instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии Большому театру России

Проект документа
24 января 2012
Подписан: Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
Текст документа

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3823; 2007, № 18, ст. 2117; 2009, № 1, ст. 18; 2010, № 19, ст. 2291) 
п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Большому театру России.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации К.Г.Черепенникова.

Министр А.А.Авдеев

Приложение к приказу 
Министерства культуры 
Российской Федерации 
от «___»________20 г. 
№ ____

Правила предоставления из федерального бюджета субсидии Большому театру России

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета Большому театру России субсидии в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на выполнение возложенных на него полномочий в установленных сферах деятельности.

2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Большому театру России на указанные цели.

3. Субсидия является источником финансового обеспечения следующих расходов Большого театра России:

материально-техническое оснащение театра;

выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения и иным сотрудникам учреждения;

оказания дополнительной государственной поддержки в области науки, культуры, искусства и средств массовой информации;

капитальный ремонт и реставрация;

разработка проектно-сметной документации по объектам, подлежащим капитальному ремонту и реставрации.

4. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства, для учета операций со средствами, поступающими бюджетному учреждению.

Операции с субсидией учитываются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными Большому театру России, в виде субсидии на иные цели, открытом в территориальном органе Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством.

5. Санкционирование оплаты денежных обязательств Большого театра России, источником финансового обеспечения которых является субсидия (в том числе ее остаток на начало текущего финансового года), осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

6. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается Большим театром России при формировании прогноза кассовых выплат федерального бюджета, необходимого для составления в установленном, порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. В случае установления фактов нарушений целей и условий предоставления субсидий соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

вернуться к списку документов