионального образования в сфере искусства отчетов о результатах деятельности и об использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки согласно приложению.

2. Департаменту науки, образования и информационных технологий обеспечивать подготовку сводного отчета о целевом использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки, и представление его в Правительство Российской Федерации в срок до 1 марта года, следующего за отчетным.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации Г.П.Ивлиева.

Министр А.А.Авдеев

Приложение

Утверждено 
приказом Министерства культуры 
Российской Федерации 
от « » _______ 2012 г. №________

Порядок 
представления федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями среднего профессионального и высшего профессионального образования в сфере искусства отчетов о результатах деятельности и об использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки

1. Федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования в сфере искусства – получатели дополнительной государственной поддержки Правительства Российской Федерации, представляют в Министерство культуры Российской Федерации отчеты о результатах деятельности и о целевом использовании средств, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки, в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.

2. Отчет представляется в четырех экземплярах (три – в письменном виде, один – в электронном виде).

3. В отчете о результатах деятельности необходимо отражать следующие позиции:

- подготовка, организация и участие преподавателей и учебно-вспомогательного персонала в творческих мероприятиях в рамках образовательной деятельности – концертах, конкурсах, фестивалях, выставках, мастер-классах;

- проведение преподавателями и учебно-вспомогательным персоналом дополнительных занятий с одаренными учащимися и студентами;

- осуществление преподавателями научно-методической деятельности;

- осуществление преподавателями и учебно-вспомогательным персоналом воспитательной работы с учащимися и студентами.

В отчете о целевом использовании бюджетных ассигнований, выделенных в целях предоставления дополнительной государственной поддержки, необходимо отражать следующие позиции:

- финансовый отчет по направлениям использования средств федерального бюджета;

- количество получателей дополнительной государственной поддержки и размер выплат по ним в соответствии с локальным нормативным актом учреждения, устанавливающим перечень получателей дополнительной государственной поддержки и размер выплат в отношении каждого получателя.

вернуться к списку документов